Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    GP в определнном смысле недодоктор, сошедший с дистанции посреди карьеры. Это не значит. что он плохой, но мне нужны лучшие: я сам и моя семья у меня одна. Доктор ищется путём рекомендаций сарафанного радио.

    В Сиднее я ходил к Алексу Аристову на Бондай Джанкшн, но он, я слышал. сейчас не практикует. Здесь в Перте перебрали несколько и остановились на китайце из Брунея. Русскоязычных в Перте с хорошей репутацией и чтоб не 50 км ехать, не нашли.
    ок, я поняла. Спасибо. Значит, по приезду буду искать.. не хочется абы к кому. Да и болеть в целом-то не хочется, но тут уж как получится

    А вы выздоравливайте! Смех смехом, но меня подруга по зиме заставила выпить следующую штуку: в черной редьке делается выемка, туда мед, потом это дело быстренько подогреть в микроволновке и выпить мед это растопленный из редьки прям. Кашель очень быстро проходит! Я не верила, а оказалось работает. Только не знаю, как в Ау дела с черной редькой

    я вообще с народной медициной не то чтобы не дружу, но просто не во все верю, потому что очень часто ну ересь откровеннейшая, а тут чудо чудное прямо=) и детям полегчало. Этот способ на Сахалине практикуют благодаря здешним старожилам корейским.. не китайцы, но в лечебных делах из подручных стредств тоже толк знают
    Last edited by Anna Brady; 10.08.2017, 22:59.
    visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

    Comment


    • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
      А тут феробами хепатиты лечат, рассеяный склероз и всякую другую серьёзную ерунду. Всё - исключительно по рец%%%у, приом специальному.

      С докторами как и всей медициной вашхе полный швах!
      Дентисты вашхе жиреют - лечат зубья за много тыш!

      ПыС
      А шо есть недоврачи?

      Доктор, вот читаю Вас и улыбаюсь. Что ни ответ, так бомба прям. Вот только распознать написанное иногда сложно. Или зрение, или в школе такому языку не учили меня, не знаю

      Так вот, "недоврачами" я назвала людей, у которых есть диплом, в котором написано, что он врач такой-то такой-то, но вот на практике выходит так, что у него только диплом и есть, а знания скудные. Или же не соответствуют сегодняшнему дню.

      Думается мне, что отлично Вы меня поняли, о том, что существует выражение "не лечат, а колечат" наверняка слышали, а оно не просто так появилось.

      Вот Вы ведь доктор, так посоветуйте грамотного специалиста А можете еще как Врач и ответить на мой вопрос: Надо ли брать с собой медикаменты какие-либо? Вы ведь профессионал, я бы с удовольствием Ваше мнение узнала.
      visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

      Comment


      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
        Есть тут хорошие врачи. Просто искать. Скажем такой метод; bluk bill доктора-это по-быстрому когда сейчас насморк и срочно, ну или вывих. Это не плохие доктора, просто им за час надо 5 человек принять, т.е на пациента 8мин( потом ему еще в комп все это написать надо), у него нет время выслушивать долгие рассказы про вашу жизнь. Итак дальше-смотрите по рангу как клиника, какая запись к доктору. Ежели к доктору запись минимум за неделю, то наверное всю неделю он не сидит ровно.
        И я в РФ нигде бесплатно ничего хорошего не видела. За все платить надо.
        Мне посоветовали доктора. Чудесная женщина, полька лет 60. И я ее уже как минимум троим посоветовала.
        в общем-то схема стандартная. будем искать. Спасибо
        visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

        Comment


        • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение

          можете еще как Врач и ответить на мой вопрос: Надо ли брать с собой медикаменты какие-либо? Вы ведь профессионал, я бы с удовольствием Ваше мнение узнала.
          Вангую: доктор вам скажет: нинада брать лекарств, в Австралии всё можно купить, потому что не надо заниматься самолечением.

