Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
    О! D.Elena, как акклиматизация?
    В Квинсленде-то, потеплее чуток
    Спасибо, потихоньку))
    У нас прямо лето: enjoying it))
    А так, конечно, деревня наше Nebo :/
    Маккай конечно цивилизация в сравнении! Lucky we're каждые выходные там гостим у родственников - хоть какая-то смена картинки!
    Ну, и водить стала понемногу: до Маккая доезжаю.

    Comment


    • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
      Спасибо, потихоньку))
      У нас прямо лето: enjoying it))
      А так, конечно, деревня наше Nebo :/
      Маккай конечно цивилизация в сравнении! Lucky we're каждые выходные там гостим у родственников - хоть какая-то смена картинки!
      Ну, и водить стала понемногу: до Маккая доезжаю.
      мама дорогая.. я только хотела вас спросить как вам в кви после Питера, весь Кви в принципе одна большая деревня.. а вас занесло так занесло, но получше чем меня в свое время.. хотя если вы в Макае нашли цивилизацию, то я не уверена. Я там была всего один раз, и мне он показался просто мертвым городом. Днем еще что-то, но вечером все вымирает..
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Мышинда, D.Elena, спасибо!


        D.Elena, и вас с прибытием!!! Я тоже неделю в себя приходила))) Три ночи не спала, просыпалась в 3 часа и чатилась с подружками

        А так, все нормально, вся в делах))) Дом обустраиваю. Дом новый, можно сказать, что пустой. Чуть не каждый день мотаемся по магазинам, что-то покупаем, смотрим, заказываем.
        Тяжко мне определиться, что здесь, да как. Голова кругом))))
        А так мы тоже в деревне, но мне нравится За завтраком смотрю на холмы и коровок гуляющих. Коровки, если что, не наши))) Здесь вокруг фермерские угодья. А за нашей улицей уже и не будут другие дома строить, это мне нравится.

        Comment


        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          мама дорогая.. я только хотела вас спросить как вам в кви после Питера, весь Кви в принципе одна большая деревня.. а вас занесло так занесло, но получше чем меня в свое время.. хотя если вы в Макае нашли цивилизацию, то я не уверена. Я там была всего один раз, и мне он показался просто мертвым городом. Днем еще что-то, но вечером все вымирает..
          на самом деле: кто на что и как себя настраивает))
          Супруг вот тоже сильно переживал, что я затоскую тут после Питера.
          А я так устала от людей, если честно!))
          Для меня птички с 5 утра за окном, свежий воздух, большой участок (где можно мелким садоводством заняться!), пара наших собак и время для нахождения мира с собой - самое то пока))
          Я этого хотела: дом, чтоб в нем можно было свои порядки наводить (а не комната в 14 м2 в коммнулаке в Питере ), лето (и пусть +32, что гораздо лучше +8 и темноты за окном) и любящий муж рядом))

          С работой вот беда у нас - это дааа))
          Вечера я ды дома проводила, в люди мы у свекрови в Брисбене выйдем

          Comment


          • Ирушик, Спасибо!)
            Как я вас понимаю)))
            Коровки у нас не совсем за окном, за пределами городка вдоль трассы гуляют на угодьях.
            Но "птичий базар" - это дааа, заслушиваюсь ежедневно))
            И еще нравится, что сейчас, что ни посади в землю - быстро вырастает!
            И цветочки и овощи!

            Вам удачи в обустройстве нового дома!
            У меня затык в приготовлении еды: читаю рец%%%ы и иногда не понимаю, "что хотел сказать автор"?!))
            А что мы едим в жару в России, уже и забыла, в Питере ее не дождешься))

            Comment


            • D.Elena У меня затык в приготовлении еды: читаю рец%%%ы и иногда не понимаю[/QUOTE]

              так барбекю же, проще не куда)) и у вас уже лето, не то что у нас...
              И мясо тут отличное, ну или сосиски на худой конец. У меня тоже с этим проблемы были, быстро привыкла к метному рациону, учитывая что при желании тут все найти можно (ну по крайней мере в Мельбурне). Удачи на новом месте!

