Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
    когда то ведь дадут жене визу
    Когда-то ведь и жена ему даст.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
      Это еще что- ерунда, один раз перелет. А вот в школе когда твой ребенок учится, и вроде хорошо, толковый, а родители других, не очень толковых, взятки носят преподам наперегонки, кто первый. И оказывается потом, что по ЗНО (гос аттестация при окончании школы) у этих самых сынков и доченек выше, чем у твоего, который ночами конспекты учил... И поступать в вуз когда, то тоже бегут впереди паровоза, на все рейтинговые специальности бюджетные места давно распроданы, и хоть ты у...сь со своими оценками... Вот шо несправедливо, потому и уехали, потому что конца края этому не видно... А вы говорите - билетыы
      перебираюсь сюда
      а что билеты? все складывается из мелочей, да и описанная ситуация далеко не мелочь. Просто почему-то, если когда это лично тебе выгодно, то это хорошо воспринимается, а если другой так делает - ай-ай-ай, некрасиво. А надо понимать, что начинать надо с себя, и пресекать такие действия других, особенно когда это в наших силах.
      Прекрасно помню, как в Днепропетровске в аэропорту мне тетенька пыталась впарить, что сувениры, которые я везу в наш филиал - это коммерческая партия, и предлагала это замять за то, что я ей дам что-то из этого. Там их было то несколько часов и флешек с логотипом. Да было неприятно, но она же не просто так это делала, а потому, что привыкла к этому и это для нее стало нормой.
      Это как в передаче "Переводчик с собачьего" вчера - "собаки делают то, что мы позволяем им делать", так и с людьми, как бы грубо это ни звучало.

      Comment


      • Хотите им помогать, не вопрос. Помогайте им на их территории. Зачем их переселять, чтобы потом спохватившись переселять обратно. А вдруг они не захотят?

        Это цитата ред сокса вверху, не знаю, как цитировать с телефона..
        Так вот, согласно вашей теории, и нас всех вместе с вашей женой, не стоит пускать в АУ. Ведь чем вы лучше (хуже) остальных мигрантских масс? Кто может оценить пользу от вашего (нашего) пребывания здесь? И это при том, что в среднем на каждого вьезжающего в АУ гражданина Украины (например) приходится 200 китайцев... Так что же мне теперь - приехать сюда и жить здесь среди них, захлебаясь от ненависти и презрения?? Is it worth? Так не легче ли остаться каждому на своей родине и жить в полном умилении и щастьиии... Мне казалось, что на переезд решаются люди, более-менее лояльно настроенные к представителям других наций, не без вспышек национализма, но в целом понимающие, куда они приехали...
        Второе и совсем другое. Это политика гос деятелей, и мудрые правители - слова, очень редко встречающиеся вместе. Вряд ли вы знаете и узнАете, почему тех или иных иммигрантов приезжает больше (меньше), и когда будет достигнута критическая точка их прибывания, и что на это влияет (кто кому сколько должен проше говоря и тд.) Вряд ли вы и мы можем на это повлиять, поэтому как грится на австралийщине, relax
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • Vasjutta, иногда устаешь жить в постоянной борьбе и противостоянии, когда тебе прямо, громко и при всех на родительском собрании говорят, сколько надо денег на родарок классной, а сколько нужно положить каждому учителю в конверт на экзаменах. Пару тройку возмущщихся быстро "приводят в чувство", говоря, вы ведь хотите, чтобы ваш сын сдал гос экзамены?.. Никто никого давно уже не боится, а я не революционер, мне мои нервы и чистые от атеросклероза сосуды дороже... Но ребята, говорю вам, хард.. Как на собрании зачитывают фамилии тех, кто не сдал, потом все обращают на тебя взоры, вопрошая, мол почему. Такшта, тут легко говорить, попробуй сделать. Это вам не 13 кг лишних шмоток провезти..
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • Сообщение от de'ga
            Это еще что- ерунда, один раз перелет.
            ну да, все где-то так, или почти так, как описывает de'ga . Если бы я умела давать м брать -- ООО!!! у меня были бы большие перспективы в Уа! А так ... лучше от этого подальше, иначе, если не ты, то тебя...

