Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как забрать жену? Нужен совет!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как забрать жену? Нужен совет!

    Добрый день всем ...

    Пишу как ранее уже бывалый и здесь, и в Австралии человек.
    Вот вновь обращаюсь за помощью и советом.

    Заранее прошу простить за возможный повтор, так как тема обсуждалась ни раз, но четкого совета или ответа о возможных вариантах не смог найти, поэтому позволю себе задать свой вопрос и надеюсь на ваш помощь, так как хотелось бы понять с чего начать и как правильно оформить документы дабы забрать свою супругу.

    В 2008 году мною была получена ПР виза по которой я приехал в Австралию.
    Спустя некоторое время по личным причинам вынужден был вернуться на неопределённый срок в Украину, где по приезду спустя время познакомился со своей будущей,а теперь уже настоящей женой.

    Прошу разъяснить как лучше оформить документы для своей жены и по какой схеме действовать, чтобы ее забрать с собой либо сразу, либо спустя какое-то время после моего возвращения в Австралию.

    Обращался за информацией к агентам - в результате, либо не дают инфу, либо просят подписать сразу контракт, не объясняя ничего, либо дают разные данные.

    Как я понимаю, мы можем податься по визе жены, для чего мне нужно первому поехать в страну, для поиска работы и жилья, дабы быть гарантом фин.состоятельности (агенты говорят что не имею права быть гарантом. правда ли это? а как же быть, если я там никого более не знаю?), либо поехать опять-таки первому, а жене подать на тур визу и визу жены одновременно, с помощью чего она сможет быть со мной и ждать визу жены в период действия тур визы (кстати по ее окончанию и после подачи на визу жены нужно ли будет выехать или можно по причине ожидания визы жены остаться для ожидания на территории страны?).

    Познакомились мы в 2009 летом, жили совместно, что подтверждает наш договор аренды квартиры, в которой живем по сей день. Спустя год после знакомства мы решили узаконить наши отношения расписавшись и став семейной парой, что произошло в конце 2010 года в декабре месяце.

    Фото наши есть как вместе так и раздельно, как сами так и с родителями ее и моими, которые в свою очередь конечно подтвердят, если понадобится наши отношения и письменно и в тел.режиме, то же касается и друзей, от которых есть пара-тройка открыток адресованных нам обоим, как поздравительных так и пригласительных (нужно ли их переводить и заверять?).

    Счетов общих по уплате аренды нет, так как в Украине подобной практики нет-счета платит хозяин квартиры,а мы рассчитываемся с ним наличной формой.По телефону говорим постоянно с момента знакомства,но МТС не дает распечатки-узнавал уже,делают лишь по запросу милиции подобную услугу.Общая переписка есть в небольшом количестве в эл.виде,так как не было в этом особой необходимости по причине того, что мы всегда вместе.

    Вот такая ситуация у нас вкратце.
    Искренне просим помочь в определении необходимых действий для нас и понимании того, как и с чего начинать и стоит ли обращаться к агенту,а также о возможной стоимости того или иного способа и времени необходимого для реализации,что позволит сориентироваться и выбрать то, что для нас приемлемо.

    Заранее всем отозвавшимся спасибо.
    Виктор и Виктория.

  • #2
    Поиск работы и жилья в Австралии +1000, без справки о ваших доходах даже о визе для вашей жене думать рано.
    Дождались)

    Comment


    • #3
      имхо 309 виза жены + на время ожидания туристическая, если возможно ее возвращение на визой (перелет тоже денег стоит)
      а зачем вам агенты, мы сами подавались
      муж у меня в австралии жил и работал, а я документы собирала да подавала
      он мне только советами помогал, ну еще нашу переписку по асе и мылу в один файл собрал - в посольстве попросили
      а так у нас тоже несколько совместных фоток, правда, у меня еще карта к его счету, ну и ребенок у нас еще, что, конечно, сильное доказательство отношений)
      ну у вас судя по всему, тоже все нормально) брак официальный, договор аренды приложите, фотографии
      имейте еще ввиду, что турвизу могут дать с условием вылета через 3 месяца, т.е. за время ожидания жене еще куда-то лететь придется

