Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
    Ирушик, https://www.astrologyzone.com/everyt...ry-retrograde/
    Хочешь урок анг, почитай))
    Да мне бы по-русски разобраться, что там с этим Меркурием

    Comment


    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
      Да мне бы по-русски разобраться, что там с этим Меркурием
      По-русски - это просто
      Выпороть этого Меркурия, да в угол поставить
      А то ишь тут ретроградничает!

      Comment


      • Доброе утро всем.
        Подскажите пожалуйста, может кто попадал в такую ситуацию.
        Отправили посылку из Украины в Мельбурн. Пришла в Сидней через неделю после отправки, 15 августа. С тех пор она в Сиднее, статус - awaiting clearance from Australian Border control. Писала на ау пост запрос как долго ждать. Прислали ответ ждите до 30 сентября, если не получите до этого срока - начинайте розыск в Украине. Просмотрела весь сайт border.gov.au , не могу найти их контакты (телефон или е-мейл), просто перекидывает с одной страницы на другую. Хотела бы с ними связаться, может можно что-то сделать отсюда. Если кто-то знает контакты или попадал в похожую ситуацию, поделитесь пожалуйста.

        Comment


        • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
          На чем основана ваша паника?
          И это вы про наличку говорите?
          Панику разглядели между букв вы, а я забежала на секунду, чтоб предупредить народ, ибо сама порой пользуюсь добротой форумчан в получении информации.

          На второй вопрос даже не нашлась, что ответить. Можно еще что-то менять в банках?



          В общем, если еще год назад австралийский доллар менял каждый большой и маленький банк, и всё же я отдавала предпочтение Сбербанку за надёжность, то теперь с трудом можно найти 2-3 коммерческих банка, которые это делают, причем далеко не в каждом своем филиале, а филиалов может быть всего три, причем в каждый ехать не меньше часа. Один раз я обменяла австралийские в банке с громким помпезным названием, который оказался в поворотне, вход со двора за помойкой, а через неделю этот банк уже не работал. Меняя в другом банке деньги сегодня, я не знаю, будут ли они это делать завтра.
          Вот как-то вот так это выглядит в Москве.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Панику разглядели между букв вы, а я забежала на секунду, чтоб предупредить народ, ибо сама порой пользуюсь добротой форумчан в получении информации.

            На второй вопрос даже не нашлась, что ответить. Можно еще что-то менять в банках?



            В общем, если еще год назад австралийский доллар менял каждый большой и маленький банк, и всё же я отдавала предпочтение Сбербанку за надёжность, то теперь с трудом можно найти 2-3 коммерческих банка, которые это делают, причем далеко не в каждом своем филиале, а филиалов может быть всего три, причем в каждый ехать не меньше часа. Один раз я обменяла австралийские в банке с громким помпезным названием, который оказался в поворотне, вход со двора за помойкой, а через неделю этот банк уже не работал. Меняя в другом банке деньги сегодня, я не знаю, будут ли они это делать завтра.
            Вот как-то вот так это выглядит в Москве.
            Выглядело ваше сообщение, как паника.
            Ибо 3 недели назад спокойно обменяла в Санкт-Петербурге рубли на кенгуро-доллары.
            Да, меняет не каждый встречный банк и да, Сбербанк кажется с жтим "завязал".
            Но я бы не стала так громко заявлять, что банки, в которые мне приходилось за данной услугой обращаться, находтся в подворотнях и существуют не более одного дня.

            Людей на форуме надо просвещать правильно, а не предупреждать: заходите на сайт рбк и находите раздел обмен валюты и ваш город, и смотрите, какой банк и по какому курсу нынче продают необходимую вам валюту.

            Comment


            • а кто сталкивался с вопросом усыновления инлстранных детей Австралийским гражданином? реальный отец даже толком не знает что ребёнок уже в Австралии. прав родителя его не лишала. может кто подскажет как это сделать удаленно и какой процесс усыновления/удочерения?

              Comment


              • Сообщение от tanuha Посмотреть сообщение
                реальный отец даже толком не знает что ребёнок уже в Австралии. прав родителя его не лишала.
                Как Вам в таком случае удалось вывезти ребёнка за рубеж? Как сделали разрешение?
                У ребёнка есть отец, об усыновлениии в этом случае речи не может идти. Максимум, что можно сделать, поменять фамилию ребёнка на фамилию мужа. Но там требуется согласие отца. Зайдите на сайт регистрационной конторы, где Вы получали брачный сертификат. Вот, например, по Квинсленду https://www.qld.gov.au/law/births-de...-they-turn-18/. Но В Вашем штате, кажется, надо уже иметь Пр для данных процедур. В Кви достаточно прожить 12 мес вне зависимотси от виз и можно начинать процесс смены имени. Разное законодательсво. Изучайте по своему штату.