            Comment


            • Сообщение от Yangol
              А вы бы не "дали"?) Но он отказался наотрез -- говорит, пока вы все там другу плотите за все, до тех пор будете жить в заднице. Я приеду с нормальным паспортом и не собираюсь никому ничего там платить. Просто надо потерпеть"
              Поменялись у него принципы немнога за этих четыре года... Тлетворное влияние запада)) У нас школа типа очччень приестижная не побоюсь этого слова, и гребут соотвественно... Хотя в других обстоят дела не немного лучше. Иногда до противного доходило... Но мы не об этом.
              Кстати, обязаловку службы в армии кажись, отменили.. В мой послдений приезд мне сообщили новость, потому как я тоже знаете ли, озабочена некоторыми вопросами. Но у меня обратная ситуация, сын хочет вернуться на родину, там у него университет, и что ему ни говори здесь, красоты и преимущества какие не показывай - все даром... Поэтому и интересовалась вопросом армии, как потом будет без проблем ему выезжать оттуда... Надеюсь, еще может, передумает.
              visa 820 - Sep/2013

              Comment


              • главное, чтобы вбор был -- остаться или уехать. Армию-то отменили, но ко мне целую зиму с повестками ходили почему-то...

                Comment


                • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                  Хотите им помогать, не вопрос. Помогайте им на их территории. Зачем их переселять, чтобы потом спохватившись переселять обратно. А вдруг они не захотят?

                  Это цитата ред сокса вверху, не знаю, как цитировать с телефона..
                  Так вот, согласно вашей теории, и нас всех вместе с вашей женой, не стоит пускать в АУ. Ведь чем вы лучше (хуже) остальных мигрантских масс? Кто может оценить пользу от вашего (нашего) пребывания здесь? И это при том, что в среднем на каждого вьезжающего в АУ гражданина Украины (например) приходится 200 китайцев... Так что же мне теперь - приехать сюда и жить здесь среди них, захлебаясь от ненависти и презрения?? Is it worth? Так не легче ли остаться каждому на своей родине и жить в полном умилении и щастьиии... Мне казалось, что на переезд решаются люди, более-менее лояльно настроенные к представителям других наций, не без вспышек национализма, но в целом понимающие, куда они приехали...
                  Второе и совсем другое. Это политика гос деятелей, и мудрые правители - слова, очень редко встречающиеся вместе. Вряд ли вы знаете и узнАете, почему тех или иных иммигрантов приезжает больше (меньше), и когда будет достигнута критическая точка их прибывания, и что на это влияет (кто кому сколько должен проше говоря и тд.) Вряд ли вы и мы можем на это повлиять, поэтому как грится на австралийщине, relax
                  Ну не стоит пускать, пусть не пускают. Это для вас трагедия, а нам с женой и в Москве нормально, хорошая работа, отличные бытовые условия не хуже чем у вас. С погодой конечно не ахти, но к этому я уже давно привык. Так что проблем нет.
                  Это вы бежите от, а мы едем (когда поедем) к.
                  If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                  Comment


                  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                    Vasjutta, иногда устаешь жить в постоянной борьбе и противостоянии, когда тебе прямо, громко и при всех на родительском собрании говорят, сколько надо денег на родарок классной, а сколько нужно положить каждому учителю в конверт на экзаменах. Пару тройку возмущщихся быстро "приводят в чувство", говоря, вы ведь хотите, чтобы ваш сын сдал гос экзамены?.. Никто никого давно уже не боится, а я не революционер, мне мои нервы и чистые от атеросклероза сосуды дороже... Но ребята, говорю вам, хард.. Как на собрании зачитывают фамилии тех, кто не сдал, потом все обращают на тебя взоры, вопрошая, мол почему. Такшта, тут легко говорить, попробуй сделать. Это вам не 13 кг лишних шмоток провезти..
                    А зачем ему гос. экзамены? Едет в АУ, идет в TAFE, через несколько лет дипломированный plumber и безоблачное небо в плане работы на всю оставшуюся жизнь и никакого высшего образования.
                    If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                    Comment


                    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                      Vasjutta, иногда устаешь жить в постоянной борьбе и противостоянии, когда тебе прямо, громко и при всех на родительском собрании говорят, сколько надо денег на родарок классной, а сколько нужно положить каждому учителю в конверт на экзаменах. Пару тройку возмущщихся быстро "приводят в чувство", говоря, вы ведь хотите, чтобы ваш сын сдал гос экзамены?.. Никто никого давно уже не боится, а я не революционер, мне мои нервы и чистые от атеросклероза сосуды дороже... Но ребята, говорю вам, хард.. Как на собрании зачитывают фамилии тех, кто не сдал, потом все обращают на тебя взоры, вопрошая, мол почему. Такшта, тут легко говорить, попробуй сделать. Это вам не 13 кг лишних шмоток провезти..
                      Как все у вас печально.. я наверное из другой Украины. .