      так что может проще ей с родителями дома своей визы подождать, если с деньгами напряг

      в общем, я ничего сложного не вижу в вашей ситуации

      МТС вам по вашим звонкам обязано выдать распечатку, что за глупости про милицию, вы же не по чужому номеру просите, а по своему
      сорри, я про работу как-то пропустила)
      тут подсказать не могу, у нас другая ситуация
      да, наверное вам лучше устроиться сначала в австралии
      Last edited by svetlanass123; 10.01.2011, 08:47.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
        Поиск работы и жилья в Австралии +1000, без справки о ваших доходах даже о визе для вашей жене думать рано.
        Kotena, спасибо за столь быструю реакцию на просьбу на совете.

        В том, что мне необходимо в первую очередь найти работу, что в первый приезд мною уже делалось удачно, а также жилье для нас я даже не сомневаюсь, так как не стал бы везти свою половину на пустое место и понимаю прекрасно таковое требования иммиграционного центра, что их в свою очередь страхует и о чем я сам же написал в сообщении, обращаясь ко всем ...

        Но что после? ... Расскажите как у вас был случай ваш, как вы оформили документы оп какой схеме??? Меня интересует что делать и как, какие шаги следующие по приезду мною в Австралию, нахождению работы и жилья, так как для этого я готов вылететь и "завтра". Как лучше поступить?

        Comment


        • #5
          Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
          имхо 309 виза жены + на время ожидания туристическая, если возможно ее возвращение на визой (перелет тоже денег стоит)
          а зачем вам агенты, мы сами подавались
          муж у меня в австралии жил и работал, а я документы собирала да подавала
          он мне только советами помогал, ну еще нашу переписку по асе и мылу в один файл собрал - в посольстве попросили
          а так у нас тоже несколько совместных фоток, правда, у меня еще карта к его счету, ну и ребенок у нас еще, что, конечно, сильное доказательство отношений)
          ну у вас судя по всему, тоже все нормально) брак официальный, договор аренды приложите, фотографии
          имейте еще ввиду, что турвизу могут дать с условием вылета через 3 месяца, т.е. за время ожидания жене еще куда-то лететь придется

          так что может проще ей с родителями дома своей визы подождать, если с деньгами напряг

          в общем, я ничего сложного не вижу в вашей ситуации

          МТС вам по вашим звонкам обязано выдать распечатку, что за глупости про милицию, вы же не по чужому номеру просите, а по своему
          сорри, я про работу как-то пропустила)
          тут подсказать не могу, у нас другая ситуация
          да, наверное вам лучше устроиться сначала в австралии
          svetlanass123, спасибо за рекомендацию.

          Я о работе сам думаю и конечно же изначально планирую вылететь первым, дабы работу себе найти и найти жилье, без этого я понимаю, что никак.

          Как долго у вас занял процесс и по какой визе вы подавались? Если не секрет, сколько обошлись вам все затраты по процессу оформления визы (можно в личку об этом,конечно,все понимаю)?

          То есть вы делали все документы, заполняли самостоятельно анкеты? Мы также об этом думаем, просто есть опасения относительно правильности заполнения анкет. С кем вы советовались по этому поводу? Здесь или муж будучи в Австралии узнавал сам?

          По поводу МТС. Увы, но я также полагал, как и вы. Иные операторы дают распечатки звонков, а вот МТС, которым мы пользуемся все эти годы потребовал от нас запрос из милиции, так как по их словам, только по этому запросу они могут дать такую распечатку, либо абонентам контрактным.Мы же по их слов лишь препейд абоненты,и им все равно сколько лет мы общаемся -данных не дали,а хотел подстраховаться взяв их у оператора официально.

