Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    Ой, ну какой пинок? Человек всего 3 месяца в стране.
    Про пинок не только в отношении sunydays, а вообще тоже. Мне пинок давал человек, который впоследствии стал моим лучшим другом по жизни, ближе, чем родная сестра. И она остается таковой уже 20 или 21 год. Из них мы не виделись 18. Все эти 18 лет -- то часто, то лишь эпизодически, в зависимости от моего материального положения -- я выражаю свою благодарность ей за ту помощь, что она оказала мне, в том числе и за хороший пинок, высылая ей то одежду, то деньги, то лекарства.

    Я в Лондоне прожила год до Австралии. И у меня была хандра, и поиск спасения в интернете, и сопли и прочая-прочая. Как я жалею об упущенном времени на эту сраную хандру!!! Я жила в таком чудесном месте, там столько всего исторического, интересного! Подобная хандра -- это прежде всего упивание и наслаждение от своих переживаний, жизнь прошлым и мыслями: "А как же хорошо было там! Мне звонили друзья, мы ездили куда-то! А мама пекла блины!" -- и сопли, и так жалко себя, а тут еще сочувствующие, и от их слов так еще жальче себя! И в этой жалости не замечаешь, как уходят дни, месяцы, а порой и годы. Оглядываешься -- а что было за это время? А ничего... Растраченные нервы, нажитые нервами болезни, ничего не сделано, вспомнить нечего.

    Не, ну кому не хочется вылезать из "собственных переживаний", тот как правило обижается на подобное. Сидеть в своих соплях гораздо уютнее.

    Имеющий уши да услышит.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
      Нет, давайте добьем...
      Началось в колхозе утро.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Меня, наверное, кто-то сочтет черствой... но у меня вообще нет ни хандры, ни тоски))) я не скучаю по дому, дом у меня теперь с мужем тут. Я сюда К мужу ехала, а не ОТ семьи/дома. С родителями и братом общаюсь раз в неделю-две. Делимся новостями. С друзьями с России тоже так же. Я уже несколько лет на расстоянии от всех, привыкла. Меня только раз было накрыло, когда я первый раз в Китай учиться поехала на год, это давно уже было. Тогда на месяц раньше домой вернулась. Через неделю в России завыла))) мол могла бы еще целый месяц в Китае провести!) После этого тоски не было ни разу, куда бы ни ехала надолго. Но я здесь и не сижу дома, есть работа, друзья и планы. Чего и всем желаю!
        Visa 300 02/12/2013
        Visa 820 17/06/2014

        Comment


        • sunydays, всё у вас наладится постепенно. Переезд и адаптация у всех по-разному проходит. Не унывайте. Вот вы права получаете - молодец! Это уже достижение! Ну и всё остальное придет потихоньку. Верьте в свои силы и не сдавайтесь. И не бойтесь перепадов настроения - это нормально. Сегодня сидишь вся "соплями увешанная" и грустно. А завтра утерлась, дала себе волшебный пендель и вперед!

          Comment


          • Niakris, вы такая не одна. Я тоже по родине не скучаю, процесса адаптации у меня просто не было, просто приехала и стала жить. Спасибо скайпу и прочим программам для связи, можно общаться с семьей и друзьями без проблем.

            Все зависит от человека и его настроя, если человек настроен пессимистично-апатично, то вам же хуже, теряете время и портите себе настроение, отсюда и начинается "мне не нравится Австралия", а Австралия тут не при чем. Вы уже переехали сюда, это ваш новый дом, здесь очень хорошо, климат, океан, понимаете, что уровень жизни здесь выше, чем где бы то ни было. Зачем хандрить?! Каждый сам строит свою жизнь. Не хотите зависеть от мужа- идите работать, скучно- идите учиться, не умеете водить машину- пошли и научились. Никто за вас это не сделает, кроме вас самой. А плакаться, что скучаешь по дому может каждый, а вот вы займитесь чем-то полезным и некогда скучать будет.
            Last edited by Инуля; 12.10.2014, 15:59.

            Comment


            • Niakris, Инуля, а я боялась до вас писать, что не скучаю))) думала, закидают тухлыми яйцами я всегда знала, что в России не останусь) не знаю почему.. Папа все вспоминает, как шли мы с музыкальной школы, я остановила его у грязного, полного мусора места на улице и сказала: "я заберу вас отсюда")) но это было только начало начал моего долгого пути) тк море, при всем моем стремлении, первый раз в жизни, я увидела только в 22) а как закончила первый универ, начала работать гоу-гоу по Тунисам-Тайландам) целилась на США) но встретила на Самуи австралийскую любовь) нежданно-негаданно) не знаю, выбрала бы сама эту страну для иммиграции) но с любимым здесь для меня рай) я считаю, счастье - это в первую очередь, близкие люди или даже один человек, в котором будет весь мир))) второе уже то, чем занимаешься и материальные ценности следом) да, скучаю по друзьям-семье.. Скайп опять же в помощь) ну и планирование будущих встреч))
              Девочки, если вы уже здесь, то это все-таки значит, что-то вас не устраивало у себя на Родине) так что, концентрируйтесь на плюсах жизни здесь)) они, безусловно, присутствуют))) развивайтесь и духовно, и физически) ведь совершенству нет предела всем мир

              Comment


              • Подтянулись умницы-красавицы-комсомолки-активистки и утёрли всем нос.

