Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    для начала надо узнать что за вакансии... если это снова китченхенд в доме для престарелых, то желающих будет немного.
    Это и есть Ваш ночной кошмар? А как насчёт мытья унитазов в армейской казарме? Подтирания жоп 90 летним сварливым старухам?
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
      Рада помочь Это на самом деле, самый дешёвый способ перевода мелких сумм. Крупные суммы, как подметила Masyanya, лучше переводить через счёт.
      Что-то вы меня, девочки, запутали))
      Масяня вроде бы написала, что при переводе мелких сумм пэйпал - не выгоден...
      Или я не правильно поняла?

      Comment


      • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
        Что-то вы меня, девочки, запутали))
        Масяня вроде бы написала, что при переводе мелких сумм пэйпал - не выгоден...
        Или я не правильно поняла?
        Нет, неправильно. все с точностью до наоборот. Я по поводу пайпала ничего не писала.

        Comment


        • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
          Что-то вы меня, девочки, запутали)) Масяня вроде бы написала, что при переводе мелких сумм пэйпал - не выгоден... Или я не правильно поняла?
          Банк берёт за транзакцию примерно 35 долларов. Это значит, что если пересылать 100 долларов, то дойдут до получателя 65 долларов.

          А если слать 2000 долларов, то получатель получит 1965 долларов.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Банк берёт за транзакцию примерно 35 долларов.
            Из этого делаю вывод, что через Пэйпэл выгодно пересылать до 600 долларов. Выше только банковским переводом.

            Comment


            • Да чего вы гадаете сидите на кофейной гуще на счет Пайпала? Вот русским по белому все разжевывается:

              https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-fees
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • Могу добавить, что когда переправляешь деньги Пайпалом, то там можно выбрать опцию "подарок" или типа того. Тогда можно выбрать кто платит комиссию: отправитель или получатель.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                  Да чего вы гадаете сидите на кофейной гуще на счет Пайпала? Вот русским по белому все разжевывается:

                  https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-fees
                  Спасибо!
                  Но там написано про процент перевода денег из РФ заграницу.
                  Интересно, а если наоборот?
                  И да, не дает англ версию сайта посмотреть - ридеректит на русскоязычную :/

                  Comment


                  • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
                    Спасибо!
                    Но там написано про процент перевода денег из РФ заграницу.
                    Интересно, а если наоборот?
                    И да, не дает англ версию сайта посмотреть - ридеректит на русскоязычную :/
                    Sending money to friends and family.

                    If there’s a fee when you send money to friends or family, you can usually choose who’ll pay it. If you pay it, the fee will be in addition to the amount you send. If your recipient does, it will be taken from the amount they receive.


                    Within AustraliaSending Australian dollars to Australian PayPal accounts:


                    Using your PayPal balance or linked bank account - Free


                    Using your credit or debit card - 2.4% + $0.30


                    OverseasA currency conversion fee may apply to either the sender or recipient:


                    Using your PayPal balance or linked bank account - From 0.5% - 3.3%, depending on the country


                    Using your credit or debit card - From 3.9% - 7.4% plus a fixed fee, depending on the country
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Читаю жж, случайно натыкаюсь:
                      Если не жить в РФ более 183 дней в году, то утрачивается статус резидента,
                      К тому же в РФ с прошлого года уголовная статья "за сокрытие ПМЖ и
                      гражданства второго"...
                      И про банковский счет за границей сообщать при определенных условиях...

                      Да, так и есть? Интересно как в РБ.

                      Comment


                      • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                        Да, так и есть?
                        Да,так и есть.

                        Comment


                        • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                          Читаю жж, случайно натыкаюсь:
                          Если не жить в РФ более 183 дней в году, то утрачивается статус резидента,
                          К тому же в РФ с прошлого года уголовная статья "за сокрытие ПМЖ и
                          гражданства второго"...
                          И про банковский счет за границей сообщать при определенных условиях...

                          Да, так и есть? Интересно как в РБ.
                          По поводу статуса резидента так и есть.
                          По поводу уголовной статьи за сокрытие пмж или второго гражданства, моя свекровь недавно вернулась в Россию, пошла узнавать, как мой муж может их известить о втором гражданстве, так как извещение можно отправить только с территории России, не будет ли проблем, если он известит их по приезду в Россию, ей сказали, что извещать нужно только, если он вернется на пмж в Россию или на длительный срок, если посетить родственников - то извещать не надо. Это очень странно, так как полно противоречивой информации, но во всяком случае можно известить по приезду в Россию.
                          По поводу банковского счета, - да, извещать надо, но по факту это делают только те, кому нужно перевести деньги на свой же счет за границу со своего же счета в России.

                          Comment


                          • А как не сокрыть его? Куда идти о нем рассказывать?

                            Comment


                            • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                              А как не сокрыть его? Куда идти о нем рассказывать?
                              Вы сначало узнайте, есть ли такой закон в Вашей стране? В нашей его только пару лет назад ввели. В любом случае, до получения пр Вам не о чем беспокоиться. А извещать я так понимаю, ФМС надо. Но если сняться с регистрации в России, получить листок убытия и встать на учет в Консульстве России в Ау, то извещать никого не надо.
                              Last edited by Masyanya; 31.07.2015, 18:27.

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                Это очень странно, так как полно противоречивой информации, но во всяком случае можно известить по приезду в Россию.
                                Вот, и я думаю, что странно. На след неделе летим в РФ на короткий срок. Я была полна решимости уведомить власти и получить соответствующую бумагу, дабы ко мне в аэропорту на вылете не прикопались. А теперь, похоже, по ходу дела правила поменяли. Думаю, они их ещё не раз будут менять.

                                Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                                Куда идти о нем рассказывать?
                                В миграционную службу или по почте отправить. Но это в РФ. Не берите в голову. Вам оно не надо.

                                Comment

                                Working...
                                X