          А переписка по аське в каком виде необходима? она у нас имеется, и по скайпу также, так как мы общаемся в сети будучи на работе, так как и работаем в одной сфере. Не знаю правда за какой период она есть на компах, но знаю что есть. Просто распечатать историю? Кто ее должен заверить или подтвердить? Ведь это не документ.

          Ребенка у нас нет еще ... но вот карту к моему счету сделать для жены не проблема ... Какой необходим счет, в Украине или в Австралии??

          Договор аренды у нас есть, к тому же мы в нем оба записаны, правда будучи еще на своих фамилиях )) .. до брака. он подойдет? его надо также переводить и заверять у нотариуса так же как и свидетельство о браке??

          Спасибо вам за совет и разъяснения ....

          Comment


          • #6
            Здравствуйте. Насколько я понимаю из своего опыта и опыта наших знакомых (но это было 5-6 лет назад), вам первому нужно приехать в Австралию, снять жилье и найти работу. Как только вы это сделаете, тут же подаете документы на визу для жены. Либо вам надо искать гаранта среди знакомых в Австралии (так делали наши знакомые), но мало кто из знакомых хочет вытупать в этой роли по понятным причинам.
            Конкретно у нас была такая ситуация. С мужем познакомилась когда он приехал в отпуск в Киев на месяц. На тот момент он уже жил и работал в Сиднее. Со дня знакомства до свадьбы прошло две недели. После свадьбы подали документы на визу жены и он уехал в Сидней (отпуск закончился). Муж выступал гарантом. Подавали документы в сентябре, в ноябре прошла интервью в Одессе, визу дали в начале декабря. В документы положили все наши фото, касету со свадьбы, открытки и письма, вообщем все что было+ письма от родственников и друзей.Конечно, четыре месяца пришлось пожить раздельно. Мы обращались в Киеве к Юлии, по-моему она когда-то работала в Австралийском консульстве, и теперь помогает с оформлением документов. Цены у нее были терпимые и реально она уже помогла не только нам, но и многим нашим знакомым. Координаты ее сброшу в личку. Отправила.
            Last edited by Киця; 10.01.2011, 09:29.

            Comment


            • #7
              Я о работе сам думаю и конечно же изначально планирую вылететь первым, дабы работу себе найти и найти жилье, без этого я понимаю, что никак.

              - просто муж предоставлял как партнер в посольство свой конкракт и договор найма жилья, справку из полиции по-моему тоже - ну посмотрите , что по списку вам там надо, для этого агенты не нужны))
              свою визу PR он через агентов делал, сильно много денег ушло



              Как долго у вас занял процесс и по какой визе вы подавались? Если не секрет, сколько обошлись вам все затраты по процессу оформления визы (можно в личку об этом,конечно,все понимаю)?

              - я заплатила визовый сбор (45000 р. по-моему, но могу ошибаться, на сайте посольства все есть), заплатила за медицину (в москве проходили), ну и там всякие расходы на переводы, нотариуса, в общем, ничего необычного
              ну еще проезд до москвы-обратно, ну это уже не совсем визовые)))

              То есть вы делали все документы, заполняли самостоятельно анкеты? Мы также об этом думаем, просто есть опасения относительно правильности заполнения анкет. С кем вы советовались по этому поводу? Здесь или муж будучи в Австралии узнавал сам?

