Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
    А если последовать вашему примеру, то уведомлять согласно новому закону не надо? Просто сняться с учета в России и встать здесь на учет?
    Российские законы это такие специальные законы, которые, как дышло... ну, сами знаете. Поэтому я и выписался - от греха подальше. На сегодня звучит, что я освобождён от подачи.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      Вы считаете, что это является уведомлением ФМС? Ой-ёй, как бы не оказалось потом, что уведомлять в общем порядке все-таки их было надо.
      в законе прописано, что под его действие попадают граждане Российской Федерации, имеющие иное гражданство либо получившие документ на право постоянного проживания в иностранном государстве (вид на жительства), за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

      Постоянно проживающим за пределами РФ гражданин считается, если он выехал на ПМЖ (выписался из квартиры, снялся с учета, получил адресный листок убытия) и затем встал на консульский учет в стране его постоянного проживания. Во всех других случаях гражданин НЕ СЧИТАЕТСЯ постоянно проживающим за границей.

      Таким образом, для того, чтобы не попадать под действие этого закона, необходимо постоянно проживать за пределами РФ с точки зрения российского законодательства - т.е. "выехать на ПМЖ" (выписаться из квартиры, сняться с учета, получить адресный листок убытия) и затем встать на консульский учет в стране постоянного проживания.

      при этом на основании имеющейся в паспорте гражданина РФ отметке о выезде из РФ консульство может выдать вам справку о том, что вы проживаете за пределами Российской Федерации. Факт постановки на консульский учет основанием для выдачи такой справки не является, так как никоим образом не служит доказательством того, что вы не проживаете на территории РФ.
      во избежание недоразумений, когда поеду в РФ, планирую на всякий случай получить эту справку в консульстве.

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        Таким образом, для того, чтобы не попадать под действие этого закона, необходимо постоянно проживать за пределами РФ с точки зрения российского законодательства - т.е. "выехать на ПМЖ" (выписаться из квартиры, сняться с учета, получить адресный листок убытия) и затем встать на консульский учет в стране постоянного проживания.
        А чем отличается сняться с учета и получить адресный листок убытия? Куда конкретно идти и что делать? Поясните пожалуйста Собираюсь в Россию вот-вот ехать, надо будет заняться.

        Comment


        • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
          А чем отличается сняться с учета и получить адресный листок убытия? Куда конкретно идти и что делать? Поясните пожалуйста Собираюсь в Россию вот-вот ехать, надо будет заняться.
          да ничем особо ))) одно является следствием другого. идти в паспортный стол. там заполните заявление о снятии с регистрационного учета. скажите, что выезжаете на пмж заграницу. вам дадут заполнить статистическую форму. через три дня приедете за паспортом, в паспорт должны вложить листок убытия с указанием страны, куда выбываете. у меня в паспортном столе его просто-напросто потеряли((( пришлось ехать в фмс или милицию уже не помню (куда отправили), они мне дубликат за 5 минут выдали.
          Last edited by Masyanya; 08.09.2014, 17:45.

          Comment


          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
            да ничем особо ))) одно является следствием другого. идти в паспортный стол. там заполните заявление о снятии с регистрационного учета. скажите, что выезжаете на пмж заграницу. вам дадут заполнить статистическую форму. через три дня приедете за паспортом, в паспорт должны вложить листок убытия с указанием страны, куда выбываете. у меня в паспортном столе его просто-напросто потеряли((( пришлось ехать в фмс или милицию уже не помню (куда отправили), они мне дубликат за 5 минут выдали.
            А, ну хорошо, а то я было подумала, что там еще один какой-то этап появился. Спасибо

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              одно является следствием другого. идти в паспортный стол. там заполните заявление о снятии с регистрационного учета.
              Не знаю, как в Спб, а в Ростове граждан, у которых по адресу есть паспортистка, на приём не допускают. Я написал заявление и его отнесла паспортистка в ФМС.

              В заявлении я так и написал, что прошу снять меня с регучёта по текущему адресу и выдать мне форму 7 "листок убытия" в город Перт, Австралия.

              Теперь на основании этого листка я стану на учёт в консульстве и получу справку о ПМЖ в Австралии.

