Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Vikulchik2016,Ну планировала приехать на Новый Год, но посмотрела цены на новогодние билеты и задумалась эту поездку я собиралась оплачивать сама. Может быть вы знаете, в какие месяцы бывают акции на билеты? Как у вас развивались отношения? сколько раз вы встречались, прежде чем поняли, что хотите жить вместе?

    Comment


    • allochk,Это просто пунктик в моей голове про возраст,но когда я встретилась с ним, я ни разу не подумала о об этом. Я согласна что все от человека зависит. Надеюсь это не будет проблемой и в дальнейшем.

      Comment


      • Wasiliska26,Спасибо Читаю и изучаю темы про тур визу)

        Comment


        • KattieMc,спасибо

          Comment


          • Марфуша, тогда может он к вам на Новый год?))

            Comment


            • Пошла сегодня на почту, купить коробки для посылок. Кто не так давно отправлял посылки в Австралию из России, вопрос, что за декларацию надо заполнять? И есть ли где-то правила, что нельзя передавать посылкой в Австралию?
              visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

              Comment


              • Я повторю свое сообщение из "перелетов", чтобы там не захламлять

                <<про лекарства все поняла) только вчера сказала себе: не буду брать ничего, кроме жаропонижающего в дорогу на всякий случай и.. у дочки случилось расстройство какое-то ночью, от горшка не отходила. Дала ей чайную ложку энтеросгеля и вуаля, спала спокойно и на животик не жаловалась более. Вот сижу теперь и думаю, а может все надо взять )

                вопрос: кто заказывал на ebay или на iherb что-либо в австралию. как доходят? лекарства пропускают? есть ли какие-то ограничения. понятно, что где-то на сайтах австралийских подобное написано, но по опыту? что точно не пройдет? с айхерба заказывала детям витамины, себе чаи.. на ебэе заказала бы лекарства российские типа активированного угля, фурацилина и энтеросгеля. просто потому что боюсь неправильно оформить их по приезду в австралию. или же не стоит тупить и бояться, а надо просто взять и все?=) я просто даже не помню а куда это вписывается.. как правильно написать? название препарата или что? или же вообще бутыль энтеросгеля без коробки сойдет за бутыль шампуня?
                visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                Comment


                • Anna Brady,
                  На iHerb делаю заказы, получаю без проблем.
                  Уголь в Австралии есть в аптеках, не переживайте
                  Лекарства каждый раз с собой возила, декларировала их, если спрашивали, говорила, что для личного пользования.

                  Comment


                  • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                    Anna Brady,
                    На iHerb делаю заказы, получаю без проблем.
                    Уголь в Австралии есть в аптеках, не переживайте
                    Лекарства каждый раз с собой возила, декларировала их, если спрашивали, говорила, что для личного пользования.
                    Наталья, спасибо. То есть в декларации где вопрос про мед.средства и тп просто отвечаем "yes", а что конкретно или если надо показать - это они спросят сами? и ничего страшного получается нет) даа.. жаль, что лабрадора так с собой не привезешь (( и гречки хотя парочку кг
                    visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                    Comment


                    • Anna Brady,
                      Совершенно верно, ставьте 'yes', а там видно будет, главное, что вы показали, что везёте лекарства. К меня ни разу не просили показать их.
                      Гречку, наверное, можно в заводской упаковке... мы возили конфеты, алкоголь, чай, сыр. А последний раз муж вез рошеновскую ромовую бабу в ручной клади, сказал, что никто даже не спросил, что это даже в аэропорте Амстердама, где чуть ли не штаны снимают на досмотре. ) ))
                      Вообще здесь гречка есть, в том числе и из России-Украины. Мы всегда покупаем, мужу очень нравится она.

                      Comment


                      • Сообщение от NataliyaKrasa Посмотреть сообщение
                        Anna Brady,
                        Совершенно верно, ставьте 'yes', а там видно будет, главное, что вы показали, что везёте лекарства. К меня ни разу не просили показать их.
                        Гречку, наверное, можно в заводской упаковке... мы возили конфеты, алкоголь, чай, сыр. А последний раз муж вез рошеновскую ромовую бабу в ручной клади, сказал, что никто даже не спросил, что это даже в аэропорте Амстердама, где чуть ли не штаны снимают на досмотре. ) ))
                        Вообще здесь гречка есть, в том числе и из России-Украины. Мы всегда покупаем, мужу очень нравится она.
                        я вот почитала и поняла, что если я даже гречки в пакетах запечатанных возьму, то все ок, главное указать, что еда есть с собой. почему подумала про нее.. мне подруга говорила, что в Брисбене есть магазин, где продают, но, мол, цены кусаются.. я в том году в Сиднее не обращала внимание, увлечена была отпуском)) а потом около месяца пожила на Брайби айленде, недалеко от Брисбена, вот там я ничего такого не находила. Не знаю, найду ли в Дарвине Муж у меня не ест "наши" крупы, издевается надо мной, говорит, что это птичья еда, а птичью еду в woollwotrhs не продают, за таким в зоомагазин идти надо

                        получается, что если я с айхерба закажу полбу или овсянку какую (если вдруг меня не устроит выбор в Дарвине), то все ок приходит? ну круто же
                        а то мне муж в том году не разрешил в Токио шоколада их живого родственникам в Ау купить, говорит, отберут (но у него и вправду несколько лет назад был негативный опыт, правда с икрой красной заводской с Сахалина).
                        visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                        Comment


                        • Чот мне кажется, что с шоколадом это он хватил.
                          Всегда возила.

                          Comment


                          • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                            не разрешил в Токио шоколада их живого родственникам в Ау купить, говорит, отберут (но у него и вправду несколько лет назад был негативный опыт, правда с икрой красной заводской с Сахалина).
                            Везла в апреле в Австралию лекарства, шоколад (пять плиток) и икру красную (заводскую банку). Задекларировала конечно - даже не посмотрели.
                            Мой тоже боялся с собой что-то ввезти в Австралию: перед таможенным контролем всё что вёз с Украины (конфеты, шоколад) - выбросил Какого?

                            Comment


                            • Anna Brady, Насчет Айхерба заказывайте смело, те товары которые запрещены для ввоза в Австралию просто не будут доступны для покупки, добавления в корзину через Австралийский Айхерб. Я так через Русский сайт добавила в корзину закваски для кефира открыла тут, чтобы заказать а они пишут not available

                              Comment


                              • Девочки, спасибо!

                                Скажите, а у вас есть какой-то список того, что вы ну по-любому везете с собой из РФ/Украины, потому что аналога (продукт/медикамент/свой вариант ) нет в Ау. Сложно представить, что чего-то там нет для нормальной жизни, но все же.. а то, может, я упускаю из виду что-то очевидное, а потом буду грустить, что не взяла
                                visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                                Comment

                                Working...
                                X