              - поскольку я была в россии, я заполняла и подавала свои документы сама, муж свои из австралии мне прислал быстрой почтой
              ну конечно, я советовалась с ним по поводу заполнения анкет, кое-что тут на форуме уточняла. там нет ничего сложного, поверьте, просто внимательно поизучайте



              По поводу МТС. Увы, но я также полагал, как и вы. Иные операторы дают распечатки звонков, а вот МТС, которым мы пользуемся все эти годы потребовал от нас запрос из милиции, так как по их словам, только по этому запросу они могут дать такую распечатку, либо абонентам контрактным.Мы же по их слов лишь препейд абоненты,и им все равно сколько лет мы общаемся -данных не дали,а хотел подстраховаться взяв их у оператора официально.
              - чушь какая-то, за скромную плату всегда предоставлялось, но имхо этого может вам и не понадобится, раз есть переписка

              А переписка по аське в каком виде необходима? она у нас имеется, и по скайпу также, так как мы общаемся в сети будучи на работе, так как и работаем в одной сфере. Не знаю правда за какой период она есть на компах, но знаю что есть. Просто распечатать историю? Кто ее должен заверить или подтвердить? Ведь это не документ.

              - просто скопипейстили все в один текстовый файл и по мылу послали в посольство нашему офицеру
              никто распечатывать не просил, но если вы будете как приложение к анкете подавать, то наверное лучше распечатать, или может даже на диске
              не надо заверять
              это для сведения, переводятся на английский и заверяются документы

              Ребенка у нас нет еще ... но вот карту к моему счету сделать для жены не проблема ... Какой необходим счет, в Украине или в Австралии??
              - а все равно какой, это как подтверждение того, что у вас общий счет
              ну у нас по-другому, у меня карта была еще до нашей женитьбы, и счет у мужа был уже в австралии, но мне кажется, это для истории отношений - в вашем случае - то, что имеется

              Договор аренды у нас есть, к тому же мы в нем оба записаны, правда будучи еще на своих фамилиях )) .. до брака. он подойдет? его надо также переводить и заверять у нотариуса так же как и свидетельство о браке??
              -ну а почему нет, да, посольство же требует заверенный перевод - там где-то написано
              я все переводила, кроме загранпаспорта, конечно)
              свидетельство о браке, справку о несудимости. хотя тут некоторые как-то и не заверяли, где-то тут писали об этом

              Comment


              • #8
                Сообщение от Киця Посмотреть сообщение
                Здравствуйте. Насколько я понимаю из своего опыта и опыта наших знакомых (но это было 5-6 лет назад), вам первому нужно приехать в Австралию, снять жилье и найти работу. Как только вы это сделаете, тут же подаете документы на визу для жены. Либо вам надо искать гаранта среди знакомых в Австралии (так делали наши знакомые), но мало кто из знакомых хочет вытупать в этой роли по понятным причинам.
                Конкретно у нас была такая ситуация. С мужем познакомилась когда он приехал в отпуск в Киев на месяц. На тот момент он уже жил и работал в Сиднее. Со дня знакомства до свадьбы прошло две недели. После свадьбы подали документы на визу жены и он уехал в Сидней (отпуск закончился). Муж выступал гарантом. Подавали документы в сентябре, в ноябре прошла интервью в Одессе, визу дали в начале декабря. В документы положили все наши фото, касету со свадьбы, открытки и письма, вообщем все что было+ письма от родственников и друзей.Конечно, четыре месяца пришлось пожить раздельно. Мы обращались в Киеве к Юлии, по-моему она когда-то работала в Австралийском консульстве, и теперь помогает с оформлением документов. Цены у нее были терпимые и реально она уже помогла не только нам, но и многим нашим знакомым. Координаты ее сброшу в личку. Отправила.
                Киця, вам спасибо также за ответ и ваш опыт, о котором вы упомянули.

                Вижу, что факт того, что я должен первым выехать и найти работу, жилье и после уже подавать документы с женой,которая на тот момент будет еще на территории Украины, либо подастся на тур визу, чтобы приехать (что в свою очередь наложит также растраты на нас по ее прилету и возврату обратно по истечении срока тур визы) подтверждаются.Как говорят, с миру по нитке и получаем истину.

