Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь был опыт работы с рекрутерскими агентствами? Переезжаю в августе, договорилась с несколькими агентствами о встрече на месте, все обещают работу...
    И так, на удивление, много положительных ответов по фул тайм.
    Знаю примеры положительного опыта высококвалифицированных спецов (топ менеджемнт и узкая квалификация). Когда я была в поиске муж мне советовал к ним обратиться, но я так и не добралась для них. Но он мне говорил, что их компания часто обращается к рекрутерам для поиска персонала.
    Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
    Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
    Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

    Comment


    • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
      evadrasen, это на какие позиции и в каком городе? И как вы нашли рекрутера? Они работают как то по специализациям? Я ещё думаю что для рекрутера я не очень товар, российский опыт который здесь не ценен, плюс официантка и ритейл, кто ж захочет меня в офис на фул тайм( ой девчонки я в таком замешательстве, нужно расти, а я не могу. Застряла в том, что сейчас не люблю. Для старта была счастлива найти работу, деньги неплохие, но хочу стабильности и ходить на работу по нормальному графику с паблик холидейс и выходными.
      Почему не ценен? Наверное, ценен меньше, чем австралийский, но все же опыт есть опыт.
      Я ищу работу на seek, подалась на несколько вакансий, многие через агентства выложены, таким образом вышла на них. Ищу в Мельбурне и Сиднее, специальность interior design consultant, interior decorator. Есть одно агенство, где занимаются конкретно interior design областью, но остальные пять общего профиля.
      visa 309
      applied - 19/06/2017
      medicine by request - 30/03/2018
      grant - 18/04/2018

      Comment


      • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
        Знаю примеры положительного опыта высококвалифицированных спецов (топ менеджемнт и узкая квалификация). Когда я была в поиске муж мне советовал к ним обратиться, но я так и не добралась для них. Но он мне говорил, что их компания часто обращается к рекрутерам для поиска персонала.
        Спасибо! На удивление, на Seek 80 процентов через агенства, вот и интересно, не развод ли пустой
        visa 309
        applied - 19/06/2017
        medicine by request - 30/03/2018
        grant - 18/04/2018

        Comment


        • Иногда там просто фейк, им никто не нужен, либо создают видимость должности, что бы потом своего взять, и не было обвинения что только своих, доказательство на лицо. Вот искали, подошел этот. Реально знаю когда создают поиск под уже имеющегося кандидата.
          У моего мужа на работе все приводят своих, конкурс среди них, 1000$ получает чей кондидат прошел, все чесно все стараютя своих в лучшем виде подать. Потому ищите знакомства. Везде!!
          А рекрутов не знаю даже как это назвать. Сейчас ищу через них сотрудника-ученика, так вот мне то они как раз говорят, ВАМ дешевле будут если ВЫ сами найдете. Пока не пойму, а на кой они мне нужны тогда. Ага буклеты принесли. Но пока не пойму как это работает. Потом расскажу.
          Last edited by tanila1708; 12.07.2018, 22:14.
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • tanila1708, и у меня тоже столько таких историй, что ищут для галочки, а кандидат, точнее реальный работник уже есть. Меня устроили в Rebel по знакомству клиент, который был моим клиентом. Не верю я в рекрутеров, хотя и на саму надежды мало. Подаюсь на должности и никакой отдачи. Замкнутый круг какой то. Хотя и резюме у меня вполне, смотрели многие люди, в том числе правились вместе с HR people. Знакомого мне наверно нужно чтобы по знакомству устроил)))

            Comment


            • Спасибо!
              Значит, рассчитывать не на что с этими рекрутерами, не буду на такие вакансии подаваться.
              visa 309
              applied - 19/06/2017
              medicine by request - 30/03/2018
              grant - 18/04/2018

              Comment


              • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                Спасибо!
                Значит, рассчитывать не на что с этими рекрутерами, не буду на такие вакансии подаваться.
                evadrasen, насколько я слышала, рекрутеры часто предлагают должности, которые кандидату не подходят. Нужно быть с ними жестче и настаивать на том, что нужно Вам.
                Ну а так, сервис бесплатный, почему нельзя и их использовать, и одновременно самому искать?
                Может и повезет.
                Жизнь прекрасна ^_^

