Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Корова не опасна, как разделочная доска на которой и мясо и зелень режут.
    Индусы в своей Индусии тоже руки не моют, а в своей священной реке и тряпки стирают, и трупы сплавляют, и воду попить набирают. Главное -- привычка. А нашему человеку, едущему в Индусию, рекомендуют мыть руки только водой из бутылок, а не из-под крана, а фрукты обдавать кипятком.

    Один знакомый на охоте в тайге поел парную печень убитого медведя. Теперь каждую весну глисты, ставшие его родными, устраивают брачные игры, плодятся и выходят из кожи, он в это время на людях не показывается, сидит взаперти. Все доктора делают круглые глаза и не знают, как лечить.

    А со свежим коровьим молоком можно подхватить как минимум туберкулез. На глаз никогда не определишь, чем больна корова или коза.

    Не, дома, конечно, можно на одной доске и мясо резать, и хлеб, и яблоки, а потом эту доску держать вместе с половыми тряпками там, где уличные ботинки -- дело хозяйское.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Да медвежатину вообще нельзя есть. Сколько ее не вари. Никогда не пробовала. Этот хозяин тайги, он же любит протухшее всё жрать, и у него эти глисты конечно. Моя соседка по общежитию как-то принесла кусок и варила этот кошмар. Я ее прям ненавидела в этот момент. После этого я эту кастрюлю никогда не трогала. А помню у нас компания молодых людей тоже медвежатину где-то в лесу готовили. Потом их менинтгит хватил.
      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

      Comment


      • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
        компания молодых людей тоже медвежатину где-то в лесу готовили. Потом их менинтгит хватил.
        Менингит, явно не от медвежатины. Трихинеллёз - это да.

        До сих пор помню, как в универе, мне препод снизил балл на каком-то прмежуточном зачёте по паразитологии . На вопрос, почему человек является конечным хозяином трихинелл, я ответила, потому, что человека никто не есть (в основном). По сути -то так и есть. Выразилась слишком прямолинейно.

        Comment


        • biobac, Интересная у Вас профессия. Если не секрет, Вы биолог?
          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

          Comment


          • Биофак заканчивала. Кому-то интересная, а кому-то

            Comment


            • Тэк-с. Шо за ужасы с утра здесь читаю. Из всего прочитанного, чтобы не было каши в голове, повторяем и закрепляем прочитанный материал : лучше питаться дома, если невмоготу и хочется выгулять залежавшиеся наряды или просто лень готовить - ходить только в проверенные места (предварительно собрав о них рекомендации знакомых и показания свидетелей и очевидцев), молоко от коровы пить кипяченым, а медвежье мясо ни есть ни под каким предлогом, тем более ни в коем случае ни есть парную медвежью печень (вдруг снесет крышу и захочется ее съесть ). Что еще? Ах да, регулярно моем руки: до еды, после еды, во время еды (после и во время еды для особенно впечатлительных ).

              Comment


              • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                Есть ли необходимый набор помещений, соблюдены ли требования по канализации, водоснабжению, вентиляции, освещению и т.д. Есть ли моющие и деззсредства. Соблюдатся ли санитарно-гигиенический режим, дезрежим. Есть ли у них на все продукты и продовольственное сырье сертификаты качества, а на мясе клеймо и ветеринарное свидетельство, на рыбу и птицу ветеринарное свидетельство. Соблюдаются ли сроки хранения продовольственного сырья и готовой продукции. Промаркированный ли инвентарь (разделочные доски, кастрюли, уборочный инвентарь) и спецодежда, соблюдается ли в холодильнике товарное соседство и температурный режим. Есть ли спецодежда, как она используется и сохраняется. Соблюдаются ли правила мытья посуды и личная гигиена работниками кухни, пройдены ли в срок медосмотры и есть ли допуски до работы. И много еще чего.
                "Ревизора" насмотрелись?

                Comment


                • Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
                  "Ревизора" насмотрелись?
                  Не, это очень близко к моей работе, даже можно сказать часть ее.

                  Comment


                  • "почему человек является конечным хозяином трихинелл"
                    - а почему, собственно говоря? как надо ответить по-научному?)))
                    Теперь понятно, почему biobac, "biobac"и "биофак" - очень близкие слова, только на одну букву отличаются
                    Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

                    Comment


                    • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                      молоко от коровы пить кипяченым, а медвежье мясо ни есть ни под каким предлогом,
                      Alis, я ела медвежатину лет 30 назад, думаете, еще могут быть последствия? но немного совсем, не понравилась мне...

                      Comment


                      • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
                        "почему человек является конечным хозяином трихинелл"
                        - а почему, собственно говоря? как надо ответить по-научному?)))
                        Теперь понятно, почему biobac, "biobac"и "биофак" - очень близкие слова, только на одну букву отличаются
                        это молочно-кислые бактерии для животных

                        Comment


                        • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                          Да медвежатину вообще нельзя есть. Сколько ее не вари. Никогда не пробовала. Этот хозяин тайги, он же любит протухшее всё жрать, и у него эти глисты конечно. Моя соседка по общежитию как-то принесла кусок и варила этот кошмар. Я ее прям ненавидела в этот момент. После этого я эту кастрюлю никогда не трогала. А помню у нас компания молодых людей тоже медвежатину где-то в лесу готовили. Потом их менинтгит хватил.
                          Вспомнилось - одна моя подруженция была в Якутии лет пять назад, и ее там угостили... парной олениной.. и еще оленьей кровью. Говорит, вкусный был напиток... я, конечно, никогда бы не решилась попробовать. Ну разве что только была альтернатива умереть от голода и жажды.
                          Когда своей рукой берешься за крыло бумеранга - за другое крыло берется Небо. (Австралийская поговорка)

                          Comment


                          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                            очень близко к моей работе, даже можно сказать часть ее.
                            санэпидеминспекция?

                            Comment


                            • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                              Тэк-с. Шо за ужасы с утра здесь читаю. Из всего прочитанного, чтобы не было каши в голове, повторяем и закрепляем прочитанный материал : лучше питаться дома, если невмоготу и хочется выгулять залежавшиеся наряды или просто лень готовить - ходить только в проверенные места (предварительно собрав о них рекомендации знакомых и показания свидетелей и очевидцев), молоко от коровы пить кипяченым, а медвежье мясо ни есть ни под каким предлогом, тем более ни в коем случае ни есть парную медвежью печень (вдруг снесет крышу и захочется ее съесть ). Что еще? Ах да, регулярно моем руки: до еды, после еды, во время еды (после и во время еды для особенно впечатлительных ).
                              Я чуть не подавилась от смеха. Читала Ваш пост выше и ела яблочный пирог в этот момент. Вы меня уже третий день смешите.
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
                                санэпидеминспекция?
                                Yes.

                                Comment

                                Working...
                                X