Объявление

Collapse
No announcement yet.

Временная виза жены (309), партнер находится не в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Наконец то я в Австралии и сейчас возник следующий вопрос. Когда жена подавалась на партнёрскую визу мы указали мой российский адрес как место проживания. Сейчас когда я в Австралии я как говорил тов. Карабас Б. должен загрузить форму 929 в которой указано место моего проживания в Австралии.

    Но тут в самой 929 форме написано что я могу обновить данные относительно моего местоположения в самом иммиаккаунте. Будьте добры уточните можно ли так сделать. Если нет, то в какую категорию мне следует загрузить форму 929.

    Спасибо.
    У нас такая же ситуация. Спросила на британском форуме и мне ответили что нужно заполнять форму 929.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Вот поэтому и надо Вам в спонсорском заявлении указать Ваш австралийский адрес, а ей внести форму 929 о смене адреса спонсора.
      Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
      У нас такая же ситуация. Спросила на британском форуме и мне ответили что нужно заполнять форму 929.
      Тут дело вот в чем. В форме 929 названия секций пишутся так:
      Applicant's details, Applicant's new address details, ну вы поняли да о чем я? То есть выглядит это так как будто моя жена, как главный аппликант должна заполнять эту форме в случае ее смены адреса проживания а не моего.

      Вот тут например [Spouse Visa] Change in Address and Job of sponsor (The husband) советуют в таком случае заполнить форму 1022.

      Уважаемый Карабас Б. очень прошу вас разъяснить этот вопрос.
      "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

      VISA GRANTED - 15 July 2014

      Comment


      • #48
        Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
        Уважаемый Карабас Б. очень прошу вас разъяснить этот вопрос.
        Вы должны отдавать себе отчёт, что я не агент МАРА, а дилетант. Вот Вам мнение дилетанта:
        AGENTS MUST DIE!
        Форма 1022 не подходит для изменения адреса.
        Читаем официальный сайт Департамента:
        How can I update my address or passport details?
        If you need to make any changes to your address or passport details you can notify us by one of the following methods:
        • Online through your ImmiAccount (for some applications only).
        • Complete and submit Form 929 Change of address and/or passport details (251KB PDF).
        • Advise us in writing of your new address, making sure you include the following details:
          • your full name as set out in the application
          • your date of birth
          • if the application was made outside Australia, the name of the office where you lodged the application and
          • one of the following:
            • your client number
            • the immigration file number for your current application
            • the number of the receipt we issued when the application was made.



        Три пути, включая письмо. Я думаю, Вам стоит использовать все три, так как Вы нервничаете. Донт ворру, майт, Вы в Австралии.

        Когда загрузите (САБМИТ) своё спонсорство с новым уже австралийским адресом, попросите или сами в заявлении Вашей жены сделайте изменения Вашего, а также загрузив форму 929 с указанием в приложенном к форме листке, что речь идёт об адресе спонсора.

        Вы же напишите им е-письмо в офис в Москве, с разъяснениями о том, что Вы сменили адрес, и жена пусть напишет им е-письмо (интернет всё стерпит), что её спонсор супруг сменил адрес на австралийский.

        Короче, засуньте тряпки во все щели. Удачи!
        Last edited by Карабас Б.; 21.01.2016, 00:50.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • #49
          Форма 929 заполняется для разных типов виз и в анкете applicant- это человек, который заполняет эту форму, а не applicant for visa 309. Я звонила в посольство по этому вопросу. Поэтому как муж так и жена могут её заполнить.

          Comment


          • #50
            Карабас Б., Irinazloich, я тто уже свою форму заполнил в которой указал свой австралийский адрес. Просто еще не нажал SUBMIT. У меня опять вопрос насчет формы 929. Кто эту форму должен заполнять и в список чьих документов эту форму надо грузить? Насчет последнего немного поясню; в Иммиаккаунте есть два списка документов, те что загружает жена и те что загружаю я. Вот непонятно в какой из списку эту форму грузить.

