Объявление

Collapse
No announcement yet.

Расходы жениха на невесты?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
    500 -это круто! не поверите,но главное,внимание,а не подарок.Но когда с моей свадьбы ещё и с дорогим вином уходят,то я в ауте
    ну не своровали же они то вино. Значит им его кто-то дал. Я помню пришли мы в гости однажды, а хозяйка украинка чтобы доказать нам скупость мужа стала нас чуть ли не последним куском хлеба угощать. Не знаю, на сколько был скуп муж на самом деле, но жена мне показалась очень странной
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #62
      интересно,муж той украинки изменился или у них так же в доме последняя корка?

      Comment


      • #63
        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
        Кредиты не всегда берут от того что денег нет. И зарплаты тут слава богу.
        Но тем не менее, мало кто может себе позволить купить одномоментно дом стоимостью пол-миллиона - миллион баксов. Отсюда и повсеместные банковские заемы.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          а какой подарок на свадьбу вы с/читаете достойным? Я как-то читала на вуман ру там якобы сестры друг другу на ДР подарки на $500 дарят. Какие доходы надо иметь, чтобы позволят себе такие подарки?
          Оооооо, вы не были в Молдове! Там при мягко говоря низком уровне жизни на свадьбы тысячи долларов дарят. Я имею в виду близких родственников (братьев, сестер) и нанашек (по русски - свидетелей) и куучу подарков в добавок типа стиральных машинок, пылесосов, мебели и т.д. Ну о том, что родители квартиры дарят, думаю говорить уже не надо, наверное это и в России, Украине нормально. И знаете какие у них доходы? Никакие! Они в долг берут! А потом годами отдают Да, понты дорого стоят!
          Замужем!!!

          Comment


          • #65
            Сообщение от lazari1 Посмотреть сообщение
            Оооооо, вы не были в Молдове! Там при мягко говоря низком уровне жизни на свадьбы тысячи долларов дарят. Я имею в виду близких родственников (братьев, сестер) и нанашек (по русски - свидетелей) и куучу подарков в добавок типа стиральных машинок, пылесосов, мебели и т.д. Ну о том, что родители квартиры дарят, думаю говорить уже не надо, наверное это и в России, Украине нормально. И знаете какие у них доходы? Никакие! Они в долг берут! А потом годами отдают Да, понты дорого стоят!
            маразм какой-то if you ask me. Остается только радоваться, что мы не индийские невесты, которые платят приданное женихам в виде холодильник, ТВ и машин

            Меня убило, когда одна знакомая сказала, что ее мать прислала ее сыну который здесь уже жил несколько лет $10 000 на 18-летие на покупку машины. Мама из Молдовы конечно была, для меня это дикасть просто. Больше всего удивило то, что они эти деньги взяли.
            Last edited by Queenfish; 25.08.2011, 19:58.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #66
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              маразм какой-то if you ask me. Остается только радоваться, что мы не индийские невесты, которые платят приданное женихам в виде холодильник, ТВ и машин
              Согласна, глупо.
              Замужем!!!

              Comment


              • #67
                Сообщение от lazari1 Посмотреть сообщение
                Оооооо, вы не были в Молдове! Там при мягко говоря низком уровне жизни на свадьбы тысячи долларов дарят. Я имею в виду близких родственников (братьев, сестер) и нанашек (по русски - свидетелей) и куучу подарков в добавок типа стиральных машинок, пылесосов, мебели и т.д. Ну о том, что родители квартиры дарят, думаю говорить уже не надо, наверное это и в России, Украине нормально. И знаете какие у них доходы? Никакие! Они в долг берут! А потом годами отдают Да, понты дорого стоят!
                Так это же подарки РЕБЕНКУ своему. Детям не жалко и квартиру подарить, чтобы жили лучше, чем мы, их родители. Но у каждого свой подход к воспитанию.