                Comment


                • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                  Спасибо за урок анг ), почитала чего значит. Буду знать
                  А при чом тут англицкий?
                  Тут ващета о звёздах.

                  Comment


                  • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                    А при чом тут англицкий?
                    Тут ващета о звёздах.
                    Потому что почитала на англицком. Все просто.
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      Как Вам в таком случае удалось вывезти ребёнка за рубеж? Как сделали разрешение?
                      У ребёнка есть отец, об усыновлениии в этом случае речи не может идти. Максимум, что можно сделать, поменять фамилию ребёнка на фамилию мужа. Но там требуется согласие отца. Зайдите на сайт регистрационной конторы, где Вы получали брачный сертификат. Вот, например, по Квинсленду https://www.qld.gov.au/law/births-de...-they-turn-18/. Но В Вашем штате, кажется, надо уже иметь Пр для данных процедур. В Кви достаточно прожить 12 мес вне зависимотси от виз и можно начинать процесс смены имени. Разное законодательсво. Изучайте по своему штату.
                      спасибо за совет. а на счет разрешения от отца.. вы смотрели фильм Интер девочка? отец даже не то что не помогает деньгами, сам что смог, то и забрал, ещё и заставлял меня забрать заявление с исполнительной службы об алиментахч что б форму о разрешении подписать... даже не хочется вспоминать обо всем. даже не звонил за последний год...н могупонять,где был мои глаза раньше

                      Comment


                      • Сообщение от tanuha Посмотреть сообщение
                        спасибо за совет. а на счет разрешения от отца.. вы смотрели фильм Интер девочка? отец даже не то что не помогает деньгами, сам что смог, то и забрал, ещё и заставлял меня забрать заявление с исполнительной службы об алиментахч что б форму о разрешении подписать... даже не хочется вспоминать обо всем. даже не звонил за последний год...н могупонять,где был мои глаза раньше
                        А как вы ребёнка перевезли в Ау?
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                          А как вы ребёнка перевезли в Ау?
                          Ответила же выше, как в кино, подписал же на тот момент форму
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
                            Выглядело ваше сообщение, как паника.
                            Ибо 3 недели назад спокойно обменяла в Санкт-Петербурге рубли на кенгуро-доллары.
                            Да, меняет не каждый встречный банк и да, Сбербанк кажется с жтим "завязал".
                            Но я бы не стала так громко заявлять, что банки, в которые мне приходилось за данной услугой обращаться, находтся в подворотнях и существуют не более одного дня.

                            Людей на форуме надо просвещать правильно, а не предупреждать: заходите на сайт рбк и находите раздел обмен валюты и ваш город, и смотрите, какой банк и по какому курсу нынче продают необходимую вам валюту.
                            Мадам, если я поделюсь своим мнением как выглядите вы со своим менторским тоном, то боюсь, что вы заплачете, и потекут сопли и тушь.
                            Если вы считаете себя умнее всех, то Наполеон из кащенко вам в компанию.

                            Пы.сы. Кому надо, тот услышал. Вам не надо - идите своей кривой дорогой, а то я нечаянно подумаю, что вы на мне вздумали свое неудовлетворение отрабатывать.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от tanuha Посмотреть сообщение
                              спасибо за совет. а на счет разрешения от отца.. вы смотрели фильм Интер девочка? отец даже не то что не помогает деньгами, сам что смог, то и забрал, ещё и заставлял меня забрать заявление с исполнительной службы об алиментахч что б форму о разрешении подписать... даже не хочется вспоминать обо всем. даже не звонил за последний год...н могупонять,где был мои глаза раньше
                              Насколько я понимаю, вам надо сразу отца ребенка лишить родительских прав, а то как это возможно, если у него есть права на ребенка по закону, то другой мужчина не может быть отцом.

                              Comment


                              • Народ, тут никто у нас днями hazard perception test в NSW не сдавал часом?

                                Что-то какая-то левизна в инструкциях у rms на сайте

                                Comment

                                Working...
                                X