Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • de'ga, вы ж на 820 подаетесь. Там совсем не строго с этим. Они же уже получали эти же декларейшенз от вас. Мы лично вообще без единой декларейшен послали на 820, а другие вообще анкеты и оплату приносили и все. Так что нагрузка доказательств совсем не такая же, как на 300/309.
    Per aspera ad astra

    Comment


    • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
      лучше уже пусть офицер как дойдет до вашего дела эдак через годик, то и вышлет вам запрос,
      Checklists
      Note

      : There is also a document checklist in form 47SP.
      These checklists are intended as a guide only. Individual offices of the department and Australian missions outside Australia may require further documents or information from you, or may have slightly differing processes. You should check this with the office where you intend to lodge your application.
      http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf
      Page 10


      Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
      а вы знаете, что у statutory declarations тоже есть срок годности?
      У меня сейчас как раз партнерский буклет открыт на 27-странице, где начинается тема Statutory declarations. Будьте добры, подскажите, где там говорится о сроке годности Statutory declaration?

      Statutory declarations | Attorney-General's Department
      И здесь тоже. Может быть, я что-то пропустила?
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        Checklists
        Note

        : There is also a document checklist in form 47SP.
        These checklists are intended as a guide only. Individual offices of the department and Australian missions outside Australia may require further documents or information from you, or may have slightly differing processes. You should check this with the office where you intend to lodge your application.
        http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf
        Page 10



        У меня сейчас как раз партнерский буклет открыт на 27-странице, где начинается тема Statutory declarations. Будьте добры, подскажите, где там говорится о сроке годности Statutory declaration?

        Statutory declarations | Attorney-General's Department
        И здесь тоже. Может быть, я что-то пропустила?
        The statutory declarations must have been made no more than 6 weeks prior to the day you lodge your application.

        На 28-ой страничке.

        Пересмотрела англоязычные форумы и там все в один голос утверждают, что 6 week requirement только для аппликантов, подающихся оншорно. Но ни в буклете ни на сайте про оншорно-офшорно я ни слова не нашла. Но это мейкс сенс конечно. Пока туда-сюда перешлешь доки, 6 недель легко пройти может.
        Per aspera ad astra

        Comment


        • одно хочу сказать,все проверки ваших новоявленных женихов-это ХОРОШО поэтому cheer up

          Comment


          • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
            а вы знаете, что у statutory declarations тоже есть срок годности? так может и их тоже по запросу только посылать?

            за одно и все остальные доказательства... а вдруг офицер подумает, что фотки годичной давности уже слишком старые? лучше уже пусть офицер как дойдет до вашего дела эдак через годик, то и вышлет вам запрос, что им посылать?

            я уже говорила, что я лично бы визу ждала месяца на два дольше, если бы медицину не прошла заранее, к примеру. и не видать мне кристмаса под пальмами с любимым. но для вас это все пустой звук.. вы заладили одну пластинку и все. поставьте что-то другое уже, сделайте милость.
            Если дойдет через годик и запросит то вышлю. Мне торопиться некуда.
            If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

            Comment


            • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
              Сейчас звонила Инга, сообщила, что полис-чек истекает у меня в сентябре, и потому было бы не плохо получить новую справку о несудимости, чтобы коридор для въезда был больше, а также сообщила, что все-таки моему любимому и дорогому надо пройти мед. обследование. т. к. он выходец Н. Зеландии. Заказала сегодня справку через Гос. услуги, теперь ждать месяц, плюс перевод и нотариальное заверение, плюс им отправить и того в конце августа новая справка будет у них. И чего они ждали 1,5 мес? Эх...

              Little A, с ужасом читаю про медобследование для жениха да и к тому же на 6-м месяце ожидания. Неужели нельзя раньше было этот запрос сделать. Ваш жених выходец из НЗ. У него есть Ау гражданство?

              Мой мужчина тоже выходец из НЗ, но он уже давно имеет Ау гражданство и живет в Ау. Нам такого запроса на его медкомиссию не делали. С ужасом думаю, чтобы пронесло. Вроде в последнем письме из посольства 2 недели назад офицер написала, что от нас ничего больше не требуется.

              Ужас. Ужас.

