Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Malena, я во избежание всяких сюрпризов сейчас оформляю разрешение на проживание за пределами РБ, а потом заодно и паспорт на фамилию мужа, благо посольство открылось в Канберре
    Visa 300: 22.07.2013
    VISA GRANT NOTICE: 13.02.2014 Woo hoo!
    VISA 820 GRANT NOTICE: 01.09.2014 Woo hoo!

    Comment


    • кто сколько уроков брал перед сдачей на права? Предположим, при опыте катания в пару раз.

      Comment


      • Vasjutta, ой, мне кажется это так индивидуально - кому сколько надо уроков взять. И где сдавать, опять же.
        Я вот буду пытаться на конец сентября уже драйвинг тест бронировать и делать первую попытку. Начала со второй половины мая, с полного нуля. По два урока в неделю у меня в среднем получается по полтора часа каждый.
        Плюс с мужем несколько раз выезжала, но с ним не получается регулярно кататься - расписания не совпадают

        Comment


        • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
          кто сколько уроков брал перед сдачей на права? Предположим, при опыте катания в пару раз.
          бери сразу пакет уроков 10, получается дешевле, а так как ты почти с нуля, все-равно прокатаешь с пользой. потом решишь, надо ли еще. только бери в районе, где будешь сдавать тест. ну и с мужем чаще выезжай за рулем )))

          Comment


          • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
            Начала со второй половины мая, с полного нуля. По два урока в неделю у меня в среднем получается по полтора часа каждый.
            Это что, 12 недель по 3 часа = 36 часов х 60 баксов = 2160 ? С ума сойти!
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • по 55
              А есть варианты? У меня нет

              И вааще - кто там у нас за иностранного студента в школку башляет?
              Так что я попросю вас

              Comment


              • Sunny Sky, все через посольство в Канберре?
                Быстро они паспорт сделают? Мне нужен паспорт (страницы кончаются). Вот не знаю менять в РБ или потом поменять в Австралии?

                Могу конечно поменять здесь, но надо вносить изменение в application, следить потом чтобы не напороли в визе.
                Last edited by Malena; 11.08.2015, 00:05.

                Comment


                • Vixen, еще рановато наверное. Они с этого года начали, оценка идет за год, значит с января 2016 начнут рассылать письма счастья на адрес тунеядцев и помещать в списки невыездных.

                  Comment


                  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                    И вааще - кто там у нас за иностранного студента в школку башляет? Так что я попросю вас
                    Ви меня убиваете прямо в глаз. У меня так с женой: права-то у неё есть, ещё с Родины, а ездить я ей не купил. Вот я и думаю, как я, платя 17 тысяч в год за школку, ещё где-то найду 2500 на права жене. А про вторую машину я и думать боюсь.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      бери сразу пакет уроков 10, получается дешевле, а так как ты почти с нуля, все-равно прокатаешь с пользой. потом решишь, надо ли еще. только бери в районе, где будешь сдавать тест. ну и с мужем чаще выезжай за рулем )))
                      меня жаба задушит еще брать

                      Comment


                      • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                        меня жаба задушит еще брать
                        тогда юзай мужа почаще

                        Comment


                        • Vasjutta, я бы взяла только пару уроков для старта, чтобы услышать профессиональные рекомендации и комментарии стиля вождения. Далее берете мужа/ родственника/ подругу и набираетесь опыта с уверенностью) Тут вполне себе безопасно можно начинать с катания по районам без трафика) а перед сдачей взять еще урок или два, это уже чтобы разузнать конкретно про экзамен) такая схема должна подойти тем, кто ездит на автомате и уже имеет какое-то предстовление о дороге) совсем новичкам и на механике понадобиться больше уроков! Кстати, всем рекомендую осознонное пассивное вождение) представляйте, как бы вы вели машину и смотрите за водителем, когда едите куда-либо) я, еще в школьные годы, практиковала такое в каждом троллейбусе

                          Comment


                          • Зависит и от города проживания
                            С "катанием по районам без трафика" в краснознаменном г.Сиднее
                            некоторая напряженка возникает

                            Comment


                            • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                              С "катанием по районам без трафика" в краснознаменном г.Сиднее некоторая напряженка возникает
                              Мы использовали стоянки, которые пустуют по утрам воскресенья. Моя метода - поставить на пустой стоянке пластиковые стойки и конусы и дать ездить одной за рулём. У моей жены проблема ездить прямо держась строго в полосе и она ужасно боится других машин. Думал, это я плохой учитель, а нанять профессионала денег нет.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                она ужасно боится других машин
                                7 лет езжу за рулём и до сих пор боюсь других машин ))) Конечно, не так сильно как первые несколько месяцев. Но страх почему-то не уходит)))

                                Comment

                                Working...
                                X