                      Comment


                      • Я пол дня не могла на форум попасть опять. Граждане, у вас тоже так или это только у меня?

                        Comment


                        • Сообщение от Iana Посмотреть сообщение
                          Как все у вас печально.. я наверное из другой Украины. .
                          Не знаю, из какой вы Украины, но ... свежо предание, да верится с трудом, в то, что вы говорите.. Ну разве что вам 18 лет (и все проблемы решались родителями) или вы не сталкивались в жизни с экстренными ситуациями типа наших больниц-операционных.
                          Везде, где бы я ни жила в Украине - то же самое. В Одессе это даже взятками не называтеся, просто есть другая "такса", такскать, если срочно - то вам такая вот цена. И все живут нормально, кому надо срочна, без очереди, платит Или в Киеве на медосбледовании, сидишь в клинике, пришел с самогго раннего утра, а перед тобой так пару-тройку человек в рентген проводят, и вешают тебе, что они заранее записаны
                          Вот и пример в аэропорту, честно говоря, не думала, что до такого уже... Хотя нечему удивляться, скоро еще и не то будет. Такшта, расскажите мне, может, я и "поверю"
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                            А зачем ему гос. экзамены? Едет в АУ, идет в TAFE, через несколько лет дипломированный plumber и безоблачное небо в плане работы на всю оставшуюся жизнь и никакого высшего образования.
                            А вы работали пламбером? Или ваших детей туда отправите учиться?
                            Вот будет вашим по 18-20 (оооооо))))) когда это еще будет, доживем ли)), тогда посмотрим на вас, умного отца, которого дети оные слушаются беспрекословно и все поголовно идут в пламберы...
                            visa 820 - Sep/2013

                            Comment


                            • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                              Ну не стоит пускать, пусть не пускают. Это для вас трагедия, а нам с женой и в Москве нормально, хорошая работа, отличные бытовые условия не хуже чем у вас. С погодой конечно не ахти, но к этому я уже давно привык. Так что проблем нет.
                              Это вы бежите от, а мы едем (когда поедем) к.
                              omg!... опять 25ть. Пережеванная вдоль и поперек тема - щасливый масквич ред сокс (почему-то с ником на англ языке, а должно было бы быть, примерно красный масковский носок), так вот этот ред сокс весь щасливый и безмятежный в своем стольном граде берет в охапку новоиспесченную жену - и айда, покорять аушные просторы необъятные в своем необъятии
                              Ред сокс, в чем смысл жизни? и есть ли он вааще? Когда вас читаешь, непременно задаешься вопросом. Пойду томик Шекспира перечитаю.
                              Ну да ладно, а то пластинку заело уже не только у вас...
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                Не знаю, из какой вы Украины, но ... свежо предание, да верится с трудом, в то, что вы говорите.. Ну разве что вам 18 лет (и все проблемы решались родителями) или вы не сталкивались в жизни с экстренными ситуациями типа наших больниц-операционных.
                                Везде, где бы я ни жила в Украине - то же самое. В Одессе это даже взятками не называтеся, просто есть другая "такса", такскать, если срочно - то вам такая вот цена. И все живут нормально, кому надо срочна, без очереди, платит Или в Киеве на медосбледовании, сидишь в клинике, пришел с самогго раннего утра, а перед тобой так пару-тройку человек в рентген проводят, и вешают тебе, что они заранее записаны
                                Вот и пример в аэропорту, честно говоря, не думала, что до такого уже... Хотя нечему удивляться, скоро еще и не то будет. Такшта, расскажите мне, может, я и "поверю"
                                Я вам сочувствую. То ли мне повезло, то ли мой более оптимистичный взгляд на жизнь помогал. Рассказывать ничего никому не собираюсь, ваше восприятие Украины-это ваше личное дело.

                                Comment

                                Working...
                                X