            Спасибо.
            "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

            VISA GRANTED - 15 July 2014

            Comment


            • #51
              Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
              У меня опять вопрос насчет формы 929. Кто эту форму должен заполнять и в список чьих документов эту форму надо грузить?
              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Когда загрузите (САБМИТ) своё спонсорство с новым уже австралийским адресом, попросите или сами в заявлении Вашей жены сделайте изменения Вашего, а также загрузив форму 929 с указанием в приложенном к форме листке, что речь идёт об адресе спонсора.
              Перевожу с русского:
              1. Грузите своё заявлние с новым адресом.
              2. Жена загружает в её заявлении форму 929 о смене адреса, указав в прилагаемом к форме листке дополнений, что адрес - не её, а спонсора.

              Про Ваши письма переводить, или сами перечитаете?
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • #52
                Вопрос- подали доки на 309 визу, дадут ли следом партнеру студенческую визу - чтобы быть в АУ вместе и не терять время зря?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
                  Вопрос- подали доки на 309 визу, дадут ли следом партнеру студенческую визу - чтобы быть в АУ вместе и не терять время зря?
                  Могут и дать. Вероятность такая же, как и туристическую. Но стоит ли Вам палить такие деньжищи?
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • #54
                    Спасибо, просто ждать визу долго.

                    Comment


                    • #55
                      Ув. форумчане и Карабас Б.. Спасибо за разъснения по поводу 929 формы. Разобрался вроде. Прошу помочь еще с одним вопросом.
                      Has the applicant lived separately and apart from the sponsor for any periods of time since commiting to a shared life together to the exclusion of all others?
                      На тот момент когда жена грузила свою форму она конечно же написала НЕТ т.к. мы жили вместе. Сейчас она в России а я в Австралии. Должен ли я ответить ДА? Перевод вопроса мне понятен, но видимо у меня что то с грамматикой. Не могу понять идет ли речь о прошлых периодах или о настоящем.

                      Спасибо.
                      "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                      VISA GRANTED - 15 July 2014

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
                        Спасибо, просто ждать визу долго.
                        Тогда курсы английского?
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
                          Должен ли я ответить ДА? Перевод вопроса мне понятен, но видимо у меня что то с грамматикой. Не могу понять идет ли речь о прошлых периодах или о настоящем.
                          Судите сами:
                          for any periods of time
                          По-моему, Вы должны отвечать ДА и писать ответ какие периоды (период).
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Тогда курсы английского?
                            Да тут все сложнее- сначала решили подать на студ.визу, через месяц состоялась свадьба и тут агент сообщает, что в таком случае студ.визу вряд ли дадут, если партнер житель АУ. Теперь выход лишь в подаче на 309 и ждать. А ждать молодые по отдельности не хотят. Курсы не подходят, так как сдан уже экзамен на 7. Супруга - студентка Sydney uni, и тоже перерыв вроде бы не хочет делать, а у него есть уже высшее и просто так болтаться в АУ нет резона - вот и диллема...

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
                              Да тут все сложнее- сначала решили подать на студ.визу, через месяц состоялась свадьба и тут агент сообщает, что в таком случае студ.визу вряд ли дадут, если партнер житель АУ. Теперь выход лишь в подаче на 309 и ждать. А ждать молодые по отдельности не хотят. Курсы не подходят, так как сдан уже экзамен на 7. Супруга - студентка Sydney uni, и тоже перерыв вроде бы не хочет делать, а у него есть уже высшее и просто так болтаться в АУ нет резона - вот и диллема...
                              Ваш агент прав. У посольства возникнет вопрос, почему ваша жена подает на студ визу вместо визы жены, тк у нее статус уже изменился. Я подавала будучи замужем год на тур визу, а на партнер еще не подавала, офицер задала сразу вопрос об этом и отказала в тур визе. Так что, подавайте на 309, не тратьте деньги на студ визу, которая уже не приемлема для статуса вашей жены. Будет риск отказа. Проще потом на тур визу подать после интервью, могут дать на 3-6 месяцев. Поедет по ней, там можно учиться, но не работать. Тем более, на сколько я помню. срок экзамена обычно 2 года действия. Можете и успеть его потом применить также.
                              Last edited by Nataliii; 25.01.2016, 15:25.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • #60
                                Стас, а я 929 форму не высылала в посольство, у мужа адрес сменился, пока жду партнер. Просто выслала страницу из анкеты о нем, где адрес написала новый и обяснила в обычном письме )))
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X