Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Писала, писала ответ, а сайт меня выкинул!

    Карабас Б., Мышинда,
    Masyanya, спасибо, не буду больше впадать в отчаяние! я понимала и знала, что легко не будет! просто я поиск еще на 300 начала, но что-то конца ему не видно! полключила мужа, его друзей, сама рассылаюсь, где могу!

    Queenfish, читала тему о работе, поэтому из-за хоть и небольшого менеджером по продажам опыта подаюсь на ритейл, шоп ассистент, плюс ресепшн, администраторские позиции. Учителем не пробовала, язык до 8 баллов айлтса точно не дотягивает. Знаю, что напортачила с резюме, но вооружившись сайтами читаю и правлю, согласно запросу работодателя.

    Спасибо еще раз всем за добрые слова, помощь!
    Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

    Comment


    • Скажите, а если я сразу после приезда хочу устроиться на любую работу, к примеру, в супермаркете продукты выкладывать или может что-то ещё более скромное. На подобную работу также тяжело устроиться? С английским всё окей.

      Comment


      • Honey bunny, к сожалению, сложно на любую первую работу попасть
        Стоит только на минуту перестать ржать, нести фигню и неадекватно себя вести, как все решают, что ты загрустил.

        Comment


        • здесь даже поволонтерить конкурс. у меня знакомая попробовала устроиться в интерншип (практика) за деньги (!!!), хотя можно и бесплатно (подумала, местный опыт получить и референсы), так ей ответили, что она по возрасту не подходит (34 года), вот до 30 бы взяли!!! но, как говорится, нет ничего невозможного. на мой взгляд, хороший английский - уже львиная доля успеха.

          Comment


          • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
            Скажите, а если я сразу после приезда хочу устроиться на любую работу, к примеру, в супермаркете продукты выкладывать или может что-то ещё более скромное. На подобную работу также тяжело устроиться? С английским всё окей.
            Дело в том, что за последние годы увеличилось количество т.н. лодочников, а также приплюсовываются те самые пресловутые 15 человек родственников того индуса, которого всей деревней собирали в Австралию тротуары мыть (где-то тут очень занятно он упоминался). Т.е. на рынке низкоквалифицированного труда конкуренция очень высокая. Ну и, конечно, везение. Порой тыркаешься-мыкаешься, а иногда на единственное отправленное резюме ответили и на работу взяли. Сама являюсь таким примером, и надо сказать, что это сильно расхолаживает, потому что начинаешь думать, что ты такая распрекрасная, что стоит только пальцами щелкнуть... ага. Хотя на самом деле мне мой начальник говорит, что 22 года работает, но такого человека, как я, с такой душой и таким подходом к работе, как у меня, не встречал. Ну как ему объяснить, что такое русская душа? Не сталкивался человек...
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Ну что ж, заранее знать о предстоящих сложностях лучше, чем надеть розовые очки, а потом разочаровываться и впадать в депрессию.

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                мне мой начальник говорит, что 22 года работает, но такого человека, как я, с такой душой и таким подходом к работе, как у меня, не встречал.
                Нас таких много, только на работу возьмите!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Да пожалуйста, у нас две вакансии, начальник подыскать никого не может.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Да пожалуйста, у нас две вакансии, начальник подыскать никого не может.
                    Спасибо, а если английский не очень, чтобы очень?
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • ржу с местной сказочницы
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        ржу с местной сказочницы
                        Вас, Рыбка, спрости, так вы и в Деда Мороза не верите? Как Вы с этим живёте, ума не приложу!
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Вас, Рыбка, спрости, так вы и в Деда Мороза не верите? Как Вы с этим живёте, ума не приложу!
                          я больше верю в то, что прежде рассказывалoсь.. Конечно, для работы посудомойкой нужна особенная душа, с этим я тоже спорить не стану..
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • Господи, спаси ты ее, грешную, избавь от безумия.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              Да пожалуйста, у нас две вакансии, начальник подыскать никого не может.

                              А в раздел "Бизнес, работа.." пробовали вешать вакансии?

                              Я что-то пропустила... Может быть, и отозвался бы кто подходящий.

                              Ну или в ветку о работе в этом же разделе?

                              Глядишь, и нашли бы сотрудников.
                              Тем более, если ваш шеф к нашим людям благоволит

                              Comment


                              • Мышинда, спрошу сначала у шефа, чтоб не оказаться испорченным телефоном.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X