Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Biobac, но Вы все равно узнайте, может моей свекрови некомпетентный сотрудник попался или правила изменились.

    Comment


    • Кстати, там вроде только административная ответственность ввиде штрафа была предусмотрена, а никакая не уголовная.
      Last edited by Masyanya; 31.07.2015, 18:36.

      Comment


      • А у нас в РБ с прошлого года приняли закон у тунеядстве. Тунеядцев из страны не выпускают пока не оплатишь налог. Вот так вот приедешь в гости домой все еще будучи гражданином РБ, и не факт, что дадут улететь обратно (прямо в аэропорту могут обрадовать, что вы в базе невыездных).
        Те, кто не находятся на территории РБ более полугода (вроде) в году - приходят в налоговую и приносят свои штампики в паспорте. Австралия так вообще ставит штампики по тур визам только на въезд. Попробуй докажи
        А на визе 300 - даже не знаю ставят ли их вообще.

        Вот я и думаю, что может можно где-то сразу уведомить и по всем уже вопросам не волноваться.
        Last edited by Malena; 31.07.2015, 18:33.

        Comment


        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          может моей свекрови некомпетентный сотрудник попался или правила изменились.
          Я уже узнавала, получила аналогичный ответ. Но таки попытаюсь бумагу заполучить.

          Comment


          • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
            А у нас в РБ с прошлого года приняли закон у тунеядстве. Тунеядцев из страны не выпускают пока не оплатишь налог. Вот так вот приедешь в гости домой все еще будучи гражданином РБ, и не факт, что дадут улететь обратно (прямо в аэропорту могут обрадовать, что вы в базе невыездных).
            Те, кто не находятся на территории РБ более полугода (вроде) в году - приходят в налоговую и приносят свои штампики в паспорте. Австралия так вообще ставит штампики по тур визам только на въезд. Попробуй докажи
            А на визе 300 - даже не знаю ставят ли их вообще.
            мне кажется, если сняться с регистрации и заполнить статистический листок убытия заграницу (не знаю, существует ли у Вас до сих пор прописка), то Вас уже в базу тунеядцев не внесут. В аэропорту Ау Вы можете попросить поставить штампик выездной, у меня всего одного нет штампа.

            Comment


            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              На след неделе летим в РФ на короткий срок. Я была полна решимости уведомить власти и получить соответствующую бумагу, дабы ко мне в аэропорту на вылете не прикопались. А теперь, похоже, по ходу дела правила поменяли. Думаю, они их ещё не раз будут менять.
              Это не правила, это ФЗ РФ, если Вы понимаете, о чём я. Закон дурацкий, и уверен, что действует (бездействует) криво. Но в России ты всегда преступник, даже если ты об этом не догадываешься.

              В Вашем случае в законе (лень гуглить) написано, что обязанность стучать на себя не распростарнятеся на граждан РФ, постоянно проживающих за границей.
              Я лично выписался, стал ну учёт в ГК РФ в Сидннее, и мне дали справку об этом + листок убытия.

              Но ощущиение такое, что есть у тебя справки, нет у тебя справок, всё равно закроют, если кому-то что-то покажется. Собственно, потому я и уехал, чтобы каждая чиновно-бандитская рожа не могла меня в кутузку запихать "до выяснения" (самолёт при этом улетает, билет пропадает).
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Штамп о выезде из Австралии поставят, если вам нужно. Попросите просто на погранконтроле. Я так делала неоднократно, мне было удобнее, чтобы штампы стояли. Сейчас уже не просила, когда выезжала.
                Въездные штампы иностранцам ставят, австралийцам - нет

                Comment


                • Я только что летала. Ни одного штампа въезд/выезд не поставили. Отменили, видимо, совсем.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    не распростарнятеся на граждан РФ, постоянно проживающих за границей
                    Я времено проживающая, так что пойду бумагу требовать

                    Comment


                    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      Sending money to friends and family.

                      If there’s a fee when you send money to friends or family, you can usually choose who’ll pay it. If you pay it, the fee will be in addition to the amount you send. If your recipient does, it will be taken from the amount they receive.


                      Within AustraliaSending Australian dollars to Australian PayPal accounts:


                      Using your PayPal balance or linked bank account - Free


                      Using your credit or debit card - 2.4% + $0.30


                      OverseasA currency conversion fee may apply to either the sender or recipient:


                      Using your PayPal balance or linked bank account - From 0.5% - 3.3%, depending on the country


                      Using your credit or debit card - From 3.9% - 7.4% plus a fixed fee, depending on the country
                      Спасибо вам большое, blanka kato!
                      А то мой оззи не признался, какую комиссию платил за перевод палпалычем.
                      Рыцарь))

                      Comment


                      • Я предпочла известить, чтоб потом не было внезапных проблем. Поди потом доказывай, что там написано было маня-ваня.
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                          Я предпочла известить, чтоб потом не было внезапных проблем. Поди потом доказывай, что там написано было маня-ваня.
                          А что у Вас осталось в качестве доказательства?
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • дают квиток

                            Comment


                            • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                              А у нас в РБ с прошлого года приняли закон у тунеядстве. Тунеядцев из страны не выпускают пока не оплатишь налог. Вот так вот приедешь в гости домой все еще будучи гражданином РБ, и не факт, что дадут улететь обратно (прямо в аэропорту могут обрадовать, что вы в базе невыездных).
                              Те, кто не находятся на территории РБ более полугода (вроде) в году - приходят в налоговую и приносят свои штампики в паспорте. Австралия так вообще ставит штампики по тур визам только на въезд. Попробуй докажи
                              А на визе 300 - даже не знаю ставят ли их вообще.

                              Вот я и думаю, что может можно где-то сразу уведомить и по всем уже вопросам не волноваться.
                              Мне года 2 назад пришлось съездить в налоговую, чтоб доказать что я им ничего не должна, причем еще за позапрошлый на тот момент год, если не ошибаюсь (я более полугода тогда работала за границей). Бардак там, я вам скажу. Штампики были выцветшие, сказали что можно отксерить посадочные билеты с перелетов.

                              И то, это мне сперва пришло письмо из налоговой, когда о мне там наконец вспомнили. Думаю с "тунеядством" будет то же самое. Пока о вас не вспомнят можно не рыпаться. И то они наверняка смогут сперва проверить, как долго вы находились на территории Беларуси.

                              А вообще я сейчас приехала домой навестить родственников, если возникнут проблемы в аэропорту - расскажу.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                А что у Вас осталось в качестве доказательства?
                                Отрывная часть бланка уведомления с подписью и двумя штампами.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X