Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Little A - Сил вам, терпения и много позитивных мыслей, все равно рано или поздно все будет хорошо, вы в скором времени будете обнимать своего любимого
    visa 300 granted - 25-02-14
    visa 820 - 11.11.14

    Comment


    • Сочувствую...
      Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

      Comment


      • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
        Сейчас звонила Инга, сообщила, что полис-чек истекает у меня в сентябре, и потому было бы не плохо получить новую справку о несудимости, чтобы коридор для въезда был больше, а также сообщила, что все-таки моему любимому и дорогому надо пройти мед. обследование. т. к. он выходец Н. Зеландии. Заказала сегодня справку через Гос. услуги, теперь ждать месяц, плюс перевод и нотариальное заверение, плюс им отправить и того в конце августа новая справка будет у них. И чего они ждали 1,5 мес? Эх...
        Во-во. Вот и я про то, зачем ее делать заранее. Попросят - сделаете, не попросят, не сделаете.
        If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

        Comment


        • Little A, простите, хотела написать, как удивительно, что посольство Австралии в Москве компетентно в плане распоряжений относительно гражданина Новой Зеландии, но понимаю, что, скорее всего, это я некомпетентна, т.к. не знаю всей ситуации. Но тем не менее...это удивительно.
          Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

          Comment


          • Little A, это хорошо, что Инга позвонила и напомнила заблаговременно о справке, все равно бы ее пришлось делать, если бы сроки поджимали, а еще и она бы задерживала. Думаю, за месяц вы ее получите, плюс пару дней на перевод и отправку.
            В моем случае повторная справка была готова за две недели, хотя получила ее в назначенный через месяц день. Перевод за один день, т.к. в базе у них есть старая справка, и поменялась только дата выдачи, и значит дешевле, жаль, не знала, что можно без нотариального заверения. Теперь мой коридор ограничивается только медициной, но надеюсь, ее то не придется проходить повторно...
            Last edited by Luchik; 11.07.2013, 20:27.

            Comment


            • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
              Вот и я про то, зачем ее делать заранее. Попросят - сделаете, не попросят, не сделаете.
              Что значит зачем? Если ментосправка стоит в чек-листе на подачу документов, ее в большинстве и заказывают заблаговременно, и предоставляют вместе со всеми документами. Если бы оговаривалась она как медицина, что на ранних этапах рассмотрения она не нужна, то все бы и досылали ментосправку по запросу.

              Comment


              • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                Во-во. Вот и я про то, зачем ее делать заранее. Попросят - сделаете, не попросят, не сделаете.
                Да уже успокойтесь вы, все уже давно знают вашу позицию по данному вопросу, как попугай, ей Богу.
                Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                Comment


                • Кстати, Инга звонила моему мужчине, сообщила ему о доп. документах и задала ему несколько вопросов. Нам еще и австралийский полис-чек нужно получить. Но тем не менее, дело хоть с места сдвинулось, так что надо просто сделать то, что просят без истерик и промедления, чем мы и займемся.

                  А по поводу, что справку не надо было делать заранее, так если бы знать все заранее, может быть и не надо было делать. Хотя многие ведь делают одну и повторная не нужна.
                  Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                  Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                  Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                  Comment


                  • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                    Little A - Сил вам, терпения и много позитивных мыслей, все равно рано или поздно все будет хорошо, вы в скором времени будете обнимать своего любимого
                    Сил у нас хоть отбавляй. Эх... нам ли быть в печали.
                    Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                    Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                    Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                    Comment


                    • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                      Да уже успокойтесь вы, все уже давно знают вашу позицию по данному вопросу, как попугай, ей Богу.
                      А я и не волнуюсь. Просто удивляюсь зачем периодически люди на грабли наступают, желая быть впереди планеты всей, при том по собственной же инициативе.
                      If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                      Comment


                      • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                        А я и не волнуюсь. Просто удивляюсь зачем периодически люди на грабли наступают, желая быть впереди планеты всей, при том по собственной же инициативе.
                        Про грабли вы бы могли сказать, если бы я третью справку собиралась получать. А так очередной пук в воду...
                        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                        Comment


                        • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                          А я и не волнуюсь. Просто удивляюсь зачем периодически люди на грабли наступают, желая быть впереди планеты всей, при том по собственной же инициативе.
                          а вы знаете, что у statutory declarations тоже есть срок годности? так может и их тоже по запросу только посылать?

                          за одно и все остальные доказательства... а вдруг офицер подумает, что фотки годичной давности уже слишком старые? лучше уже пусть офицер как дойдет до вашего дела эдак через годик, то и вышлет вам запрос, что им посылать?

                          я уже говорила, что я лично бы визу ждала месяца на два дольше, если бы медицину не прошла заранее, к примеру. и не видать мне кристмаса под пальмами с любимым. но для вас это все пустой звук.. вы заладили одну пластинку и все. поставьте что-то другое уже, сделайте милость.
                          Per aspera ad astra

                          Comment


                          • Статутори тоже? А я отправляю годичной давности... Не стану же сейчас собирать их опять у всех родственников и друзей... Кстати, у меня в прошлом году, когда я подавала доки на 300 запросили обновленные распечатки скайпов и переписки, и телефонных разговоров. Им показалось все устарелым... 4-5 месяцев
                            visa 820 - Sep/2013

                            Comment


                            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                              вы заладили одну пластинку и все. поставьте что-то другое уже, сделайте милость.
                              А лучше вообще ничего не ставить, пусть в режиме OFF стоят все пластинки

                              Comment


                              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                Статутори тоже? А я отправляю годичной давности... Не стану же сейчас собирать их опять у всех родственников и друзей... Кстати, у меня в прошлом году, когда я подавала доки на 300 запросили обновленные распечатки скайпов и переписки, и телефонных разговоров. Им показалось все устарелым... 4-5 месяцев
                                Теоретически да. Не буду врать, не помню точно сколько, читала кажется в буклете о партнерской миграции. Вроде пара-тройка месяцев.

                                А по поводу распечаток звонков итд-это же логично, что надо на момент подачи посылать самое свежее и ап ту дейт. У меня интервью было ровно через два месяца после подачи и то просили донести доказательства, что мы эти два месяца активно общались и созванивались.
                                Per aspera ad astra

                                Comment

                                Working...
                                X