Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jules* Посмотреть сообщение
    а как ей ждать то если сына нужно забирать до армии? потом с 18 призывной возраст и пока он не отслужит, его никто не выпустит из страны. Если сыну 17 почти, хотя бы успеть визу получить до его 18-ти летия
    Девочки какая армия???!! Как это ему не разрешат выехать пока не отслужил??? у него мать на другом конце света а ему в армию??? что за бред! Это в России такие законы что ли?? это же нарушение прав человека вообще-то!!
    Visa 820. 801 applied 17.03.2015
    Granted 20.08.2018
    пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

    Comment


    • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
      у него мать на другом конце света а ему в армию??? что за бред! !
      allochk И что, что мать на другом конце света? В военкомате ему скажут: в армии мать солдату не нужна... ему командир будет мать его и отец.
      Не забирают в армию, если мать/отец одинокий инвалид и нуждается в опеке призывника, если у призывника трое детей или по медпоказаниям.

      Comment


      • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
        Девочки какая армия???!! Как это ему не разрешат выехать пока не отслужил??? у него мать на другом конце света а ему в армию??? что за бред! Это в России такие законы что ли?? это же нарушение прав человека вообще-то!!
        Давно где то даже на русском сайте посольства была инфа про то, чтобы аккуратнее с подачей на child visa были про возраст в 17 лет. Кто помнит может, что то мелькало. Вообще, русский сайт раньше был намного продуктивнее по инфе, сейчас все поверхностно и все ссылаются на оригинальный. Я так понимаю, визу просто не дадут, если у ребёнка рубеж с армейским периодом. Или, наоборот, пофиг им, визу дадут, а на таможне из России не выпустят! Тогда как? Все впустую! Должен отслужить, потом ехать.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          Давно где то даже на русском сайте посольства была инфа про то, чтобы аккуратнее с подачей на child visa были про возраст в 17 лет. Кто помнит может, что то мелькало. Вообще, русский сайт раньше был намного продуктивнее по инфе, сейчас все поверхностно и все ссылаются на оригинальный. Я так понимаю, визу просто не дадут, если у ребёнка рубеж с армейским периодом. Или, наоборот, пофиг им, визу дадут, а на таможне из России не выпустят! Тогда как? Все впустую! Должен отслужить, потом ехать.
          Наташ я не спорю -я прекрасно понимаю что государству нужно "мясо"! но есть еще Декларация о защите прав человека где четко и ясно сказано о свободе перемещения! Ну то есть если отказ влепят то его можно всегда апеллировать))) ну а если на границе выпускать не будут -тут тоже есть варианты!))) Я Вам скажу что в Украине похлеще было с начала конфликта -они там вплоть до закона о невыезде мужчин призывного возраста пытались принять))) ну и что? до сих пор принимают насколько я знаю)))
          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
          Granted 20.08.2018
          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

          Comment


          • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
            allochk И что, что мать на другом конце света? В военкомате ему скажут: в армии мать солдату не нужна... ему командир будет мать его и отец.
            Не забирают в армию, если мать/отец одинокий инвалид и нуждается в опеке призывника, если у призывника трое детей или по медпоказаниям.
            блин ну что они там детей допризывного возраста даже отдохнуть за границу поехать не пускают??)))
            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
            Granted 20.08.2018
            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