                Спрашиваю так как читал здесь на форуме о случае с молодым человеком, который получив Перманент и не активировав свою визу,подался сразу на визу жены,для своей половины,которую повстречал позже и был грант в их случае.Но он не был ни разу в стране,у него не было ни работы, ни жилья на территории Австралии.Вот и возник вопрос как же так удачно вышло!?

                Получаем схему следующего порядка (поправьте,если я что упустил):

                1. Лечу я сам для поиска работы и жилья, без которых нет смысла подачи на визу жены, так как это обязательное условие.Получается не только гражданин Австралии может быть фин.гарантом,но и я сам могу быть своей жене фин.гарантом, имея постоянную работу,доход,чтобы обеспечить двоих и жилье?Или я ошибаюсь?
                2. По нахождению постоянной работы, жилья для нас двоих мы подаемся на визу жены.
                3. Если средства позволяют, подаемся также на тур визу,дабы жена могла прилететь на срок до 3 месяцев.

                Хотел бы уточнить, если мы подадимся на тур визу не сразу, а скажем спустя месяца 3-4 после подачи на визу жены, то может ли жена дождаться визу на территории Австралии или даже если тур визы не истечет, а визу жены дадут,то выезд из страны будет обязательным для получения визы жены?

                Как долго ваш муж уже проживал и работал в Сиднее на момент вашей подачи на визу жены?

                Спасибо за контакты Юлии (получил ваше сообщение),мы с ней обязательно свяжемся.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от victor Посмотреть сообщение
                  Познакомились мы в 2009 летом, жили совместно, что подтверждает наш договор аренды квартиры, в которой живем по сей день.
                  Не понимаю, почему Вы так напираете на свои звонки и переговоры, если Вы жили вместе? Откуда и куда Вы звонили?
                  Просто приложите контракт на аренду жилья, распечаток телефона не надо.
                  -
                  Ваше слабое место - доказательство Вашей способности быть спонсором. Если у Вас есть в Австралии кто-то, кто может сделать Вам Assurance of Support
                  Assurance of Support
                  то подавать можете хоть сейчас (быстрее начнётся срок ожидания). Если нет, то надо не только иметь работу (письмо от работодателя), но и подтверждённые доходы за 2 года. Возможно, но не точно, сгодятся Ваши справки с работы и деньги на счёту из Украины.
                  -
                  Чтобы не тратить лишних денег, которых, как я понял, у Вас нет, изучите сами эти ссылки:
                  Partner Migration rus - Australian Embassy

                  Partner Visa Options - Family Members - Migrants - Visas & Immigration

                  http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf


                  http://www.immi.gov.au/migrants/_pdf...-checklist.pdf

                  В них подробно написано, как и что надо подавать. Оставшиеся вопросы зададите здесь.
                  -
                  Удачи!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    Не понимаю, почему Вы так напираете на свои звонки и переговоры, если Вы жили вместе? Откуда и куда Вы звонили?
                    Просто приложите контракт на аренду жилья, распечаток телефона не надо.
                    -
                    Ваше слабое место - доказательство Вашей способности быть спонсором. Если у Вас есть в Австралии кто-то, кто может сделать Вам Assurance of Support
                    Assurance of Support
                    то подавать можете хоть сейчас (быстрее начнётся срок ожидания). Если нет, то надо не только иметь работу (письмо от работодателя), но и подтверждённые доходы за 2 года. Возможно, но не точно, сгодятся Ваши справки с работы и деньги на счёту из Украины.
                    -
                    Чтобы не тратить лишних денег, которых, как я понял, у Вас нет, изучите сами эти ссылки:
                    Partner Migration rus - Australian Embassy

                    Partner Visa Options - Family Members - Migrants - Visas & Immigration

                    http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf


                    http://www.immi.gov.au/migrants/_pdf...-checklist.pdf

                    В них подробно написано, как и что надо подавать. Оставшиеся вопросы зададите здесь.
                    -
                    Удачи!
                    Стас, спасибо за ваши рекомендации.Отвечу, сразу по поводу звонков.
                    Читаю везде о том, что все подтверждают свои отношения, их длительность и так далее.Поэтому этот вопрос возник и у меня, а также некое недоумение по поводу этого,так как как вы поняли правильно из моего письма,мы вместе живем изначально и вести какую-либо длительную переписку не было смысла,и тем более не было необходимости в звонках.

