Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    ох, уж это австралийское мясо, а какое полезнее обычное или с подписью no hormones?
    Я бы покупал мясо в мясных лавках, а не в супермаркетах, где по определнию мясо будет специально выращено и переработано для хранения и продажи. В сербском магазине, я надеюсь, что мясо от мелких фермеров, а не со свиноокмплексов. То же и с говядиной и курятиной.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от allochk
      Но своим коментом о том как я могла пропустить 3б стадию Вы превзошли саму себя!
      Это был вопрос, который я хотела задать, но не было времени сесть и нормально его сформулировать, чтобы вы не решили, что я вас в чем-то упрекаю, совсем не так. Поэтому его и удалила. Извините, если вас этим обидела. У меня самой были проблемы в этой области, но повезло, что не рак, поэтому о симптомах много читала до этого, и сделала вывод, что его можно обнаружить не на первой, так хоть на второй стадии, поэтому удивилась и хотела спросить, как так получилось, у вас не было никаких симптомов? Как кто-то заметил ранее, никто не знает, что будет дальше, вот и интересно, чего можно ожидать от таких заболеваний. Извините, если сочтете это бестактностью. Желаю вам больше никогда не слышать такого диагноза.

      По поводу первой ссылки, можете посмеяться, если хотите, признаю свою вину, ее толком и не прочла, доверилась статье Нила Барнарда, где он ее и упомянул в источниках. Моя ошибка. Но остальные верны. Про уровень английского нигде ни разу не упоминала, он у меня средний, вы просили источников – они все не на русском, к сожалению. Так вот по поводу молочной продукции и рака груди я проверила все ссылки, которые дают Макдугалл и Барнард, вынуждена согласиться с вами, все раздуто и не доказано, кроме статистики заболеваний в странах, где ее употребляют и где нет, ничего более серьезного нет, а этого недостаточно, хорошо, беру свои слова обратно. Но все же не вижу смысла молоко и прочее употреблять, так как там нет ничего незаменимого и уникального, чего нельзя было бы найти в растительной пище, разве что гормоны да гной. И даже если из-за меня кто-то перестанет пить молоко из-за такой дезинформации, то здоровью они своему точно не навредят! Да и почему же тогда в преклонном возрасте врачи не рекомендуют пить молоко?

      А по поводу того, что вы связываете свой период веганства с болезнью, то неверно утверждать, что болезнь это следствие, ведь первые раковые клетки могли возникнуть еще лет за десять до, и данных о том, что растительное питание стимулирует рост раковых клеток нет, если у вас есть, то поделитесь, но информации о том, что некоторые растительные продукты замедляют их рост или даже предупреждают их появление полно. Так же и не верно было бы ассоциировать состояние ваших волос с этим питанием, так как организм наверняка уже боролся те три года с болезнью и был ослаблен, одним селеном хорошего качества волос не добиться. Да и как можно рассчитывать на сказочный успех, если всю жизнь пили-ели что хотели, а потом думать что три года чистого питания уберегут от всего. Питание это не панацея от всех болезней, а всего лишь инструмент с помощью которого можно уменьшить некоторые риски, ну или увеличить. Плюс и другие факторы надо учитывать, типа стресса например.
      И с чего вы взяли, что я выдаю свой опыт за истину в последней инстанции, я об этом не говорила, это просто информация для размышления или обсуждения, или о кето диетах, которые еще более радикальны говорить можно, а о растительном питании нет? Тем более что и на вегетарианской диете врачи видят успех в лечении диабета 2 типа.

      То, что вы в форме это здорово, но вы и сами понимаете, что это скорее исключение чем правило, сколько таких как вы, процентов 10?20?

      Да, и я вас не оскорбляла, ни разу, если не заметила, процитируйте.

      И муж, да, бедняжка, сбросил несколько килограммов, избавился от вечной заложенности носа, наладил пищеварение, доволен и вкусно накормлен))
      Last edited by Sashy; 28.05.2018, 15:13.

      Comment


      • Сообщение от Sashy Посмотреть сообщение
        у вас не было никаких симптомов?
        Рак-это бархатный убийца! Нет симптомов пока метастазы не пошли, они и дают симптомы.
        А еще все психологи утвеждают, что от нервов все) Просто наслаждайтесь жизнью! И всем тем что вам приносит наслаждение!
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Сообщение от Sashy Посмотреть сообщение
          почему же тогда в преклонном возрасте врачи не рекомендуют пить молоко?
          Потому, что некоторые (с возрастом их число возрастает) не переностят лактозу в молоке. Я так люблю и пил молоко, но мне сейчас нельзя из-за той же лактозы, которая поднимает глюкозу крови. Я в кофе и какао лью сливки и ем йогурт без добавок.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Sashy Посмотреть сообщение
            И муж, да, бедняжка, сбросил несколько килограммов, избавился от вечной заложенности носа, наладил пищеварение, доволен и вкусно накормлен))
            Это он Вам так говорит? А вдруг он тайно посещает Макдональс?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Sashy Посмотреть сообщение
              всю жизнь пили-ели что хотели, а потом думать что три года чистого питания уберегут от всего.
              Почему вы считаете вегтарианскую пищу чистой? А мясо-молочная грязная, что ли? Как же выжил хомо сапиенс, пожирая мясо мамонтов и пья молоко тысячи лет до этого? Если бы мясо было вредно, мясоеды вымерли бы, нет?
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Это он Вам так говорит? А вдруг он тайно посещает Макдональс?
                Нет, он из дома работает))