                Comment


                • скажу честно, меня бесят все эти сопли-слюни, связанные с хандрой. к Вашему счастью, Вы не знаете, что это такое, когда твой близкий человек болеет, а ты здесь далеко, не можешь обнять его, сказать в глаза, как сильно любишь, взять за руку и пообещать, что все будет хорошо. когда именно это становится главной причиной твоих недомоганий, когда тебе плевать на все остальное, ты можешь лишь молиться за его здоровье. а Вы лишь жалеете себя и ищите сочувствия в других. дорожите тем, что у Вас есть сегодня!

                  Comment


                  • На мой взгляд, единственно действительная стрессная ситуация при перезде - это сложности с работой по профессии. Вот здесь, да. Можно глубоко занырнуть. Всё остальное - это не так страшно (у кого-то вообще полностью отсутсвуют). А,уж, страдания в период ожидания виз, про которые тут можно частенько прочитать, вообще яйца выеденного не стоят.

                    Comment


                    • Сообщение от LidiyaG
                      у каждого свои чувства, не стоит беситься.
                      Это Вы правы) здесь я, конечно, немного преувеличила

                      Comment


                      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        а я никогда не понимала, почему русские после иммиграции ищут знакомства с русскими в чужой стране. не было у меня и нет такой потребности. все знакомства с русскими происходят сами собой, а не оттого, что я их ищу. по поводу дружбы иллюзий не питаю. я очень общительный и открытый человек, но в тоже время люблю быть сама с собой, мне не бывает с собой одиноко.
                        Не только русские ищут русских. Сейчас сижу в ТЭЙФе китайцы одним кружком, иранцы другим, индийцы третьим))) все ищут своих это роднее, аушные друзья тоже имеются, но свои роднее что ли.
                        у вас муж русский понять вас всегда может. Когда муж иностранец не всегда все скажешь так как тебя поймут.
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Сообщение от LidiyaG
                          Я согласна в принципе (выделенное), но считаю, что у каждого свои чувства, не стоит беситься
                          Чужие проблемы всегда кажутся надуманными, а свои - ПРОБЛЕМАМИ, ДА, что далеко не всегда так
                          Скучают люди по мамам-папам, слава Богу, есть по кому скучать.
                          Согласна с вами, я вообще, в последнее время замечаю, что альтернативное от твоего мнение сразу воспринимается с негативом... Это же форум, то есть место, где люди высказывают свое мнение, делятся своими проблемами, надеясь при этом на поддержку или хотя бы на понимание. Мне неприятно читать, что девушки пишут о том, что бояться высказать свое противоположное от других мнение, это что нормально?
                          Девушка пишет о том что скучает по дому, но ее обвиняют в мягкотелости... Элис, простите, дорогая, что я вас сейчас вспоминаю, но даже вашу неоднозначную, я бы даже сказала, сложную для любого человека ситуацию с отказом в визе разнесли в пух и прах? Неспособность или даже нежелание понять людей в сложной ситуации меня ужасает... Свои проблемы всегда ближе, что там ваши проблемы?.. Вот у меня!.. Откуда такая уверенность, что с вами подобного не случится, что у вас не будет минуты слабости?
                          Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                          Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                          Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                          Comment


                          • мне столько есть Вам чего сказать, но не хочется тратить время на пустой разговор, потому что главное Вы так и не услышали

                            Comment


                            • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                              Согласна с вами, я вообще, в последнее время замечаю, что альтернативное от твоего мнение сразу воспринимается с негативом... Это же форум, то есть место, где люди высказывают свое мнение, делятся своими проблемами,,..........

                              Девушка пишет о том что скучает по дому, но ее обвиняют в мягкотелости...Откуда такая уверенность, что с вами подобного не случится, что у вас не будет минуты слабости?
                              Минуты слабости у всех бывают.
                              Вопрос как к ним относиться и можем ли мы их себе позволить?

                              Апплодирую девушкам с твёрдой позицией. Это не означает что они жёсткие или бессердечные.

                              Скорее наоборот. Дельные и правильные советы, позитивные. Намного лучше простой жалости.
                              Сопли в сахаре в Оз - рец%%% дороги в никуда.

                              По поводу Элис. По человечески мне её жалко, но смотря на факты нужно быть умнее - или ставить точку в отношениях или идти напролом до конца, вкладывая всю энергию и ум.
                              Для этого тоже нужен стержень.

                              Никто не рождается со стержнем, либо мы сами его в себе воспитываем, либо жизнь нас таскает мордой об стол.

                              Вообще вопрос скучания не должен стоять в принципе.
                              Вы же не в колонии строгого режима. Вот представьте как это может быть и как люди могут страдать.

                              Вы в Оз получаете свободу выбора. Да, это может быть непростое перерождение, но ключ в нас самих.
                              Найти этот ключик и сложное и интересное занятие.
                              Желаю удачи в поиске!
                              Любовь - это ради чего стоит жить!

                              Comment


                              • да просто люди реальных проблем в жизни не испытывали, так надо же их придумать, пожалеть себя да поискать сочувствия в других. здесь сочувствующих и понимающих видите сколько, от этого еще жальче себя становится. в результате, о трезвой оценке ситуации и не может быть и речи. им надо было проф иммигрантами приехать сюда, чтобы перенести на своих плечах все тягости независимой иммиграции, посмотрим, как бы они тогда запели.

                                Comment

                                Working...
                                X