                    В Австралии у меня конечно есть знакомые, но не знаю готовы ли люди на такую услугу, хотя, понятно, что это все бумажные лишь вопросы, но все же ...
                    могу ли я сам быть гарантом/спонсором по приезду в Австралию и нахождению постоянной работы не в течение 2 лет.

                    Спасибо за ссылочки. Обязательно все изучим самостоятельно!
                    Виктор.

                    Comment


                    • #11
                      Виктор, я ничего вам не могу подсказать насчет турвизы. Мы на нее не подавались, я просто ждала визу в Киеве в то время как мой муж находился в Австралии. Нам ОЧЕНЬ помогла Юля. Она знала такие тонкости, которые если бы мы подавались сами не знали бы. Подсказывала как лучше все оформить, особенно в нашем случае, какие документы собрать. Также передачей документов в Москву она занималась сама.
                      Насчет схемы.
                      1. Да, если вы Перманент резидент, проживаете в Австралии, имеете работу, рентуете квартиру, то ва можете быть гарантом для своей жены.
                      2. Как только пункт 1 осуществится оформляйте документы.
                      3. Ничего подсказать не могу.
                      Но еще раз настоятельно рекомендую обратиться к Юле. Ценой и качеством услуг будете довольны. (Во всяком случае 6 лет назад было так).

                      На момент подачи мой муж жил и работал в Сиднее меньше двух лет.
                      Last edited by Киця; 10.01.2011, 21:23.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от victor Посмотреть сообщение
                        могу ли я сам быть гарантом/спонсором по приезду в Австралию и нахождению постоянной работы не в течение 2 лет.
                        Ищите всё сами, никакая Юля Вам не поможет, она не управляет делами в посольстве.
                        -
                        Это на усмотрение офиссера, рассматривающего Ваше заявление. Он учтёт не только Ваши финансовые возможности, но и потенциальные возможности Вашей супруги обратиться за господдержкой (сосстояние её здоровья, образование, профессия).
                        -
                        Для доказательств Вашей способности поддерживать Вашу жену первые 2 года, в форме заявления 40sp есть вопрос
                        http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/40sp.pdf
                        35 Have you been in paid employment at any time during the last 2 years?
                        -
                        You should provide certified photocopies of one of the following
                        documents to show your employment during the last 2 years:
                        • Australian income and/or overseas tax assessment notices*;
                        OR
                        • a letter from your employer confirming length of employment and
                        annual salary;
                        OR
                        • payslips;
                        OR
                        • business documents or a letter from your accountant if you are
                        self-employed or self-funded from other sources.
                        -
                        Вы не сможете предоставить за 2 года, верно? Тогда обязательно возникнет вопрос, а не потребовать ли с Вас AoS? Ответ Вы заранее не знаете, его запросят или нет уже в процессе рассмотрения.
                        -
                        У некоторых не требовали. Возможно, работа на крутую фирму с бооольшой зарплатой в Австралии, снятый дом из 5 комнат за 900 долларов в неделю и крупный счёт в банке, а также предыдущая история работы в Украние может произвести впечатление на оффисера, но скорее всего Вам следует заручиться согласием третьего лица, и убедить его подписать Вам AoS.
                        -
                        В случае наличия такого гаранта, могут даже и не потребовать AoS, по закону подлости.
                        Last edited by Стас; 10.01.2011, 20:49.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Киця Посмотреть сообщение
                          2. Как только пункт 1 осуществится оформляйте документы.
                          На момент подачи мой муж жил и работал в Сиднее меньше двух лет.
                          То есть третье лицо в качестве гаранта вы не привлекали?
                          Почему же тогда сейчас даже здесь убеждают в обратном, что нам понадобится гарант?
                          Где же истина ... Юле обязательно позвоню, спасибо.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                            Я о работе сам думаю и конечно же изначально планирую вылететь первым, дабы работу себе найти и найти жилье, без этого я понимаю, что никак.
                            Скажите,а как долго ваш муж уже работал в Сиднее на момент подачи ваших документов и каков,если не секрет,был на то время его годовой доход?

