Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
    А где располагается этот ваш магазинчик и почем все снаряжение для домашних сосисок и колбас?

    Тьфу-тьфу-тьфу, дай Бог чтобы в Мельбурне были
    Вот, смотрите, у вас в Ме есть такое Sausage Making Kits | Fresh Sausage | Salami | Cured Meats – Sausages Made Simple

    Или вот еще
    Mad Millie DIY Fresh Sausage Making Kit. Buy Mad Millie products online in Australia and save!

    Comment


    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
      Яника, это шо, ваше? На аватаре?
      Скорее всего, фрагмент надувной куклы.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        Успокойтесь уже со своими психологическими умозаключениями и философскими измышлизмами.
        ну ладно.

        Comment


        • Сообщение от sunnyrains Посмотреть сообщение
          Для многих курение - это проблема. Раз удалось, то было нелегко. Не удавалось, человек боролся и победил.
          Всё правильно. Курил я две пачки "Нашей марки" - это ростовские сигареты, очень крепкие. В Австралии курил что-то лонг бич, это казалось травой, не хватало канцерогенов, приходилось просить всех привозить сигареты с родины.

          Что я только не делал, чтобы бросить. Только что к психотерапевтам не пошёл: не люблю, когда в мозги лезут указывать, брр.

          И вот как-то под наше Рождество я сижу на кухне, рядом 10 пачек "Нашей марки" душу греют (запааас!) я взмолился Богу, чтоп Он меня избавил от этой гадости.

          Помоглооооооо! 5 лет без дымаааа!
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Всё правильно. Курил я две пачки "Нашей марки" - это ростовские сигареты, очень крепкие. В Австралии курил что-то лонг бич, это казалось травой, не хватало канцерогенов, приходилось просить всех привозить сигареты с родины.

            Что я только не делал, чтобы бросить. Только что к психотерапевтам не пошёл: не люблю, когда в мозги лезут указывать, брр.

            И вот как-то под наше Рождество я сижу на кухне, рядом 10 пачек "Нашей марки" душу греют (запааас!) я взмолился Богу, чтоп Он меня избавил от этой гадости.

            Помоглооооооо! 5 лет без дымаааа!
            Мне даже трудно представить эту зависимость.
            Была юная, понтовала. Решила приобщаться к курению. Попробовала раз -- гадость, второй -- брр, третий чуть не до рвоты. Мне хватило этого ощущения на всю оставшуюся жизнь. И почему к этой гадости привыкают, для меня остается загадкой.
            Я себе объясняю эту тягу к курению аналогией с моей тягой к шоколаду. Больше никак.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
              И почему к этой гадости привыкают, для меня остается загадкой.
              Табак ввезли в Европу из Америки. И ещё Петр 1 заставлял бояр курить, а они считали, что дым изо рта - это дьявольщина. И вправду, никотиновая зависимость сродни наркотической - курение отлично встраивается в обмен веществ, "успокаивает невры" "взрослит" "сближает" - это тоже факторы.

              Тем, кто подвержен зависимости, как я, бросить эту привычку не просто трудно, а очень трудно, почти невозможно. Прожжёные рубашки, сиденья в машине, пассивно курящие с тобой жена и дети, рак лёгких - ничто не может заставить забыть этот наркотик.

              А шоколад я тоже люблю, я от него тоже завишу.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Всё правильно. Курил я две пачки "Нашей марки" - это ростовские сигареты, очень крепкие. В Австралии курил что-то лонг бич, это казалось травой, не хватало канцерогенов, приходилось просить всех привозить сигареты с родины.

                Что я только не делал, чтобы бросить. Только что к психотерапевтам не пошёл: не люблю, когда в мозги лезут указывать, брр.

                И вот как-то под наше Рождество я сижу на кухне, рядом 10 пачек "Нашей марки" душу греют (запааас!) я взмолился Богу, чтоп Он меня избавил от этой гадости.

