Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
    Для отчёта: На икру смотреть никто не стал, пропустили с миром, хотя в шутку спросили, не везёт ли моя семья ещё и рыбу с колбасой.
    А собачка была, нюхала всех вокруг невзначай? Еще вопрос, снимали ли отпечатки пальцев в аэропорте ау? Читала новости, что они там вводят это правило.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • https://www.woolworths.com.au/Shop/S...peck%20portion
      Мышинда, украинцы рекомендуют вот это сало

      Comment


      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
        А как колбаса по-английски?
        Наверное, sausage
        Это ж вам не великий/могучий!))
        Меня порой подобные скудные переводы даже обижают: ну, как так так - слово "like" - одно, а перевести его можно нашими совершенно разными словами?!

        Comment


        • Masyanya, они спрашивали про sausage и smoked fish.


          Nataliii, не было собачек, отпечатки не снимали.
          A barking mad English teacher.

          Comment


          • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
            Наверное, sausage
            Это ж вам не великий/могучий!))
            Меня порой подобные скудные переводы даже обижают: ну, как так так - слово "like" - одно, а перевести его можно нашими совершенно разными словами?!
            Не придумывайте)) и не наговаривайте на анг язык, перевод скудный у кого словарный запас скудный.
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • tanila1708,
              сарделька, сосиска, колбаса = sausage
              Есть еще хоть один синоним к одному английскому сосиджу?!
              Тем временем в русском - это 3 разных вида изделия.

              Comment


              • salami
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Сардельки называют bangers, dinner frankfurters, колбаса в нашем понимании devon, mortadella, polish sausage, а сосиски в нашем понимании frankfurters. А именно sausages это которые на барби жарить.

                  Вот интересно про разные колбасы из разных стран http://www.hot-dog.org/sausage-basics/sausage-glossary
                  Last edited by Daphna; 14.02.2016, 00:28.
                  It used to be so easy
                  I never even tried ...
                  Ezi Ezo Tyl

                  Comment


                  • Daphna, хм!
                    Спасибо большое за занимательное чтиво!))

                    Comment


                    • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
                      tanila1708,
                      сарделька, сосиска, колбаса = sausage
                      Есть еще хоть один синоним к одному английскому сосиджу?!
                      Тем временем в русском - это 3 разных вида изделия.
                      Вы как Шариков, простите, которык рассуждал "как всё поделить", прочитав одну лишь книгу "синяя как купорос". Я не буду вас учить потому как мой анг бледный на фоне Baby_Roo например. Отвечу только как профессор Преображенский "молчать и слушать" в присутствии людей которые этим языком занимаются и не перестают его учить. Когда будете лингвистом анг, тогда будете рассуждать на эту тему. Задорного смотрите меньше и уважайте язык той страны в которой собираетесь жить.
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Количество существующих в языке слов по теме зависит от важности этой темы для носителей языка.

                        Эквивалентов слов в разных языках может и не быть.

                        Колбаса - это собирательный образ, это колбасные изделия. В английском нет такого слова, это слово просто не нужно англосаксам, мышление которых отличается более пренебрежительным отношением к "лучшей рыбе" для русского человека - колбасе.

                        Вот, интересная гипотеза по теме:ссылка

                        Comment


                        • Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
                          devon, mortadella, polish sausage
                          я почему-то считала, что это все частные названия, а не собирательный образ, как выразились выше. но я, конечно, не профи в англ.

                          а так-то у них даже падежей нету.

                          Comment


                          • Так в том-то и дело, в английском (австралийском) очень распространены частные названия для вещей, как например с одеялами, у них нет общего понятия "одеяло" как у нас. У них для разных видов разные слова, у нас же разница определяется прилагательными. Ну например, пуховое одеяло doona, шерстяное одеяло (в смысле тонкое) blanket.
                            It used to be so easy
                            I never even tried ...
                            Ezi Ezo Tyl

                            Comment


                            • В каждом языке есть своя тональность, чтобы выразить то или иное. Если в английском языке есть одно слово, под которым 10 переводов, означающий разные слова, то и в русском это есть. Но и, например, те же времена глаголов у них больший диапазон в тональности передачи смысла, чем наши всего 3. Так что английский не скуден, как некоторые считают, что там всего 25 букв в алфавите по сравнению с русским. Он может казаться скудным из-за их привычки в разговорной форме выбрасывать основные структурные глаголы, например, от чего кажется, наш перевод обширнее, чем их передача того или иного предложения. Но, когда изучаешь язык глубже, не на уровне разговорного, то видишь, насколько он обширен и далеко не скуден.
                              Last edited by Nataliii; 14.02.2016, 13:30.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Если бы он был скуден, то не было бы всех этих шекспиров и диккенсов, не правда ли?
                                It used to be so easy
                                I never even tried ...
                                Ezi Ezo Tyl

                                Comment

                                Working...
                                X