                Comment


                • #68
                  lazari1, наслышена я про ваши свадьбы особенно достается свидетелям по-моему..которые мало того там всё платят и подарки так еще и после свадьбы оказывают материальную помощь У меня знакомая на работе была из молдовы так ее затаскали все быть свидетельницей т.к. она мол в москве работает и может себе это позволить ужас

                  По теме.. я не плачу ничего..только по приезде его в москву посильно внесла свою л%%%у. оплатила-подготовила культ программу. Но я надеюсь все же потом работать и вносить денюжку в семейный бюджет. только это походу будет не так скоро теперь

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
                    и всетаки какова средняя зарплата обычного работящего мужчины со средним образованием?
                    если меньше 50К, я бы задумалась Ну и больше 150 вам вряд ли светит. Скорее всего типа 60-80К
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #70
                      Ой, подождите, так я забыла сказать в чем прикол.Прикол в том, что обычно на свадьбах есть такой обычай - когда микрофон идет по кругу и все поздравляют молодых они говорят сколько подарили. Типа "Я дядя Вася и тетя Валя дарим вам 500 долларов. Будьте счастливы!". Ну и так по кругу, пока все гости не отчитаются! Ну и как при таком раскладе подаришь 50 баксов, а? Это ж потом вся деревня обсуждать будет! У меня был дядька, который приходил на свадьбу, и когда приходило время дарить деньги, вальяжно доставал кошелек (так, чтобы все видели!) и начинал так же медленно отсчитывать купюры Естесссно в это время молодые и все гости стоят, смотрят и всеееееее видят!! А вот про "не видят" прикол. Устав от этой показухи на всех свадьбах одни мои дальние знакомые решили сыграть свадьбу и принимать деньги в конвертиках, причем не подписанных. Вся щедрость гостей испарилась в считанные минуты! Наверное трудно поверить, но в некоторых конвертах было положено по 1 доллару. Ну а че, общественность же не видит! Вот такие пироги с капустой!
                      Замужем!!!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        интересно,муж той украинки изменился или у них так же в доме последняя корка?
                        да не было там последней корки, она просто опозорить его хотела. Потом выяснилось, что ее ребенку-подростку мужем был куплен и компьютер и крутой велосипед. Она его бросила тем не менее сразу после получения ПР
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          если меньше 50К, я бы задумалась Ну и больше 150 вам вряд ли светит. Скорее всего типа 60-80К
                          нам девушка, которая в Ньюкастле 6 месяцев живет, уже обьяснила, что бол-во австралийцев получают более 150 К но при этом все все равно жмоты
                          Сообщение от lazari1 Посмотреть сообщение
                          Прикол в том, что обычно на свадьбах есть такой обычай - когда микрофон идет по кругу и все поздравляют молодых они говорят сколько подарили. Типа "Я дядя Вася и тетя Валя дарим вам 500 долларов. Будьте счастливы!". Ну и так по кругу, пока все гости не отчитаются!
                          я была на такой же свадьбе на Дону. Осталось самое мерзкое впечатление. Лично я бы уехала выходить замуж в какое-то другое место, если бы мне пришлось жить среди таких "традиций" . Мне такой гадкой свадьбы не надо. Не люблю быть в положении, где от меня чего-то ожидают.
                          Last edited by Queenfish; 25.08.2011, 20:24.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Sanda Посмотреть сообщение
                            lazari1, наслышена я про ваши свадьбы особенно достается свидетелям по-моему..которые мало того там всё платят и подарки так еще и после свадьбы оказывают материальную помощь У меня знакомая на работе была из молдовы так ее затаскали все быть свидетельницей т.к. она мол в москве работает и может себе это позволить ужас
                            Поентому теперь на роль свидетелей днем с огнем никого не сыщешь!Дорогущее это удовольствие и бестолковое! У меня двоюродная сестра на год свадьбу отменила только из-за того что у свидетельницы мама умерла и траур был. На вопрос почему других не взяли - ответ: так никто же не хочет! А свекровь уже заказывает подарки для своих родственников - родители невесты должны(!) дарить братьям и друзьям (!) жениха (нафига???) - на каждого по 200 баксов(!). Отец бедный в Москве как конь пашет на эту свадьбу. А вы говорите 50 долларов! Да это же счастье!
                            Замужем!!!

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от lazari1 Посмотреть сообщение
                              А свекровь уже заказывает подарки для своих родственников - родители невесты должны(!) дарить братьям и друзьям (!) жениха (нафига???) - на каждого по 200 баксов(!). Отец бедный в Москве как конь пашет на эту свадьбу. А вы говорите 50 долларов! Да это же счастье!
                              чем беднее страна, тем ужаснее свадебные традиции.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                чем беднее страна, тем ужаснее свадебные традиции.
                                Ну про все традиции не соглашусь, многие очень даже замечательные и красивые, но вот эта меня просто убивает!
                                Замужем!!!

                                Comment

                                Working...
                                X