                Помоглооооооо! 5 лет без дымаааа!
                Да ладно, курить бросить это не сложно. Я курил 27 лет, надоело - бросил за один день. 6 лет как не курю и никаких проблем. Правда есть один секрет, я еще и пить бросил в тот же день. Без бросания пить, курить не бросить.
                А Наша Марка - была не ахти, хотя и с фильтром. Астра и то лучше.
                Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                Comment


                • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                  Да ладно, курить бросить это не сложно. Я курил 27 лет, надоело - бросил за один день. 6 лет как не курю и никаких проблем. Правда есть один секрет, я еще и пить бросил в тот же день. Без бросания пить, курить не бросить.
                  А Наша Марка - была не ахти, хотя и с фильтром. Астра и то лучше.
                  Курить, пить бросили, это хорошо. Еще надо бросить есть сладкое.

                  Comment


                  • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                    курить бросить это не сложно. Я курил 27 лет, надоело - бросил за один день. 6 лет как не курю и никаких проблем.
                    Ты не курил, а баловался.

                    Вот такие велосипедисты - за один день бросальщики - и развели меня с первой женой: не хотела она пассивно курить, а я бросить не мог. Она тоже думала, что бросить курить легко.
                    Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                    А Наша Марка - была не ахти, хотя и с фильтром. Астра и то лучше.
                    Та лан тебе, Вася, марками перебирать. Я ещё и "Приму" за 14 коп. курил в армии. Ни "Стюардессу" ни прочие "Кэмелы" я курить не мог - слабы они для настоящего индейца!
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Ты не курил, а баловался.

                      Вот такие велосипедисты - за один день бросальщики - и развели меня с первой женой: не хотела она пассивно курить, а я бросить не мог. Она тоже думала, что бросить курить легко.
                      Я думаю, у разных людей разная сила воли и разной силы поставленная цель.
                      Свою силу воли мне пришлось испытывать. Знаю, что бывает трудно с ней договориться, но можно. (Не надо только думать, что пила-курила. Иногда заболевание диктует свои условия, когда приходится от чего-то отказываться.)

                      Наверно, у Вас на момент развода цель была не так сильна, а эгоизм велик, раз чаша весов с сигаретами перевесила семью. Ублажение своего "хочу" перевешивало все здравые смыслы.

                      А зависимость, конечно, недецкая. Ведь выработка никотиновой кислоты прекращается организмом полностью. Бросаешь курить - организм требует ее пополнения, он же ведь разучился ее вырабатывать. Зачем, если в переизбытке получает извне, и напрягаться не надо.

                      У меня есть подруга-курильщица со стажем, они смолят на пару с мужем. Дешевыми сигаретами брезгуют, но богатыми их тоже не могу назвать. Мы с ней подсчитали, сколько они вдвоем тратят в год на сигареты. Вышло 12 000 долларов в год. Я предложила бросить им курить и года 4 откладывать эти деньги на первый взнос мортгича. Ее не впечатлило, удовольствие сильнее.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        Ублажение своего "хочу" перевешивало все здравые смыслы.
                        Скажите это миллионам нарко- и алкоголезависимым. Я-то хоть бросил, с Божьей помощью. А развёлся не из-за курения, а из-за Австралии. Я хотел, а она - нет.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Скажите это миллионам нарко- и алкоголезависимым. Я-то хоть бросил, с Божьей помощью. А развёлся не из-за курения, а из-за Австралии. Я хотел, а она - нет.
                          Не обращайте внимания. Некурящий человек никогда вас не поймет. Но обычно у них свои, непонятные вам, недостатки тоже есть.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            Скажите это миллионам нарко- и алкоголезависимым.
                            А зачем Вы бросаетесь такими фразами? Вы же знаете, что говорить бесполезно. Человек услышит только тогда, когда сам захочет услышать.

                            Да что там алкоголизм или курение. Даже толстой женщине бесполезно говорить что-либо, пока она сама не захочет похудеть. (Под "захочет" я подразумеваю реальное желание, а не на словах нытье о невозможности.)

                            Кстати, большинство алкоголиков уверены, что никакой проблемы алкоголизма у них нет, и стоит только захотеть... Просто они не хотят.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Повторю-флудерасты

                              Comment


                              • Сообщение от Яника Посмотреть сообщение
                                Повторю-флудерасты
                                Мы еще только учимся премудрости у Вас.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X