Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Форумчане, подскажите, пожалуйста, на туристическую визу родителям надо заполнять форму 1419 каждому? Или в вопросе 24 о родственниках, едущих с вами в Австралию, просто указывается супруг/супруга? Благодарю вас
    Visa 300: 22.07.2013
    VISA GRANT NOTICE: 13.02.2014 Woo hoo!
    VISA 820 GRANT NOTICE: 01.09.2014 Woo hoo!

    Comment


    • Сообщение от Sunny Sky Посмотреть сообщение
      Форумчане, подскажите, пожалуйста, на туристическую визу родителям надо заполнять форму 1419 каждому? Или в вопросе 24 о родственниках, едущих с вами в Австралию, просто указывается супруг/супруга? Благодарю вас
      Каждому надо. И фи за каждого.

      Comment


      • Наталия, с Днем Рождения!

        Comment


        • Девочки, кто сами себе посылал посылки с вещами, вы посылали морем или авиа? И сколько примерно по стоимости выходит, и допустимый вес одной послыки?
          20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

          Comment


          • Yani333, посылала несколько раз из Украины. Обычной наземной почтой -морем. У нас ограничение до 10 кг. Стоит примерно 10 долл/кг если свыше 2 кг. Если до 2 кг- вся посылка стоит около 10 долл. Доходило в среднем за 3 недели. В последний раз мама отправила посылку мне авиа. Дошло за 3 недели, но в 2 раза дороже)))
            Но это Украина. Уточните по России.

            Comment


            • Yani333,
              я тут на форуме в других темах читала, что международные посылки сначала идут в Москву, а потом уже по месту назначения. Если далеко от Москвы живете, то можете долго прождать. Моя сестра отправляла почтой племянникам моего жениха игрушки, им пришлись по душе герои Маши и медведя. Посылка дошла меньше чем за месяц.
              Я отправляла свои вещи транспортной компанией. Укрпочтой не рискнула, хотя слышала положительные отзывы знакомых, кто уже в Австралии. Самая большая загвоздка была в том, что нужно было ехать в Киев в аэропорт Борисполь для личного прохождения всех таможенных процедур. Нашла одну фирму, кто сделал это без меня, но у них и перевозка чуть дороже, плюс нужно было доверенность оформлять на таможенного брокера, а это тоже дополнительные хлопоты и затраты.

              Comment


              • Вот та тема об отправке вещей, может найдете для себя полезное
                http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ints-tips.html

                Comment


                • Nataliii, от всей души поздравляю с получением визы!!! У меня к Вам маленький вопросик: У Вас в myVEVO в разделе Visa description "PROVISIONAL RESIDENT" указано? У меня тоже виза 300. Она temporary вроде. А в в myVEVO "PROVISIONAL RESIDENT" стоит. Странно как-то...

                  Comment


                  • Nataliii, упс, сорри. Вы же на жену подавались... Упустила...

                    Comment


                    • Marina_, Provisional resident = temporary resident. Same. Тоже самое будет и в 820

                      Comment


                      • Сообщение от Marina_ Посмотреть сообщение
                        Nataliii, от всей души поздравляю с получением визы!!! У меня к Вам маленький вопросик: У Вас в myVEVO в разделе Visa description "PROVISIONAL RESIDENT" указано? У меня тоже виза 300. Она temporary вроде. А в в myVEVO "PROVISIONAL RESIDENT" стоит. Странно как-то...
                        Спасибо у меня в 309 написано Provisional class UF.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Vsem privet y menya takoi vopros, nadeus kto nibyd pomojet! y menya visa 300, i ona yje skoro zakanchivaetsya, no mi tak i ne raspisalis, v itoge edy domoi. mi lubim dryg dryga jit bez dryg dryga ne mojem no kogda vmeste inogda ybit dryg dryga hochetsya hahahaha. vopros y nas takoi mojem li mi snova na kakyu nibyd vizy podadtsya i kakovi shansi? i na kakyu?

                          Comment


                          • Сообщение от Arina Shilova Посмотреть сообщение
                            Vsem privet y menya takoi vopros, nadeus kto nibyd pomojet! y menya visa 300, i ona yje skoro zakanchivaetsya, no mi tak i ne raspisalis, v itoge edy domoi. mi lubim dryg dryga jit bez dryg dryga ne mojem no kogda vmeste inogda ybit dryg dryga hochetsya hahahaha. vopros y nas takoi mojem li mi snova na kakyu nibyd vizy podadtsya i kakovi shansi? i na kakyu?
                            Ребята, вы так с посольством не шутите. В правилах написано, что спонсор если уже спонсировал парнершу/партнера, может снова спонсировать на парнерскую визу только через пять лет (но нужно уточнить в плане одного и того же спонсора и одного и того партнера) . Что мешает все-таки расписаться по-быстрому, и если не уверены, уехать пока к себе. Там передохнете, подадитесь на 309.Пока ждете год, можно встречаться где-то, думать надо или нет. Конечно, все это затратно, но вы хотя бы сохраните визы свои. Вообще, странная у вас ситуация - любите друг друга, но не уверены друг в друге для создания семьи. Чтобы потом локти не кусать и сожалеть об упущенных возможностях и время не терять, подстрахуйтесь все-таки браком. Не пойдет, так разведетесь.
                            Last edited by Nataliii; 15.04.2016, 16:21.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Arina Shilova Посмотреть сообщение
                              Vsem privet y menya takoi vopros, nadeus kto nibyd pomojet! y menya visa 300, i ona yje skoro zakanchivaetsya, no mi tak i ne raspisalis, v itoge edy domoi. mi lubim dryg dryga jit bez dryg dryga ne mojem no kogda vmeste inogda ybit dryg dryga hochetsya hahahaha. vopros y nas takoi mojem li mi snova na kakyu nibyd vizy podadtsya i kakovi shansi? i na kakyu?
                              Вы можете второй раз подавать на партнескую визу, только смысл опять тратить кучу денег (визы постоянно дорожают), ну и растягивать на годы дистанционные отношения и визовые процессы. Раз что-то останавливало и не хватило 9 месяцев по 300 вместе понять, а оно вам надо, то может и не стоит, чтоб не поубивать друг друга.

                              Comment


                              • Сообщение от Arina Shilova Посмотреть сообщение
                                Vsem privet y menya takoi vopros, nadeus kto nibyd pomojet! y menya visa 300, i ona yje skoro zakanchivaetsya, no mi tak i ne raspisalis, v itoge edy domoi. mi lubim dryg dryga jit bez dryg dryga ne mojem no kogda vmeste inogda ybit dryg dryga hochetsya hahahaha. vopros y nas takoi mojem li mi snova na kakyu nibyd vizy podadtsya i kakovi shansi? i na kakyu?
                                лучше расписаться сейчас потом шансов будет мало(( слышала что редко дают повторную визу к одному и тому же человеку. Сама сижу и жалею.

                                Comment

                                Working...
                                X