              Comment


              • Ирушик, удачи!
                Но я, честно говоря, посоветовала бы не сильно торопиться с шопингом и обустройством.
                Чуть дайте себе времени осмотреться и приспособиться что тут да как.
                А то деньги по-первости улетать будут со страшной силой.
                Вот освоитессь чуток - будете уже знать где распродажи, то да се.
                Что, скажем, в Майере купить, а что и в К-марте не хуже

                Comment


                • 150 км до Аирли это здорово. Но летом вы скоро немного прифигеете от жары. Даже самая маленькая деревня но близко к берегу выносима. Пока циклон не накроет
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • Ирушик, Мышинда дело говорит, мы тоже когда я приехала сразу бросились за пакупками, благо был январь и везде спешиал Рождественский еще продолжался)) помню купили сет обеденный в Harvey Norman, домой пришли погуглили, а в соседнем магазине он долларов на 150 дешевле был( Плюс если вы для дома что-то покупаете, то у вас недалеко DFO Moorabbin, там приличный homemaker department, можно туда съездить.
                    Мы с вами в одном направлении живем, я в oakleigh (таже ветка метро), так что ежели что пишите, может потеплеет и выберемся к пляжу NataliyaKrasa с собой подтянем)

                    Comment


                    • Annyes, выбраться это всегда можно ))))

                      Не, я не могу ничего не покупать, все кухонные мелочи нужны - формы для выпечки, сковородки. Вот потому и голова кругом, что цены сравниваю, смотрю, где скидки, чтобы лучше дорогой товар купить, но со скидкой. Без чего могу пока обойтись, не покупаю.
                      Из техники блендер погружной нужен был аж сразу))) купили тоже.
                      А вот дочери надо комнату обставлять, кровать купили, тоже с большой скидкой, предварительно мульен магазинов по Данденонг род объехали, в три захода ))) Матрас тоже заказали, как спать без матраса
                      А вот с нашей спальней ступор - у нас спальня небольшая, то, что мне нравится, в нашу спальню не лезет.
                      Ааа,еще заказали диван угловой в гостинную. Но мне он прям вот так понравился, что хочу-не могу. Скидка была с 3500 до 1990.
                      Вот нужна стиралка, девочки, на что надо смотреть, и в какую цену приблизительно?

                      Comment


                      • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                        Ирушик, удачи!
                        Но я, честно говоря, посоветовала бы не сильно торопиться с шопингом и обустройством.
                        Чуть дайте себе времени осмотреться и приспособиться что тут да как.
                        А то деньги по-первости улетать будут со страшной силой.
                        Вот освоитессь чуток - будете уже знать где распродажи, то да се.
                        Что, скажем, в Майере купить, а что и в К-марте не хуже
                        Все верно, только без некоторых вещей не обойтись. А что-то из декора и хотелок не столь нужных я буду позже покупать.
                        На одежду и обувь я вообще пока не смотрю, у меня гардероб хороший, и я его с собой привезла почти весь )))
                        Я многое и из хозяйственных штук привезла и раньше с мужем передавала. Но, конечно, не все. Только что-то дорогое и что служить подолгу. А сейчас здесь не могу найти такую мелочь, как тортница. Видела в одном магазине за 40 долларов А у нас они парочку стоят пластиковые, но торт поставить и накрыть очень даже нормально.

                        Comment


                        • Ирушик, посмотрите в 2-долларовых магазинах. Пластиковые тортницы в районе 15-20 долл

                          Comment


                          • Блин, девочки, во вы хозяйственные!
                            Надо мне хоть посмотреть, что такое торница - а то я совсем серая

                            Comment


                            • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                              Блин, девочки, во вы хозяйственные!
                              Надо мне хоть посмотреть, что такое торница - а то я совсем серая
                              Вы не одна такая я тоже погуглила, что за зверь такой, поначалу подумала, что это форма для выпечки тортов.
                              А я себе в Алди форм для выпечки накупила, в оп-шопах иногда нахожу полезные штуки за копейки, осталось только начать печь )))

                              Comment


                              • Тортница это еще что, вот сейчас капкейкницы появились, еще и с ручкой для переноски ))))

                                Я люблю печь, только здесь не могу подружиться со своей духовкой У меня в Минске была газовая. А здесь электрическая. Фу...

                                Comment

                                Working...
                                X