                            В принципе вы говорите о том же о чем я сам предполагал, пока не появился у нас Стас,за что ему спасибо - внес л%%%у и момент сомнения в разуме относительно документов.

                            То есть вы не предоставляли никакого финансового гаранта? Это облегчает конечно все,но пройдет ли так у нас? Не хотелось бы влететь.

                            Спасибо за инфу по затратам,важно понимать реальную стоимость,нежели видеть лишь консульский сбор-в,моем лично случае разница также была ощущитма.

                            Медицина такая же как и у всех иных заявителей на любую визу или же есть какие либо иных требования, то есть были к вам?

                            Как давно все у вас это было кстати? Может просто изменились требования
                            о чем пишет как раз таки Стас?

                            Какие документы вам мыж высылал быстрой почтой? Я полагаю,что необходима справка из банка,с работы, контракт на аренду жилья.Это все что он со своей стороны должен был вам выслать или есть еще то,что я не учел?

                            Относительно МТС,увы но это реалии Украины.Иные операторы дают без проблем,
                            о чемя уже узнавал,а МТС-нет,только контрактникам или по запросу спецслужб.
                            Бредятина полная.

                            Подскажите плиз переписка по аське и скайпу за какой период нужна? За весь с момента знакомства? за все 3 года? Я спросил у админа на работе,сказал попробует все вытащить,но компы у нас чистятся время от времени и скорее всего,что больше чем за пол года ничего не сохранилось,максимум может год.Буду ждать ответ от него.
                            Как вы полагаете,полугодичной переписки хватит,с учетом что мы живем практически сразу вместе?

                            Счет в Австралии у меня есть в Вестпаке.Вот интересно узнать,если я им не пользуюсь и средства не оставлял,он активный или же новый открывать надо?Вы не знаете случайно об этом?не могу им никак дозвониться,хотя разницу во времени учитываю.

                            Справку о несудимости вы сразу делали и отправляли вместе все документы
                            или что то досылали отдельно? Как долго длился ваш процесс?

                            Спасибо вам за вашу консультацию исходя из вашего опыта.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Это на усмотрение офиссера, рассматривающего Ваше заявление. Он учтёт не только Ваши финансовые возможности, но и потенциальные возможности Вашей супруги обратиться за господдержкой (сосстояние её здоровья, образование, профессия).
                              -
                              Для доказательств Вашей способности поддерживать Вашу жену первые 2 года, в форме заявления 40sp есть вопрос
                              http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/40sp.pdf
                              35 Have you been in paid employment at any time during the last 2 years?
                              -
                              You should provide certified photocopies of one of the following
                              documents to show your employment during the last 2 years:
                              • Australian income and/or overseas tax assessment notices*;
                              OR
                              • a letter from your employer confirming length of employment and
                              annual salary;
                              OR
                              • payslips;
                              -
                              [/B]
                              Стас, подскажите следующий момент.
                              В том что вы дали проанализировать (потратил ни один час читая ни один раз) есть требование доказать факт того,что я работал в течение двух лет и также указано,что имеется в виду либо на территории Австралии, либо за ее пределами.

                              Я ведь могу предоставить справку о заработной плате в компании,в которой я работал
                              в Украине ни один год, а также предоставить справку с работы, которую я получу в Австралии и лишь после которой начну с женой все оформлять? ...

                              Comment

                              Working...
                              X