Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
    krasnodarochka, как вам работается? Надеюсь, что все хорошо и вы довольны. Можете поделиться впечатлениями?
    Конечно могу) Все хорошо, обосновалась, очень довольна, работа интересная. Я очень довольна, получаю тут кучу знаний (я раньше работала в другом направлении финансов) плюс финансовая лексика подтянулась. Как только вышла на работу, они все сокращениями говорят, для меня было как будто все вокруг матерятся все время Сейчас набралась уверенности и опыта, больше не боюсь телефона В целом очень довольна. Как получу ПР можно будет в банки идти спокойно с таким опытом.
    Единственный минус - большая занятость, еле успеваю с работой, мужем, домом, собаками, садом и всей прочей живностью и заботами... Но я не одна такая, так что справимся)

    Comment


    • Установила на работе русскую раскладку, если кто-то после меня переключит случайно - наверное не найдут как обратно отключить Ну и ладно

      Comment


      • krasnodarochka, здорово! Поздравляю! Так держать!

        а с раскладкой - пусть учатся
        У меня муж в свое время тоже затребовал русского на компе своем.
        До сих пор ему с командой Alt+Shift приходится помогать

        Comment


        • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
          krasnodarochka, здорово! Поздравляю! Так держать!

          а с раскладкой - пусть учатся
          У меня муж в свое время тоже затребовал русского на компе своем.
          До сих пор ему с командой Alt+Shift приходится помогать
          У меня несколько знакомых брали мой айпад с русской раскладкой и со словами "о боже, что это такое" быстро отдавали мне назад

          Comment


          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
            Даже если сумма на 300 и 309 будет одинаковая, при подаче подаче 300-820 они получают доп оплату за 820, не уверена сколько это сейчас, но пару тысяч точно. Так что с этом точки зрения им не было и не будет все равно.
            Сейчас общая сумма для 300-820 - 6865 aud, а для 309/100 - 4630 aud. Если я правильно понимаю, с 1 июля для 300/820 сумма останется неизменной, а для 309/100 возрастёт до 6865 aud.

            Comment


            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
              "Can you keep a secret?" Читать легко и интересно
              tanila1708, Практически дочитываю посоветованную вами книгу! Моя первая полноценная книга на английском! Ура! Я просто не ожидала, что будет так легко и интересно читать! Буквально пару месяцев назад смотрела на девушку, читающую книгу на английском, и думала: как она это делает? она же гений!))))
              Спасибо за ценный совет

              Comment


              • Honey bunny, что за книга? Кто написал?

                Comment


                • Malena, "Can you keep a secret" Sophie Kinsella

                  Comment


                  • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                    Malena, "Can you keep a secret" Sophie Kinsella
                    В следующий раз когда встретишь что нибудь интерестное дай знать))) тоже почитаю))
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • Ну у Кинселлы много таких легких чтив. В библиотеках должно быть несколько ее книг

                      https://www.google.com.au/webhp?sour...nsella%20books
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • я читала несколько, по которым сняли это кино Sophie Kinsella | Movies

                        Честно скажу, от книг не в восторге была, мне другие больше понравились, но для начала подойдут, там довольно простой язык написания
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Я попробовала парочку почитать Кинселлы после того романа, нет не то. Легко не легко, это как цепляет. Меня вот лет 10-15 назад Шелдон цеплял(на русском правда), тут увидела чей то совет его почитать на анг., но вот уже не то. Бывает встретишь что то интересное совершенно неожидано. Пока конечно читаю что то соответствующее моему уровню языка. Если начинаю, чувствую чтотяжело тогда ищу адоптированную. Сейчас вот "Still Alis" от Lisa Genova. Нравиться))
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • А я тут схватила в библиотеке "Black box. David Warren and the creation of the cockpit voice recorder".
                            Посмотрим, как пойдет. Но в любом случае, мозгой пошевелить будет полезно)

                            Comment


                            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                              В следующий раз когда встретишь что нибудь интерестное дай знать))) тоже почитаю))
                              Окей

                              Comment


                              • Queenfish,
                                Honey bunny, может,есть ссылочка на электронные книги на англ. этого автора(sophie kinsella?

                                Comment

                                Working...
                                X