              Если я поеду в Россию, я возьмиу эту справку с собой и меня (может быть) даже не посадят в тюрьму за недонесение. Что касается регистрации в России, то 90 дней я могу не становиться на учёт.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Квест.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Не знаю, как в Спб, а в Ростове граждан, у которых по адресу есть паспортистка, на приём не допускают. Я написал заявление и его отнесла паспортистка в ФМС.

                  В заявлении я так и написал, что прошу снять меня с регучёта по текущему адресу и выдать мне форму 7 "листок убытия" в город Перт, Австралия.

                  Теперь на основании этого листка я стану на учёт в консульстве и получу справку о ПМЖ в Австралии.

                  Если я поеду в Россию, я возьмиу эту справку с собой и меня (может быть) даже не посадят в тюрьму за недонесение. Что касается регистрации в России, то 90 дней я могу не становиться на учёт.
                  А что это за адресная паспортистка такая? Откуда она берется и где ее искать? Никогда не слышала о таком...

                  Comment


                  • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                    А что это за адресная паспортистка такая? Откуда она берется и где ее искать? Никогда не слышала о таком...
                    Для лучшего учёта в каждом уважающем себя многоквартироном доме есть прикреплённая паспортистка. Искать в ЖЭУ или правлении ТСЖ. Если это частный дом, то там ИМХО можно оборащаться в ФМС самим.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Ужасть. Вчера подбили меня сходить в местный паб. На стриптиз. Вообщем никакого стриптиза там не было. Просто голые девушки разносят пиво мужикам. Причем они болтают с ними возле столиков, как ни в чем не бывало. Обсуждая проблемы города, открытие какого-то магазина, погоду и т.п.. Все это выглядело очень нелепо. Никакой музыки. Особенно раздражал свет. Хотелось как то его приглушить, чтоб хоть как то эти девушки вписывались. Но нет. Свет был обычный, яркий. Напоминало всё рабочую столовку. Т.к. все мужики в рабочей одежде. Девушки были в сланцах и одна была в дурацких балетках.
                      Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                      Comment


                      • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                        Ужасть. Вчера подбили меня сходить в местный паб. На стриптиз. Вообщем никакого стриптиза там не было. Просто голые девушки разносят пиво мужикам. Причем они болтают с ними возле столиков, как ни в чем не бывало. Обсуждая проблемы города, открытие какого-то магазина, погоду и т.п.. Все это выглядело очень нелепо. Никакой музыки. Особенно раздражал свет. Хотелось как то его приглушить, чтоб хоть как то эти девушки вписывались. Но нет. Свет был обычный, яркий. Напоминало всё рабочую столовку. Т.к. все мужики в рабочей одежде. Девушки были в сланцах и одна была в дурацких балетках.
                        Angelina, ну хоть девушки красивые были? а то мы как-то попали на подобное представление, так в лучах этого самого света целлюлит сиял еще краше стоит она в сапогах с веревочкой в попе (стринги имеется ввиду) и больше ничего, я глянула и оцепенела Вы правы, зрелище противное, - мужики в рабочей одежде, дамы эти пиво разносят, грудь свою на стол выкладывают

                        Comment


                        • Это, наверно, стриптиз по-австралийски.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Masyanya, Лучше уж целлюлит, чем сланцы и отклеенные ногти.
                            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                            Comment


                            • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                              Ужасть. Вчера подбили меня сходить в местный паб. На стриптиз. Вообщем никакого стриптиза там не было. Просто голые девушки разносят пиво мужикам. Причем они болтают с ними возле столиков, как ни в чем не бывало. Обсуждая проблемы города, открытие какого-то магазина, погоду и т.п.. Все это выглядело очень нелепо. Никакой музыки. Особенно раздражал свет. Хотелось как то его приглушить, чтоб хоть как то эти девушки вписывались. Но нет. Свет был обычный, яркий. Напоминало всё рабочую столовку. Т.к. все мужики в рабочей одежде. Девушки были в сланцах и одна была в дурацких балетках.

                              А как всё это дело называлось? Просто паб с topless (nude?) waitresses, или в честь какого торжества такое грандиозное развлечение устроили?

                              Comment


                              • Vixen, это каждый четверг оказывается в том пабе. А в народе называют его просто -"ти-ти бар"
                                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                                Comment

                                Working...
                                X