Объявление

Collapse
No announcement yet.

в поисках себя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • в поисках себя

    Визу пока ожидаю, но уже задумываюсь о том, где же мне предстоит работать по приезду в АУ... и пока полное отсутствие какого либо понимания кем я буду в этой "новой" жизни"
    А как с этим вопросом дела обстоят у тех форумчан, кто уже в АУ?
    Может кто то из "знающих" и опытных посоветует, чем лучше заняться, чтобы "подтянуть" язык и просто "влиться" в австралийское общество и как следует адаптироваться, чтобы определиться, куда пойти учиться в дальнейшем?

  • #2
    Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    Визу пока ожидаю, но уже задумываюсь о том, где же мне предстоит работать по приезду в АУ
    Мммдя, чего только не начитаешься на форуме... А нафига подавались-то? От нечего делать?

    Comment


    • #3
      Вовсе нет, подались по любви (жду визу жены)
      Last edited by Юлечка; 11.01.2011, 02:23.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
        Вовсе нет, подались по любви (жду визу жены)
        Так а чё вы тогда волнуетесь-то? Вот же... Думаю, там найдёте чем заняться

        Comment


        • #5
          Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
          Думаю, там найдёте чем заняться
          Точно! мне за день кофиёк попить некада!
          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

          Comment


          • #6
            по теме... Юличка, учица!
            Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

            Comment


            • #7
              Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
              по теме... Юличка, учица!
              учиться конечно хочу, хочу пойти на law потому и хочу язык подтянуть перед началом учебы может конечно же я зря волнуюсь, все придет, если стараться

              Comment


              • #8
                Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                учиться конечно хочу, хочу пойти на law потому и хочу язык подтянуть перед началом учебы может конечно же я зря волнуюсь, все придет, если стараться
                Конечно придет вы уже выбрали law school?
                Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  Так а чё вы тогда волнуетесь-то? Вот же... Думаю, там найдёте чем заняться
                  натура у меня такая, все чего то суечусь, волнуюсь... ведь не каждый день меняешь устоявшуюся, размеренную жизнь с ног на голову это здесь я могу со всеми договориться, решить любой вопрос, а там...там меня никто не знает (кроме мужа). А неизвестное или пугает, или по крайней мере, заставляет волноваться

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                    Конечно придет вы уже выбрали law school?
                    нет, хотите посоветовать?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                      нет, хотите посоветовать?
                      откуда мне, домохозяйке знать
                      а вы уже подали на 309?
                      Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                        натура у меня такая, все чего то суечусь, волнуюсь... ведь не каждый день меняешь устоявшуюся, размеренную жизнь с ног на голову это здесь я могу со всеми договориться, решить любой вопрос, а там...там меня никто не знает (кроме мужа). А неизвестное или пугает, или по крайней мере, заставляет волноваться
                        первый год-полтора язык учить, и заодно осматриваться в новых реалиях, заводить знакомых, полезные связи, смотреть как себя реализуют другие люди и какие профессии он деманд и вам нравятся. Потом уже выбрать себе учебу по душе, или же попытаться на основе улучшившегося языка и российского экспириенса устроиться по своей российской профессии.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                          первый год-полтора язык учить, и заодно осматриваться в новых реалиях, заводить знакомых, полезные связи, смотреть как себя реализуют другие люди и какие профессии он деманд и вам нравятся. Потом уже выбрать себе учебу по душе, или же попытаться на основе улучшившегося языка и российского экспириенса устроиться по своей российской профессии.
                          А полезные связи - это как в АУ? Просто это понятие, у меня ассоциируется исключительно с РФ
                          На других смотреть, всеже думаю не стоит, лучше смотреть на свои собственные "очучения". А вот про улучшившийся язык и рос-й экспириенс - эт как раз по мне, в РФ я лоер и там им быть хочу
                          Вот я и пытаюсь выяснить как мне лучше язык подтянуть (на какую лучше работу для начала устроиться) до того уровня , чтобы учиться на ло пойти

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
                            откуда мне, домохозяйке знать
                            а вы уже подали на 309?
                            ой, да ладно вам Креветка прибедняться, если ничего не путаю - вы у нас стьюдент
                            Мы подадим, как супруг приедет - а будет это в конце января. Он привезет все доки и там уж - разложив все по полочкам, проверив на сто пятьдесят "разов" - отправлять будем скорее всего - в начале февраля где то.

                            Comment


                            • #15
                              да и к тому же, сразу ведь учиться идти - дорого будет... нужно ждать наверное ПР как минимум кто - нибудь сталкивался? можете дать совет дельный как с этим обстоят дела в АУ, чтобы платить не заоблачные суммы за обучение, а как все "белые люди"?

                              Comment

                              Working...
                              X