            Comment


            • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
              Наташ я не спорю -я прекрасно понимаю что государству нужно "мясо"! но есть еще Декларация о защите прав человека где четко и ясно сказано о свободе перемещения! Ну то есть если отказ влепят то его можно всегда апеллировать))) ну а если на границе выпускать не будут -тут тоже есть варианты!))) Я Вам скажу что в Украине похлеще было с начала конфликта -они там вплоть до закона о невыезде мужчин призывного возраста пытались принять))) ну и что? до сих пор принимают насколько я знаю)))
              Если честно, я уже не верю в эту Защиту прав человека в России. (( Там каждая контора делает, что хочет. А про армейскую систему вообще молчу. Сын пришел из армии, понарассказывал про то, как там дела обстоят на самом деле среди руководства и тд., причем они там не стесняются при парнях призывниках все свои дела обделывать, тк знают, никто и пикнуть не смеет. Поэтому, лучше лишний раз перестраховаться, страшно же. Платишь большие деньги за визу, тратить время и нервы, а потом оказываешься перед непредсказуемыми последствиями.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                блин ну что они там детей допризывного возраста даже отдохнуть за границу поехать не пускают??)))
                Допризывного как раз пускают хоть куда, но как только 18 - ты обязан в армию. И на любой границе тебе выход из страны закрыть могут, у меня сыну почти 17 сейчас, на следующий год уже ближе к 18 даже не знаю, стоит ему в Россию соваться или нет, ибо шансы велики, что проблемы могу возникнуть, и хоть он и включен в мою визу, получается если бы и честно в армию пошел - он будет отсутствовать в АУ больше 12 мес, и получается, что виза тогда тоже накрывается ему медным тазом.

                Comment


                • Сообщение от Jules* Посмотреть сообщение
                  Допризывного как раз пускают хоть куда, но как только 18 - ты обязан в армию. И на любой границе тебе выход из страны закрыть могут, у меня сыну почти 17 сейчас, на следующий год уже ближе к 18 даже не знаю, стоит ему в Россию соваться или нет, ибо шансы велики, что проблемы могу возникнуть, и хоть он и включен в мою визу, получается если бы и честно в армию пошел - он будет отсутствовать в АУ больше 12 мес, и получается, что виза тогда тоже накрывается ему медным тазом.
                  Кошмар какой то!!((( не пускайте его в Россию тогда!! зачем рисковать?
                  Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                  Granted 20.08.2018
                  пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    Ваш сын уже проходил медкомиссию для армии? Обычно ее проходят в 16, а потом ещё в 17 лет.
                    В 17 не проходят, в 16 только, потом сразу в 18, и если годен то сразу в армию.

                    Comment


                    • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                      Кошмар какой то!!((( не пускайте его в Россию тогда!! зачем рисковать?
                      Вот и придется не пускать! До конца призывного возраста - а это 27 лет. законы, конечно, идиотские в этом плане.

                      Comment


                      • Сообщение от Jules* Посмотреть сообщение
                        В 17 не проходят, в 16 только, потом сразу в 18, и если годен то сразу в армию.
                        Мой проходил в 16 лет, в 10ом классе, потом через год в 17 лет - в 11ом.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                          allochk И что, что мать на другом конце света? В военкомате ему скажут: в армии мать солдату не нужна... ему командир будет мать его и отец.
                          Не забирают в армию, если мать/отец одинокий инвалид и нуждается в опеке призывника, если у призывника трое детей или по медпоказаниям.
                          мы с братом сиротки .... и он рано женился , пронесло
                          Fresh free range eggs.... Adelaide only

                          Comment


                          • Сообщение от Jules* Посмотреть сообщение
                            Вот и придется не пускать! До конца призывного возраста - а это 27 лет. законы, конечно, идиотские в этом плане.
                            Если речь только о том, как съездить в Россию, то он может выехать через Беларусь, Общей базы между Россией и Беларусью пока нет по "невыездным" лицам.
                            Ну и второе - если он постоянно проживает на территории другой страны, то его вроде как не могут призвать в России. Но надо уточнять, знаю, что не могут , если он служил в стране второго гражданства, это точно.

                            Comment


                            • Интересно, а везде в Австралии аборигены такие борзые/агрессивные? Или только в нашей деревне Калгурли? Уже лишний раз подумаешь прежде чем из дома выходить.. И детей отпускать страшно. За месяц с небольшим пребывания здесь такого насмотрелась. И наслушалась. Ужас...
                              300; applied 12.2015; granted 04.2017

                              Comment


                              • Девочки, встретилась я со своим Австралийцом в Тайланде. У меня был забронирован номер в другом отеле на весь срок поездки, на всякий случай. Он мне не понадобился, все прошло замечательно, это была настоящая романтическая встреча. Теперь собираюсь делать туристическую визу.
                                Liotta,
                                Спасибо большое за советы, и придание уверенности))

                                Comment

                                Working...
                                X