Объявление

Collapse
No announcement yet.

Открыть счет в банке на визе 300.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Открыть счет в банке на визе 300.

    Добрый день,
    Есть ли у кого-то опыт открытия независимого счета в банке/получения дебитовой карты, находясь в Австралии по визе 300? Какой банк, какова процедура?

  • #2
    счета в банке открываются ,набрав 100 очков Opening a Bank Account in Australia

    Comment


    • #3
      ING DIRECT, например, требует только один документ с фото. Муж скачал из Инета форму, я заполнила (имя, дата рождения, телефон,адрес). Пришла на почту (там же и офис банка), отдала форму, показывала паспорт, расписалась в присутствии сотрудника. Через неделю прислали по почте карту. Всё.

      Comment


      • #4
        Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        ING DIRECT, например, требует только один документ с фото. Муж скачал из Инета форму, я заполнила (имя, дата рождения, телефон,адрес). Пришла на почту (там же и офис банка), отдала форму, показывала паспорт, расписалась в присутствии сотрудника. Через неделю прислали по почте карту. Всё.
        а разве ИНГ дирецт не цепляют к уже существующему с/чету? Мы открывали по с/чету для каждого (я, муж, сын) и это было непременным условием. Возможно ваш муж просто сделал вам карту к своему с/чету ?
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #5
          муж делал мне карту к своему счёту и всё-равно,требовалось моё личное присутствие в АУ и 100 пойнт заполняли

          Comment


          • #6
            Пару недель назад открыла счет в ANZ и получила по почте дебетовую карту. Пришла в банк с паспортом (больше никаких документов не было), мой жених говорит что виза считается отдельным документом на 30 очков (подтвердить ничем не могу). Для открытия счета минмальная сумма потребовалась от 500 долларов, жених перевел со своего счета. Знаю однозначно что счет у меня отдельный и к его счетам отношение не имеет.

            Comment


            • #7
              А-а,я про кредитку говорила.Но мне счёт открыли в Вестпаке только после того,как у нас общие биллы на газ и свет сделали.Короче,пойнты нужны были на тур визе и как жене до открытия 309.

              Comment


              • #8
                Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                А-а,я про кредитку говорила.Но мне счёт открыли в Вестпаке только после того,как у нас общие биллы на газ и свет сделали.Короче,пойнты нужны были на тур визе и как жене до открытия 309.
                В том-то и проблема..У нас никаких общих биллов нет и сделать не получится. Получила форму для разрешения на работу с детьми, там вообще написано, что все документы (за исключением паспорта) должны быть именно австралийскими..

                Comment


                • #9
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  ING DIRECT, например, требует только один документ с фото. Муж скачал из Инета форму, я заполнила (имя, дата рождения, телефон,адрес). Пришла на почту (там же и офис банка), отдала форму, показывала паспорт, расписалась в присутствии сотрудника. Через неделю прислали по почте карту. Всё.
                  Вот, что на сайте написано: What do I need to apply for an Orange Everyday?

                  To apply, you'll need to:

                  Be an Australian resident for taxation purposes

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от yzhidkova Посмотреть сообщение
                    В том-то и проблема..У нас никаких общих биллов нет и сделать не получится. Получила форму для разрешения на работу с детьми, там вообще написано, что все документы (за исключением паспорта) должны быть именно австралийскими..
                    не поняла,а в чём проблема сделать биллы на оба имени?Муж звонит ,например,в газ контору,говорит,что вам надо,они вас спросят.согласны ли вы,так как в дальнейшем долги по счетам тоже общие.Ну и вам по-любому пригодятся письма и счета на оба имени ,чтоб визы жены делать(не обязательно,но...)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      не поняла,а в чём проблема сделать биллы на оба имени?Муж звонит ,например,в газ контору,говорит,что вам надо,они вас спросят.согласны ли вы,так как в дальнейшем долги по счетам тоже общие.Ну и вам по-любому пригодятся письма и счета на оба имени ,чтоб визы жены делать(не обязательно,но...)
                      Мы живем в доме, предоставляемом работодателем, соотв. никаких счетов за газ и свет у нас нет.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от yzhidkova Посмотреть сообщение
                        Мы живем в доме, предоставляемом работодателем, соотв. никаких счетов за газ и свет у нас нет.
                        Значит,надо взять контракт на аренду и вписать туда вас у вас же аренда получается?странно,а мы за свет и газ платили сами,даже если компания оплачивала ренту,а уж потом расходы клеймятся

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от yzhidkova Посмотреть сообщение
                          В том-то и проблема..У нас никаких общих биллов нет и сделать не получится. Получила форму для разрешения на работу с детьми, там вообще написано, что все документы (за исключением паспорта) должны быть именно австралийскими..
                          сделайте общий с/чет на 2 имени, к нему сделайте карту для себя.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            Значит,надо взять контракт на аренду и вписать туда вас у вас же аренда получается?странно,а мы за свет и газ платили сами,даже если компания оплачивала ренту,а уж потом расходы клеймятся
                            Нет, у нас аренды нет все счета оплачивает компания, у нас никаких документов.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              сделайте общий с/чет на 2 имени, к нему сделайте карту для себя.
                              Опять же, все счета у МЧ бизнес, туда совместный мне не сделают, а ему еще одну карту открывать тоже как-то не хочется, у него их и так полно. И мне бы хотелось именно отдельный иметь.

                              Comment

                              Working...
                              X