Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    слава Богу, хоть в лагеря не угодили
    им на самом деле повезло, мама рассказывала, что многие именно угодили в лагеря и отсидели по 10 лет. Но те кто уехали в Австралию, им тоже было сложно в особенности от незнания языка, но сейчас они все живут на много лучше чем те кто выбрали Россию....

    Comment


    • Итого ровно 2 недели шло письмо из Графтона в Магадан. В эту пятницу бабушка получила письмо и около 15 фоток от внучки. Посмотрим сколько займет другому письму, которое мы отправляли через неделю после первого. Второе письмо на пути в Ленинградскую область. Не могу поверить что всего 2 недели, и это нам стоило всего около 3$.
      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

      Comment


      • Карабас Б., я знаю как по-русски но не была уверена, что все православные )а как другие конфессии друг друга поздравляют, я к сожалению, не в курсе , да и в Австралии это больше публичный праздник без особого религиозного подтекста(это я про семью своего милого), поэтому так написала, чтобы никого не задеть, но всех поздравить!
        Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

        Comment


        • Angelina, у меня тоже двоятся сообщения

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            По-русски говорят: Христос Воскресе!
            Во-истину воскресе!

            Comment


            • Сообщение от SarahBrightman Посмотреть сообщение
              но не была уверена, что все православные )а как другие конфессии друг друга поздравляют, я к сожалению, не в курсе , да и в Австралии это больше публичный праздник без особого религиозного подтекста(это я про семью своего милого
              Бог един, милая, поэтому если мне говорят: Аллах акбар или Харе Кришна, я не оскорбляюсь, а наслаждаюсь общностью всех людей в мире. Лехаим!
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Всем привет! Наконец-то вчера дочь пошла первый день в школу, мы пошли сразу в обычную школу, в обычный класс, пока без ассистента (но обещают предоставить, английский у нас вообще нулевой). Нас определили в класс 3-4 (там дети 8 и 9 лет учатся вместе, моей дочери 9 лет). Я переживала очень, но когда пришла за дочерью, она была очень довольная и счастливая, дети приняли ее очень тепло, хотя с утра она прощалась со мной вся в слезах. Сегодня я ездила в АМЕР (Victoria university), прошла так называемый тест, по результатам которого меня определили на 2 сертификат, мол разговорный у меня в порядке, а вот писать я к сожалению совсем ни как... Но сказали, что если позднее я пойму, что этот уровень для меня слабоват, то могу попросить чтобы меня перевели на 3 сертификат. Еще говорили про курсы-интенсив дополнительно, но это уже позднее. И еще вчера пришла моя последняя посылка из России (которую я отправила отдельно самую первую) привезли прямо к дверям дома, в общем я довольна. Пока все новости.

                Comment


                • Красотка, Очень рада за Вас и Вашу дочку. Я тоже помню наш первый день в школе. Всё прошло тоже хорошо и дети и учителя очень тепло приняли её. Сейчас, когда наступают каникулы, дочь очень расстраивается, т.к. скучает по школе. Даже сегодня, забрали ее к зубному со школы, так она настаивала, чтобы после врача, отвели её снова в школу, хотя я предлагала остаться дома.
                  Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                  Comment


                  • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
                    Я переживала очень, но когда пришла за дочерью, она была очень довольная и счастливая, дети приняли ее очень тепло, хотя с утра она прощалась со мной вся в слезах.
                    Мой внук 12 лет пошёл в школу и через неделю нас вызывают к директору и говорят, что он крайне агрессивно себя ведёт. Оказалось, что он действовал, как если бы перевёлся в другую российскую школу.

                    После разъяснительной беседы стал на путь исправления, всё наладилось!
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Красотка, меня как-раз в 9 лет определили в американскую школу, правда сперва на четверть в специальную школу для незнающих язык иностранцев, подтягивать английский. Отличный возраст для этого, новый язык быстро учится, а родной не забывается (если как-то поддерживать).