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Почему вы считаете вегтарианскую пищу чистой? А мясо-молочная грязная, что ли? Как же выжил хомо сапиенс, пожирая мясо мамонтов и пья молоко тысячи лет до этого? Если бы мясо было вредно, мясоеды вымерли бы, нет?
                  Да не считаю я ее грязной, она просто упомянула о том, что взялась за здоровый образ жизни, думаю, имелось в виду то, что исключила всякие неполезности типа батончиков, чипсов и тому подобного, ну и плюс цельное растительное питание к тому.
                  Просто молоко от фермеров и мясо покупают единицы, в основном в обычных магазинах, где все гармонами забито и антибиотиками.
                  Мамонты этого не ели
                  Думаю, так и выжил он, хомо сапиенс)
                  Да еще о допустимом значении гноя узнала, вообще кошмар
                  О и алкоголем он, хомо сапиенс, не баловался, да и химии тоже не было, плюс голодал периодически наверняка)
                  Last edited by Sashy; 28.05.2018, 17:09.

                  Comment


                  • Да и фрукты и овощи загажены пестицидами, тож мало хорошего

                    Comment


                    • Сообщение от Sashy Посмотреть сообщение
                      О и алкоголем он, хомо сапиенс, не баловался, да и химии тоже не было, плюс голодал периодически наверняка)
                      Ага там еще много чего не было. Физики много было. То вулканы огнем поливали, то заморозки. Не вижили бы вегатарианцы. А еще посмотрите как мутировали овощи и фрукты с тех времен и до наших дней. Тогда чтобы баклажан сорвать обкарябаться в шипах насмерть можно было. А антибиотиков нет! все помер! и овощи не все сами выращивают, а значит покупают без гарантии, что они не напичканы химикатами. И да все равно генно модифицированы. Так что ПРОБЛЕМА со всех сторон.
                      Надо энергией солнца питаться в Австралии))
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                        Надо энергией солнца питаться в Австралии))
                        Есть уже и такие)) праноеды)

                        Comment


                        • Сообщение от Sashy Посмотреть сообщение
                          Да и фрукты и овощи загажены пестицидами, тож мало хорошего
                          Понял: надо садить свой огород, чтобы уж точно чистое есть. Ну и бычков и поросяток держать, кормить их травкой и зерном. Яйца от своих курочек, несколько индюшек к Рождеству, гуси к новому году. ну и пиво и вино-водку свои бодяжить.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                            водку свои бодяжить
                            вот ее не получится. Это заводской продукт. Химическая формула. Самогон-это можно!
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Сообщение от budgerigar Посмотреть сообщение
                              Очень вкусное, здоровое и исключительно полезное австралийское мясо, один из бенефитов этой страны.
                              Ещё бенефит в том, что молоко здесь можно не бояться пить любое, даже если это не А2. Прочитала в блоге у одного эндокринолога, что оно безопасное. Австралийское, новозеландское, азиатское тоже.


                              Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                              А еще все психологи утвеждают, что от нервов все)
                              Ваша неправда, психологи могут спросить, давно ли вы ходили к эндокринологу и пьёте ли витамины, посоветовать обследоваться) Не всё является психосоматикой, и даже если причина была в нервах, когда заболевание уже появилось, в любом случае им занимаются врачи.

                              Добавлю про питание, чтобы все действительно перешли только на шпинат и огурцы. Паслёновые (помидоры, картофель, баклажаны, перцы) провоцируют воспаление, особенно при артрите их не рекомендуют, так что желательно исключать. Капуста, брокколи, редис содержат блокаторы, подавляющие щитовидку, ухудшают состояние при гипотериозе. Фрукты полны фруктозы, на которой можно нехило пополнеть. Про глютен в кашах и хлебе ничего не говорю, его сейчас советуют не есть даже здоровым, а не только больным целиакией.

                              Главное, найти что-то своё и не обжираться слишком сильно, как выясняется, и сырая капуста в больших дозах это яд

                              Comment


                              • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                                Ваша неправда, психологи могут спросить, давно ли вы ходили к эндокринологу и пьёте ли витамины, посоветовать обследоваться) Не всё является психосоматикой, и даже если причина была в нервах, когда заболевание уже появилось, в любом случае им занимаются врачи.
                                Человек, у которого возникли проблемы с печенью или сердцем, не пойдет к психологу, чтобы он его вылечил, это очевидно. Да и мало чем он поможет он в проработке психосоматических проблем, это все самостоятельная, зачастую, сложная работа.


                                Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                                Добавлю про питание, чтобы все действительно перешли только на шпинат и огурцы. Паслёновые (помидоры, картофель, баклажаны, перцы) провоцируют воспаление, особенно при артрите их не рекомендуют, так что желательно исключать. Капуста, брокколи, редис содержат блокаторы, подавляющие щитовидку, ухудшают состояние при гипотериозе. Фрукты полны фруктозы, на которой можно нехило пополнеть. Про глютен в кашах и хлебе ничего не говорю, его сейчас советуют не есть даже здоровым, а не только больным целиакией.
                                Еще один юный просветитель в области правильного питания

                                Comment

                                Working...
                                X