Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да, согласна, в суде можно, но очень сложно доказать совместное имущество! Я бы сказала что очень проблематично, и такое суды в основном не удовлетворяют.
    Сейчас российское законодательство идет к тому, чтобы признать гражданские браки, как это делается почти во всем Мире, но пока этого нет, гражданские браки не влекут за собой ничего, ну или по решению суда, что проблематично. Практика уже сложилась по такому вопросу, менять ее почти никто не хочет!
    Last edited by Lagertha; 26.06.2015, 20:15.

    Comment


    • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
      Сейчас российское законодательство идет к тому, чтобы признать гражданские браки, как это делается почти во всем Мире
      Попалось мне обсуждение этого вопроса на одном из российских форумов. Народ, в массе своей, был против приравнивания отношений де-факто к отношениям де-юре со всеми вытекающими из этого последствиями.

      Comment


      • biobac, мне кажется, что это было бы проще приравнять их, но, конечно же, установить срок проживания вместе, на единой жил площади, например. Хотя для меня по началу, лет так в 17 - это было дико, как так, муж и жена, а в ЗАГСе не были. Но повзрослевши, поняла, что не играет роли ни штампы и регистрации, и что я исключительно за искренние и взаимные чувства без обмана и предательства!

        Comment


        • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
          я исключительно за искренние и взаимные чувства без обмана и предательства!
          К законодательству данные вопросы не относятся, а вот материальные, это - да.
          В них-то, собственно, всё и дело.

          Comment


          • Вот оно вам надо, невесты?))
            За каждой фотографией великой женщины стоят 143 фотографии, на которых великая женщина неудачно получилась

            Comment


            • biobac, все должно быть с умом в первую очередь!

              Comment


              • Народ, кто в Рф или недавно был. Вопрос.

                Вот, я помню, когда-то давно-давно при оплате в магазине банковской картой (не наличкой) к карте требовали предъявить ещё и паспорт на аналогичную фамилию. А как сейчас? Нет у меня карт на внутреннепаспортную фамилию.

                Comment


                • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Народ, кто в Рф или недавно был. Вопрос.

                  Вот, я помню, когда-то давно-давно при оплате в магазине банковской картой (не наличкой) к карте требовали предъявить ещё и паспорт на аналогичную фамилию. А как сейчас? Нет у меня карт на внутреннепаспортную фамилию.
                  Нет, сейчас просто карта, паспорт не нужен. И на чеках не нужно подпись ставить.

                  Comment


                  • О! Отлично! Спасибо огромное!!

                    Comment


                    • Не за что

                      Comment


                      • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                        Нет, сейчас просто карта, паспорт не нужен. И на чеках не нужно подпись ставить.
                        видимо очень давно, я в 2007 картой платила без всяких папсортов
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • biobac, в принципе, могут попросить вас удостоверить свою личность.
                          Но, конечно, это не при каждой транзакции.
                          Условно - в продуктовом магазине вряд ли попросят))
                          А если где-то совершаете крупную покупку, в принципе, могут

                          Comment


                          • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                            biobac, мне кажется, что это было бы проще приравнять их, но, конечно же, установить срок проживания вместе, на единой жил площади, например. Хотя для меня по началу, лет так в 17 - это было дико, как так, муж и жена, а в ЗАГСе не были. Но повзрослевши, поняла, что не играет роли ни штампы и регистрации, и что я исключительно за искренние и взаимные чувства без обмана и предательства!
                            Ya tozhe za vzaimnie otnosheniya, no v brake, a sama registraciya ne ybavit i ne pribavit lubvi)
                            Fresh free range eggs.... Adelaide only

                            Comment


                            • Скажите,пожалуйста,кто знает,когда я получу 309 визу и приеду в Австралию,смогу ли я через несколько месяцев поехать, например в Таиланд? Я могу выезжать в течении 2 лет за пределы Австралии?

                              Comment


                              • и еще скажите,пожалуйста,возможно кто сталкивался с этим,если мой бывший муж дал разрешение на проживание ребенка в Австралии и все,то если мы решим поехать в Таиланд, то нужно будет обратно брать разрешение от мужа на ребенка или в Таиланд не требуется?

                                Comment

                                Working...
                                X