Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подаю на визу невесты - 300 (Мельбурн). Кто со мной?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подаю на визу невесты - 300 (Мельбурн). Кто со мной?

    Всем привет! Давайте знакомиться! Кто едет или уже в Мельбурне?! Подаю на визу невесты - 300. Из доказательств - листов 500 переписки (писать любим , распечатка смс ежедневных и тел звонков, копии билетов, отелей, чеков подарков, посылок и т.п. Совместные фото штук 40. Письма от его родственников и друзей на инглишь. Возникло несколько вопросов - может кто знает?! Собираемся встретиться 2-й раз и сразу после отдыха собираюсь подавать на визу, т.к. буду в Москве. Собеседование можно пройти в день подачи? Или нет? Знаю предварит-но надо с ними созвониться насчет подачи доков, а собесед-е в тот же день? Что не ехать второй раз в далекую Москву. И медицина. Пройти чуть позже, например в марте и дослать? Или стоит пройти и сразу подать весь пакет доков?
    и еще вопрос - кто чем планирует заниматься по приезду в АУ, в Мельбурн? Хотела бы пойти учиться - не могу определиться на кого и куда. Образование экономическое имеется. Но хотелось бы не более 3-х лет поучиться там и получить специальность. Кто сталкивался с этим? Дорогое удовольствие такая учеба?
    Last edited by zvezda; 06.08.2011, 12:22.

  • #2
    Ну,привет!
    Я тоже собираюсь в Мельбурн,доки подали в мартетеперь вот ждем-недождемся решения по визе
    Насколько я знаю,сейчас уже собеседование нельзя пройти в день подачи доков,так мне ответили в посольстве.Но в Вашем случае можно доки послать заранее и сообщить,что вы планируете быть в Москве в такое-то время и попросить назначить интервью,если это возможно
    Обычно это занимает месяц от момента подачи до приглашения на интервью(из статисти этого сайта)
    Насчет медицины я бы не торопилась, т.к. она может истечь на момент принятия решения и придется делать заново,не всегда ее одобряют на год.бывает на 6 месяцев всего.зачем бежать впереди паровозаЯ проходила после интервью сразу.
    А вопрос насчет образования мне тоже интересен,так как тоже экономическое образование и хотелось бы подтвердить диплом все же


    Comment


    • #3
      Сообщение от sunny2103 Посмотреть сообщение
      Ну,привет!
      Я тоже собираюсь в Мельбурн,доки подали в мартетеперь вот ждем-недождемся решения по визе
      Насколько я знаю,сейчас уже собеседование нельзя пройти в день подачи доков,так мне ответили в посольстве.Но в Вашем случае можно доки послать заранее и сообщить,что вы планируете быть в Москве в такое-то время и попросить назначить интервью,если это возможно
      Обычно это занимает месяц от момента подачи до приглашения на интервью(из статисти этого сайта)
      Насчет медицины я бы не торопилась, т.к. она может истечь на момент принятия решения и придется делать заново,не всегда ее одобряют на год.бывает на 6 месяцев всего.зачем бежать впереди паровозаЯ проходила после интервью сразу.
      А вопрос насчет образования мне тоже интересен,так как тоже экономическое образование и хотелось бы подтвердить диплом все же
      Ой! Спасибки! классная идея! правда можно же подать в ноябре, а попроситься на собеседование в декабре, чтобы не летать туда-сюда по сто раз, тем более не дешево А как посылали доки? может Пони тоже можно? или только DHL? А переписку и фото тоже сразу посылали?

      А кто по экономике? я вот думала мож вступить в орден бухгалтеров? правда моя специальность управление и экономика. Но подразумевает и бухгалтерию. Или пойти учиться там на 3 года.
      А вы куда? В мельбурн?

      Comment


      • #4
        zvezda, вся информация, которая Вас интересует имеется в невестинском кабинете, нужно только почитать

        Comment


        • #5
          Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
          Дорогое удовольствие такая учеба?
          дорогое, держатели временных виз, а именно к ним вы и будете скорее всего относиться, оплачивают обучение как иностранные студенты, т.е. все расценки надо смотреть для них. Если обучение для местных на таком курсе может стоить $2500-3000 за семестр, то для иностранцев как минимум в 2-3 раза больше.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #6
            Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
            дорогое, держатели временных виз, а именно к ним вы и будете скорее всего относиться, оплачивают обучение как иностранные студенты, т.е. все расценки надо смотреть для них. Если обучение для местных на таком курсе может стоить $2500-3000 за семестр, то для иностранцев как минимум в 2-3 раза больше.
            В юни еще, кроме денег, конечно, IELTS 7.0 требуют.

            Comment


            • #7
              Я вот тоже думаю чем заняться, у меня юридическое образование и понимаю, что его мне проще "похоронить", чем пытаться подтвердить. Думаю попытаться открыть что-то свое Правда пока не знаю насколько это реально

              Comment


              • #8
                открыть что свое? Бизнес по продаже пирожков?
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #9
                  Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                  юридическое образование...проще "похоронить", чем пытаться подтвердить.
                  почему вы так думаете?

                  Comment


                  • #10
                    QUOTE='Moroz;2054867']открыть что свое? Бизнес по продаже пирожков? [/QUOTE]

                    А что, в Австралии только пирожки пекут? ))))))

                    Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                    почему вы так думаете?
                    Разные системы юриспруденции, и, соответственно, сами законы. Я предполагаю, что учиться придется лет 5 для этого, а проще говоря с самого начала, да и язык все-таки не идеален у меня, а просто на хорошем разговорном уровне, что означает для юриспруденции "полный 0". Ведь у юристов как ни у кого другого должен быть идеальный язык. Вот поэтому даже боюсь соваться в юриспруденцию в Австралии. К тому же везде требуется EXPERIENCE в AUS. А где же я его возьму?
                    Last edited by veraks1; 02.08.2011, 01:55.

                    Comment


                    • #11
                      Форма 80 для какого типа визы?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
                        Форма 80 для какого типа визы?
                        Для 300-хсотой точно надо, а на счет 309 не знаю.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                          Для 300-хсотой точно надо, а на счет 309 не знаю.
                          странно. а в чеклисте за 2011 год нет ее в списке доков скачивала с офиц.сайта. там только 47СП и 40СП. Детей нет - другие не надо. А вот где вы брали 80?

                          Application checklist

                          The application checklist details the information and supporting documents that you and your sponsor must provide with your visa application forms.
                          See: Application Document Checklist 300 ( 54KB PDF file)
                          Application forms

                          Complete the application form and attach all necessary documentation.
                          See:
                          Form 47SP Application for migration to Australia by a partner (572KB PDF file)
                          Form 40SP Sponsorship for a partner to migrate to Australia (264KB PDF file)
                          Form 47A Details of child or other dependent family member aged 18 years or over (238KB PDF file)


                          http://www.immi.gov.au/migrants/part...w-to-apply.htm
                          Last edited by zvezda; 02.08.2011, 02:32.

                          Comment


                          • #14
                            Странно, а на сайте посольства в чеклисте эта форма есть и ссылка на нее тоже есть

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                              Странно, а на сайте посольства в чеклисте эта форма есть и ссылка на нее тоже есть
                              покажите?!
                              Может изменили требовнаия по формам в 2011г?

                              Comment

                              Working...
                              X