Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Masyanya, у меня в районе и траков и автобусов и такси до фига. Страха у меня нет, но в тонусе держат.

    tanila1708, конечно, я не хочу сказать, что все водители невежливые. Но находятся, надо сказать, чудаки на букву м, любители позабавиться за счет других.
    Я стараюсь пррсто быть повнимательней и по возможности подальше от них держаться))

    Но вообще, прогресс вроде идет потихоньку у меня))

    Comment


    • Я себе на машине ограничители по скорости поставила, она пищать начинает, если превышаешь, это помогает контролировать скорость, а то иногда как разгонишься, как разгонишься на пустой дороге и не заметно даже, быстро хорошо едется всегда)) штрафов за почти год еще не раз не было. На светофорах обычно притормаживаю, проезжаю на положенной скорости, ну и смотреть надо на дороги, они иногда их на трассах на палках высоких цепляют.

      Comment


      • И еще скажу по поводу фур. Не знаю как там краснознаменном, но у нас на дорогах их полно, у меня лично с ними проблем не было, даже наоборот удивляют порой, то если едут загружённые медленно - отходят влево - пропускают вперед машины. Свежий пример, сегодня ехала на работу, съезд с трассы на другую. Мы съезжаем с одной стороны, с другой огромная фура собирается съезжать. Он остановился и пропустил всех с нашей стороны перед тем как выехать на одну с нами полосу, что было приятно и удивительно, обычно машины выезжают там по очереди кто первый доехал до дороги.

        Comment


        • tanila1708, вот ты Шумахер! Как гоняешь))
          Кстати, у меня муж все время круиз контроль использует, даже когда по городу))

          Comment


          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
            Вы вроде из Гладстоуна? Для сравнения могу сказать, что там движение в центре города в час пик, как в моем спальном районе в довольно-таки тихое время суток. С Питером, конечно, не сравнить, но это больше имеет отношение к совершенно другой культуре вождения и уважению на дороге. Стоянки полезны только с точки зрения обучения маневрам. Я все-таки считаю, что для новичка (если нет возможности часто практиковаться с мужем), два урока - это ни о чем. По себе помню, что лишь практика вождения в час пик оказалась самой эффективной, но до этого необходимо отработать маневры и безопасность вождения, также следовать правилам на уровне рефлексов, для чего должно быть больше практики.
            Masyanya, да я живу в Глэди) не была в Сиднее, не берусь говорить о том, чего не знаю) но мы вот катаемся к родственникам в Брисбен и Голд Кост, видела движение там в разное время и дни, для местных здесь и 5 машин в линии у светофора уже бизи трафик, когда в Москве или Питере можно на месте стоять по часу.. Но Вы правы, сравнивать не к чему) у меня тоже самый прогресс был как раз средь бела дня в центре города) В любом случае, совет мой был для тех, кто уже имеет представление о процессе и с каким-то опытом совсем зеленые пусть, конечно, сначала отзанимаются с инструктором вдоволь
            Last edited by Petroska; 13.08.2015, 06:06.