          Comment


          • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
            ой, эт вы хватили с недодоктором, мне кажется я бы скорее это "участковым терапевтом" назвала. Ну, если на наши деньги
            Мышинда, будто бы Вы не понимаете разницы между участковым терапевтом и врачом в терапевтическом отделении, кандидатом медицинских наук, профессором меда?
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
              А по англицки у вас проблемы??? Может проблемы с недобольным?
              Проникновенно поговорить о болячках можно только на родном языке. Конечно, я недобольной: сам себя стараюсь лечить.
              Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
              Коклюш!
              Док, Вы такая же умная, как моя жена! Она тоже говорит: коклюш у нас. Завтра спросим у китайца. Он, кажется, неплохой диагност.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                Доктор, вот читаю Вас и улыбаюсь. Что ни ответ, так бомба прям. Вот только распознать написанное иногда сложно. Или зрение, или в школе такому языку не учили меня, не знаю
                Доктор Ластана высококвалифицированный специалист, в личных сообщениях помогла многим и многим нашим соотечественикам. Что касается её слога и стиля, то это она просто прикалывается. Некоторые ведутся.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                  Это не плохие доктора, просто им за час надо 5 человек принять, т.е на пациента 8мин( потом ему еще в комп все это написать надо), у него нет время выслушивать долгие рассказы про вашу жизнь.
                  Для этого в нашей клинике существуют короткие аппойнтменты по 12 минут и длинные аппойнменты по 24 минуты. И также можно забуковать два длинных подряд и морочить голову доктору аж 48 минут. Любой каприз за Ваши деньги!
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Мышинда, будто бы Вы не понимаете разницы между участковым терапевтом и врачом в терапевтическом отделении, кандидатом медицинских наук, профессором меда?
                    Я понимаю разницу.
                    А на звание мне пох.
                    "Профессор" - не означает автоматически "хороший врач".
                    Мне от врачей нужна помощь, а не звание и ранг.

                    И да, вы этим "недодоктор" очень сильно обидели мою очень хорошую GP.

                    Comment


                    • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                      И да, вы этим "недодоктор" очень сильно обидели мою очень хорошую GP.
                      Пусть она назовёт меня недодиректором охранногй фирмы, и мы квиты.
                      Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                      А на звание мне пох. "Профессор" - не означает автоматически "хороший врач". Мне от врачей нужна помощь, а не звание и ранг.
                      Футы-нуты, а то, что один врач закисает в районной поликлинике, а другой постоянно повышает свою квалификацию, это ничо? Я ведь не сказал, что GP плохие.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • А кто вам сказал что врачи районных поликлиник не повышают свою квалификацию?

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Доктор Ластана высококвалифицированный специалист, в личных сообщениях помогла многим и многим нашим соотечественикам. Что касается её слога и стиля, то это она просто прикалывается. Некоторые ведутся.
                          а никто и не ставит под сомнение ее профессионализм =) было бы безумием полагать, что и с пациентами она общается также, и рец%%%ы выписывает в той же манере

                          так что здесь все исключительно в рамках приколов форумских, не более того
                          visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                          Comment


                          • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                            А кто вам сказал что врачи районных поликлиник не повышают свою квалификацию?

                            наверное, повышают. Но не факт что все это делают в полной мере и с полной отдачей. Ведь если бы все доктора были такие большие молодцы, то и извечного: "посоветуйте хорошего терапевта/педиатра/ортопеда/дантиста/гинеколога/и тд и тп" и не было бы.

                            Мне только предстоит столкнуться с системой здравоохранения Ау, посмотрим, но уже понимаю, что я представляла себе все куда более в розовом цвете Вполне возможно, это вообще частая ошибка вновь прибывших: видеть всю Австралию в розовом цвете, а не только отдельные ее составляющие Что же.. поживем - увидим.
                            visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                            Comment


                            • Девушки здравствуйте! Тут подняли очень интересное обсуждение насчет GP doctors. Расскажите пожалуйста те кто имел опыт ведения беременности и родов здесь в Австралии. Вас вел GP доктор, вы искали чтобы его основная специализация была гинеколог?

                              Comment


                              • Сообщение от vera1983 Посмотреть сообщение
                                Девушки здравствуйте! Тут подняли очень интересное обсуждение насчет GP doctors. Расскажите пожалуйста те кто имел опыт ведения беременности и родов здесь в Австралии. Вас вел GP доктор, вы искали чтобы его основная специализация была гинеколог?
                                У меня не было беременности)), но я знаю что гинеколог это другой специалист, вот если у вас проблемы с геникологией- направят к геникологу (ждать приема без иншуренс около 6мес). А гениколог не ведет беременность. Врача за все время увидете раза два. А так акушерка. Здесь по другому, но не значит что плохо, по крайней мере такой детской смертности нет. Но и беременность до 20 недель не сохраняют. Но 24х недельного новорожденного выходят.
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X