Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо!

    Скажите, а у вас есть какой-то список того, что вы ну по-любому везете с собой из РФ/Украины, потому что аналога (продукт/медикамент/свой вариант ) нет в Ау. Сложно представить, что чего-то там нет для нормальной жизни, но все же.. а то, может, я упускаю из виду что-то очевидное, а потом буду грустить, что не взяла
    В Оз есть все и даже больше. Вы же не на конец света едите)))

    Comment


    • мне вчера нужна была срочно нош-па, не нашла и думаю ее нет тут. Но можно всегда попросить подобрать аналог, мне порекомендоали бускопан, пришла домой почитала побочные действия и все прошло само

      Comment


      • Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
        Vikulchik2016,Ну планировала приехать на Новый Год, но посмотрела цены на новогодние билеты и задумалась эту поездку я собиралась оплачивать сама. Может быть вы знаете, в какие месяцы бывают акции на билеты? Как у вас развивались отношения? сколько раз вы встречались, прежде чем поняли, что хотите жить вместе?
        Марфуша, Я просто из Украины и ,наверное, разные перевозчики)
        Но гляньте Етихад, или skyscanner.ru
        Только не покупайте билеты ДО получения тур визы.
        Если надо помощь по тур визе, пишите в личку) помогу чем смогу
        Сама недавно вернулась)

        Comment


        • Anna Brady, я понимаю что может звучу по- советски
          но я брала и буду брать уголь, цены в АУ аптеках крейзи! а у нас он копейки и много места не занимает!
          Также буду брать ентерос гель, есть в капсулах! Аналога точно нет.
          Ну и Регидрон и Атоксил (против отправления пару пакетиков)

          Comment


          • Vikulchik2016, при травлениях и от обезвоживания хорошо помогает Hydralyte. Акиивированный уголь можно в Оз купить без проблем, не понимаю зачем эти все с собой везти? Он стоит $18. Или вы его круглосуточно пьёте)))

            Comment


            • В Австралии очень много экологически чистых продуктов если придерживаться пп и здорового образа жизни то никакие таблетки не нужны будут)))

              Comment


              • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                Vikulchik2016, при травлениях и от обезвоживания хорошо помогает Hydralyte. Акиивированный уголь можно в Оз купить без проблем, не понимаю зачем эти все с собой везти? Он стоит $18. Или вы его круглосуточно пьёте)))
                KattieMc, ну вот 18$, а в Киеве он стоит 10 центов - 10 таблеток.
                ИМХО я не понимаю зачем платить больше
                И тем более эти таблетки весят не так много...

                Comment


                • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                  KattieMc, ну вот 18$, а в Киеве он стоит 10 центов - 10 таблеток.
                  ИМХО я не понимаю зачем платить больше
                  И тем более эти таблетки весят не так много...
                  Но когда вы везёте таблетки смена температур в самолёте не хорошо на них влияет и вы всегда будете ездить в Украину за углём? Зачем вы пьёте уголь?

                  Comment


                  • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                    Девочки, спасибо!

                    Скажите, а у вас есть какой-то список того, что вы ну по-любому везете с собой из РФ/Украины, потому что аналога (продукт/медикамент/свой вариант ) нет в Ау. Сложно представить, что чего-то там нет для нормальной жизни, но все же.. а то, может, я упускаю из виду что-то очевидное, а потом буду грустить, что не взяла
                    Вы все-таки переезжаете с двумя маленькими детьми. Я бы брала все, что вы считаете нужным для детей. Потому как сориентироваться и подобрать аналоги занимает время. Тут дело даже не в "сколько стоит"
                    (славатебехоспидя меня не так часто дрист разбирает чтобы не пережить разницу в цене чаркотабса и активированного угля )

                    А вот если с ребенком что среди ночи случится (тьфу-тьфу и стучу по башке своей) - чтобы не паниковать и не метаться.
                    Не пригодится потом - ну и славно! - выбросите и делов.
                    Опять же, Дарвин, конечно не тундра, а вполне себе современный и цивилизованный город, но выбора там поменьше будет чем в Мельбурне и Сиднее в плане всяких этнических местечек (ну наше вечное #гдекупитькефиригречку )

                    Comment


                    • Vikulchik2016,
                      с конца июля из Киева Катар летает, цены радуют

                      Comment


                      • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                        при травлениях и от обезвоживания хорошо помогает Hydralyte.
                        Hydrolyte очень полезная штука, помимо того, что пьем его в жаркие дни и после активных тренировок, также обязательно после party со спиртным перед сном и с утра.

                        Comment


                        • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                          KattieMc, ну вот 18$, а в Киеве он стоит 10 центов - 10 таблеток.
                          ИМХО я не понимаю зачем платить больше
                          Тот, который по 10 центов, его нужно по одной таблетке на 10 килограмм веса, а по 18 дол достаточно 1-2 таблеток. Нам надолго хватает одной упаковки.

                          Comment


                          • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                            Девочки, спасибо!

                            Скажите, а у вас есть какой-то список того, что вы ну по-любому везете с собой из РФ/Украины, потому что аналога (продукт/медикамент/свой вариант ) нет в Ау. Сложно представить, что чего-то там нет для нормальной жизни, но все же.. а то, может, я упускаю из виду что-то очевидное, а потом буду грустить, что не взяла
                            Всё не предусмотришь
                            Из лекарств везла: дротаверин, лаперамид, лоратадин, пенталгин, нимесил (немид) в порошке (от всего), фармацитрон 1 пакет (от простуды), изофра (капли в нос с антибиотиком) и беруши, шоб не слышать ничё в самолёте. Короче, простые лекарства: вдруг живот заболит, или сопли, или аллергия. Из лекарств пользовалась только пенталгином (башка болела), но тут его купить в аптеке без рец%%%а можно (18$ за 40 таблеток)

                            Я "грустила" из-за того, что не взяла жидкость для ногтей (для снятия лака). Тут купила конечно, но цена... 9$ (в Украине она 0,50$). Грущу из-за того что не взяла перчатки (с обрезаными пальцами) - блин, у меня руки мёрзнут тут всю дорогу, капец какой-то. В следующий раз возьму с собой всё о чём "грущу" и активированный уголь, всем , расторопшу (пару коробок), пиносол (капли в нос), зефир в шоколаде и гречку.
                            Last edited by sirota2; 09.08.2017, 19:36.

                            Comment


                            • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                              Из лекарств везла: дротаверин, лаперамид, лоратадин, пенталгин, нимесил (немид) в порошке (от всего), фармацитрон 1 пакет (от простуды), изофра (капли в нос с антибиотиком) и беруши, шоб не слышать ничё в самолёте
                              Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
                              Из лекарств пользовалась только пенталгином (башка болела), но тут его купить в аптеке без рец%%%а можно (18$ за 40 таблеток)
                              Итак, у нас столько привезённых таблеток, что можно открыть аптечный киоск. Пропадают, приходится выбрасывать по сроку годности.

                              За 6 лет перешли на местные препараты.В ходу йод, редко Мезим (для улучшения пищеварения).
                              Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                              Вы все-таки переезжаете с двумя маленькими детьми. Я бы брала все, что вы считаете нужным для детей. Потому как сориентироваться и подобрать аналоги занимает время.
                              Это соблазн самолечения и постановки диагноза по Гуглу. Например, антибиотики могут не помочь, а навредить. Нужно потратить время и найти хорошего GP.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Нужно потратить время и найти хорошего GP.
                                Ага, в два часа ночи огромный выбор GP будет
                                Особенно в первую неделю после переезда

                                Comment

                                Working...
                                X