                Comment


                • Сообщение от Senya Посмотреть сообщение
                  Ну а так, сервис бесплатный
                  это смотря с какой стороны. Мне чтобы они нашла кандидата Я плачу. И вот на кой ляд мне те кто к моему бизнесу ну ни с какого боку?
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                    это смотря с какой стороны. Мне чтобы они нашла кандидата Я плачу. И вот на кой ляд мне те кто к моему бизнесу ну ни с какого боку?
                    А вы пользуетесь прайвет компаниями рекрутов или через Центролинк, как, например, такие как Work Skill (у нас в WA)? Интересно, есть ли разница в качестве их услуг.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      А вы пользуетесь прайвет компаниями рекрутов или через Центролинк, как, например, такие как Work Skill (у нас в WA)? Интересно, есть ли разница в качестве их услуг.
                      Я зарегистрировалась на Гавемент по SA,как мелкий бизнес которому нужны апринтерсы, мне прислали рекрута который мне рассказывал как это работает, и в чем их помощь заключается. Потом пришли проверили мой салон и документы, потом после разрешения пришел этот рекрут с которым мы должны обозначить мои хотелки, она мне и говорит вот эту фразу, если вы сами найдете вам дешевле будет. Во блин! Помощь у них странная очень оказалась, за то что чел у меня будет работать фултайм мне 2000 дадут в год, НО учить я его должна за свой счет , а это 16000 у Тейфа. То есть у меня как бы практика, там теория, но я плачу!! Я? В чем тогда помощь? мне лучше найти чел на кэжуал и не греть голову, еще проще найти уже готового обученого чем учить и фултайм платить. Пока так)0 Видимо поэтому так рынок труда и существует. По крайней мере в моем бизнесе так.
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                        Я зарегистрировалась на Гавемент по SA,как мелкий бизнес которому нужны апринтерсы, мне прислали рекрута который мне рассказывал как это работает, и в чем их помощь заключается. Потом пришли проверили мой салон и документы, потом после разрешения пришел этот рекрут с которым мы должны обозначить мои хотелки, она мне и говорит вот эту фразу, если вы сами найдете вам дешевле будет. Во блин! Помощь у них странная очень оказалась, за то что чел у меня будет работать фултайм мне 2000 дадут в год, НО учить я его должна за свой счет , а это 16000 у Тейфа. То есть у меня как бы практика, там теория, но я плачу!! Я? В чем тогда помощь? мне лучше найти чел на кэжуал и не греть голову, еще проще найти уже готового обученого чем учить и фултайм платить. Пока так)0 Видимо поэтому так рынок труда и существует. По крайней мере в моем бизнесе так.
                        Странная фраза, они наоборот должны быть заинтересованы в сервисе и чтобы вы висели у них в системе как можно дольше для поиска вам кандидатуры, так как они за каждого ищущего работу получают от правительства определённые деньги.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Прибыла наконец-то в Австралию. На следующей неделе 3 face-to-face. Есть советы по местной специфике интервью?
                          visa 309
                          applied - 19/06/2017
                          medicine by request - 30/03/2018
                          grant - 18/04/2018

                          Comment


                          • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                            Прибыла наконец-то в Австралию. На следующей неделе 3 face-to-face. Есть советы по местной специфике интервью?
                            Ух ты! Здорово! Это очень хороший знак!!! Желаю успехов )
                            Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                            Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                            Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                            Comment


                            • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                              Ух ты! Здорово! Это очень хороший знак!!! Желаю успехов )
                              Спасибо. Очень волнуюсь из-за языка, акцента...
                              visa 309
                              applied - 19/06/2017
                              medicine by request - 30/03/2018
                              grant - 18/04/2018

                              Comment


                              • Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
                                Спасибо. Очень волнуюсь из-за языка, акцента...
                                За пару дней акцент не исправишь и язык тоже. Смысл волноваться тогда? Выглядите на все 500%, улыбайтесь, будте тактичны и профессиональны. Удачи)

                                Comment

                                Working...
                                X