                      Через пару месяцев будет понимать почти всё, а где-то через годик английский будет почти как у нейтива. Дальше наоборот будете переживать чтоб она на русском книжки читала.

                      Очень радует что ей там сразу понравилось. Angelina, за Вашу дочку тоже очень рада. По себе помню каким это может быть стрессом.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Мой внук 12 лет пошёл в школу и через неделю нас вызывают к директору и говорят, что он крайне агрессивно себя ведёт. Оказалось, что он действовал, как если бы перевёлся в другую российскую школу.

                        После разъяснительной беседы стал на путь исправления, всё наладилось!
                        Недавно заплетала дочку в школу, и между делом спросила ее, мол дёргают ли мальчики тебя за косички. А она в ответ повернулась с широко раскрытыми глазами и говорит: Мама, ты ЧТО? За такое сразу на дэтэншн отправляют! Я подумала, ничего себе у них дисциплина в школе! вроде совершенно невинное занятие на мой взгляд. Ну и конечно, я не видела чтоб дети друг друга так мутузили, как у нас в Магадане в школах на каждой перемене.
                        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                        Comment


                        • Моя в первый день пришла со школы в белых колготках и колено черное, самой смешно, говорит мама ты не сможешь в жизни отгадать почему оно черное, я говорю наверное упала, она отвечает да, но как это было, все девочки меня обняли на перемене, на улице и я не могла даже передвигаться, короче свалились все в итоге кучей. Дети очень доброжелательные, нас там все уже знают только стоит через порог переступить, так они на перебой кричат где сейчас находится дочь и где ее найти. Пока в общем все ей нравится, я довольна, что она уже говорит в НАШЕМ классе и рассказывает что либо.

                          Comment


                          • вот уже полгода прошло, как я тут... Интересно, что периодически задумываюсь (скорее зависаю) о том, где я вообще нахожусь, и не перестаю удивляться, что я в Австралии - черт знает где по российским меркам; что еще 3 года назад этого ничего не было в голове; что хожу на работу и разговариваю там (о-ужас) по-аглицки Вспоминаю какие-то события и слова других людей, связанные с грядущим переездом. Кажется, мой мозг не принимает это как данность.
                            Бывает у вас такое, кто недавно тут?

                            Comment


                            • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                              вот уже полгода прошло, как я тут... Интересно, что периодически задумываюсь (скорее зависаю) о том, где я вообще нахожусь, и не перестаю удивляться, что я в Австралии - черт знает где по российским меркам; что еще 3 года назад этого ничего не было в голове; что хожу на работу и разговариваю там (о-ужас) по-аглицки Вспоминаю какие-то события и слова других людей, связанные с грядущим переездом. Кажется, мой мозг не принимает это как данность.
                              Бывает у вас такое, кто недавно тут?
                              Я уже полтора года между Африкой (это вообще по российским меркам что-то невообразимо страшное) и Австралией, и до сих пор бывает рефлексую на эту тему... Странно вроде, а вроде уже и нормально становится. Странно, что раньше даже и не думал, что такое вообще возможно, а сейчас тебе уже все равно на каком языке говорить и думать

                              Comment


                              • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                                вот уже полгода прошло, как я тут... Интересно, что периодически задумываюсь (скорее зависаю) о том, где я вообще нахожусь, и не перестаю удивляться, что я в Австралии - черт знает где по российским меркам; что еще 3 года назад этого ничего не было в голове; что хожу на работу и разговариваю там (о-ужас) по-аглицки Вспоминаю какие-то события и слова других людей, связанные с грядущим переездом. Кажется, мой мозг не принимает это как данность.
                                Бывает у вас такое, кто недавно тут?
                                У меня нечто похожее, но другое. Мозг никак не воспринимает что уже май. Одинаковая погода круглый год. Приехала в ноябре, но с тех пор ничего не изменилось, такое ощущение что время стоит на месте.

                                Comment

                                Working...
                                X