              Comment


              • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                Little A, с ужасом читаю про медобследование для жениха да и к тому же на 6-м месяце ожидания. Неужели нельзя раньше было этот запрос сделать. Ваш жених выходец из НЗ. У него есть Ау гражданство?

                Мой мужчина тоже выходец из НЗ, но он уже давно имеет Ау гражданство и живет в Ау. Нам такого запроса на его медкомиссию не делали. С ужасом думаю, чтобы пронесло. Вроде в последнем письме из посольства 2 недели назад офицер написала, что от нас ничего больше не требуется.

                Ужас. Ужас.
                Нет, у него нет гражданства, мы как-то обсуждали, почему он не получил австралийское гражданство если уж живет здесь с молодых лет, он сказал, что не любит бумажную работу и у него не было причин это делать, он же не знал, что потом я появлюсь в его жизни.

                Но вообще-то не все так страшно, полис-чек занимает всего 2 недели, медицина примерно столько же, слава Богу, что им не надо ждать столько же как нам. Тут скорее все упирается в мой полис-чек, они его получат только в 20 числах августа.
                Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                Comment


                • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                  одно хочу сказать,все проверки ваших новоявленных женихов-это ХОРОШО поэтому cheer up
                  Конечно хорошо, вопрос в другом, чего ждали 1,5 мес после интервью, мы бы уже давно все сделали.
                  Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                  Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                  Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                  Comment


                  • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                    чего ждали 1,5 мес
                    Работы много.

                    Comment


                    • Кстати, об акцентах. Мой разговаривал с Ингой и был приятно удивлен ее английским. Вчера мне сказал, что спросил у нее русская она или австралийка, ибо говорит без акцента. Так что, наверно, это возможно и не обязательно жить в англоговорящей стране долгое время.
                      Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                      Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                      Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                      Comment


                      • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                        Кстати, об акцентах. Мой разговаривал с Ингой и был приятно удивлен ее английским. Вчера мне сказал, что спросил у нее русская она или австралийка, ибо говорит без акцента. Так что, наверно, это возможно и не обязательно жить в англоговорящей стране долгое время.
                        Теперь понятно почему меня гнобили на интервью за мой английский. У офицеров он оказывается идеальный, вот и презирают тех кто не дотягивает до их уровня.

                        Comment


                        • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                          у statutory declarations тоже есть срок годности
                          Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                          The statutory declarations must have been made no more than 6 weeks prior to the day you lodge your application.

                          На 28-ой страничке.
                          Это не срок годности. "Декларации должны быть написаны не более, чем за 6 недель до дня подачи документов" (мой вольный перевод). Вы по-прежнему будете доказывать, что у statutory declaration есть срок годности?
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                            Кстати, об акцентах. Мой разговаривал с Ингой и был приятно удивлен ее английским. Вчера мне сказал, что спросил у нее русская она или австралийка, ибо говорит без акцента. Так что, наверно, это возможно и не обязательно жить в англоговорящей стране долгое время.
                            Вы ознакомились с биографией вашего офицера и знаете все страны, в которых она жила или была рождена?

                            Вы знаете, я училась в школе, где преобладающее большинство учеников было детьми работников ЦК партии. У нас учились внучка Земянина и сын Черномырдина (это как например ). Также было много детей дипломатов. Порой папы вывозили свои семьи на много лет в другую страну, ребенок там начинал ходить в школу, а потом возвращался в 8 или 10 классе. Так вот у них и русский, и другой язык были идеальны. Можно сравнить с детьми русских эмигрантов в Австралии, которые великолепно говорят на двух языках.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              Это не срок годности. "Декларации должны быть написаны не более, чем за 6 недель до дня подачи документов" (мой вольный перевод). Вы по-прежнему будете доказывать, что у statutory declaration есть срок годности?
                              а что это по вашему?))) Дега посылает декларацию, написаную год назад - вы хотите сказать у нее не истек срок годности? В общем я вам тыкнула, где написано, что декларации не вечные, а если вам больше нечем заняться, как к словам придираться - то пожалуйста.
                              Per aspera ad astra

                              Comment


                              • Я так поняла, что декларации на 820 посылать не стоит, особенно составленные год назад.
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X