            Comment


            • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
              Кстати, я бы не сказала что здесь водители вежливее и терпимее.
              Со мной уже неоднократственно водители фур "игрались" - и сзади подпирали, и из полосы отжимали, и обзор специально перекрывали. Машинка-то рядом с большой буквой L - чтоб не поразвлечься им.
              Про перестроения через две полосы да через сплошную у меня прямо перед носом я уж и не говорю)))
              И еще, кстати, к моему большому удивлению, приятель мой сказал, что здесь водители менее вежливые, чем сейчас в Москве. А он водит постоянно - и дома, и во всех отпусках они на машине - Европу они всю вдоль и поперек проехали, здесь тоже машину брали и от Брисбена до Сиднея проехали. Так что ему есть с чем сравнить
              Мышинда, Мышинда, с этим не смогу согласиться! Небо и земля.. Любимый был просто в шоке от манеры вождения людей в "культурной столице", год уже прошел, а до сих пор рассказывает про крэйзи рашн! Он объездил и пожил в свое время во многих крупных городах Австралии, но в жизни не видел такое количество ДТП, нарушений правил и грубости на дорогах.
              Где, по-Вашему, больше вероятность бабушке пересечь дорогу В целости и сохранности? В какой стране сигналят и мигают дальним светом, если ученическая машина или со знаком инвалидности, не сразу рванула на зелёный свет? И не то, что "фак" или обругать, люди нарочно бьют свою машину о машину человека, который был, по мнению первого не прав. Видела не раз, так еще и с мужем сидели в таком такси, которое специально въехало в машину, не пропустившую его ранее! Просто шок! О несоблюдении элементарных правил, скоростного режима и коррупции я вообще молчу..
              Про Европу я ничего и не говорила, сама периодически ездила в Эстонию и Финку на шопинг. Мы так рядом, а разница просто огромная!
              Про фуры и автобусы Вам написали ранее. Невежливых людей хватает в любой стране мира, Австралия не исключение. Но та же статистика и минимум битых машин на дорогах, говорит за себя. Но это мое мнение, основанное на собственном опыте, с которым никто не обязан соглашаться. Удачи на дорогах)
              Last edited by Petroska; 13.08.2015, 06:49.

              Comment


              • Еще в абасралии кокакола вкусная

                Comment


                • А сосиски фиговые
                  Заскучали, проф?

                  Comment


                  • Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Сиднее можно купить человеческий градусник (не электронный)?

                    Comment


                    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      так что, Карабас, Вы справитесь я в Вас верю
                      Не могли бы Вы сказать это моей жене? За 39 лет она всё ещё не поняла, какой бриллиант ей достался.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Сиднее можно купить человеческий градусник (не электронный)?
                        Меня трудно назвать девушкой, но после долгих выбираний мы остановились на этом: Braun Thermoscan 5 IRT 6030 - ePharmacy
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Меня трудно назвать девушкой, но после долгих выбираний мы остановились на этом: Braun Thermoscan 5 IRT 6030 - ePharmacy
                          Спасибо, Карабас, мне просто подумалось, что Вы не из Сиднея, поэтому вряд ли мне поможете, но Вы и в этом вопросе оказывается профи

                          Comment


                          • Malena, да, все делают в посольстве. Оформление разрешения занимает до 4-х месяцев, паспорта - от 3-х месяцев, согласно сайту посольства. Мне гораздо удобнее сделать это все здесь а Вы смотрите, как Вам лучше поступить. Если я правильно помню, Вы еще в ожидании своей основной визы, тогда скорее всего проще заменить паспорт в Беларуси да и быстрее будет.

                            Консульские вопросы - Посольство Республики Беларусь в Австралийском Союзе
                            Visa 300: 22.07.2013
                            VISA GRANT NOTICE: 13.02.2014 Woo hoo!
                            VISA 820 GRANT NOTICE: 01.09.2014 Woo hoo!

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              Спасибо, Карабас, мне просто подумалось, что Вы не из Сиднея, поэтому вряд ли мне поможете, но Вы и в этом вопросе оказывается профи
                              Учтите, что я падок на лесть! (с) По поводу китайских маленьких дешёвых элекронных термометров я тоже их выкинул с десяток. Но Браун нас радует, им ЛЕГКО пользуется даже моя 4 летняя внучка, она у нас "работает" медсестрой и всем меряет температуру, и мажет всех йодом!
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                                По $400)) дорогоооо, но эфективно
                                мда... вот и моему муженьку вчера пришел штраф 425 долларов за проезд на красный свет (еще и три демерит пойнтс). вообще, он на красный не ездит, а здесь втопил, чтобы успеть на желтый, да, видимо, не успел ((( вот так подарочек к рождению сына надеюсь, в его случае это тоже будет эффективно (мы один раз не увидели автоматы парковочные, за 5 минут стоянки заплатили штраф 100 долларов, теперь все время смотрим, где эти чертовы автоматы спрятаны).

                                Comment

                                Working...
                                X