Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чем планируете заниматься в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Чем планируете заниматься в Австралии?

    Добрый день, вечер, утро!)

    Девушки, поделитесь, чем занимались дома, и кем планируете работать в Австралии?)

    мы еще на визу не подали (готовим пока документы), но я уже в страданиях, что же делать =/
    Save water. Drink champagne!

  • #2
    А, что вы умеете? Или специальности нет?

    Comment


    • #3
      susliki, есть такая работа-искать работу. Я вот этим занимаюсь, постепенно снижая свои амбиции.
      Тут была где-то тема чем народ занимается...вариантов много от работать и учиться до рождения детей.
      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

      Comment


      • #4
        otvertka, , я относительно свежие темы пролистала, и невестинский кабинет выборочно.
        Забыла в посте написать, что больше интересует опыт, кто уже там, конкретные примеры, как бывает.
        Например, Вы, если это не затруднит, могли бы описать с чего начали искать и к чему пришли сейчас.

        IIIusion, училась на переводчика, по специальности работаю редко, есть другая работа, но этот опыт мне не поможет.
        Last edited by susliki; 10.10.2011, 18:22.
        Save water. Drink champagne!

        Comment


        • #5
          susliki, Вам-то что страдать? Раз на переводчика учились, значит язык есть, а это уже огромный плюс. Проучитесь в коллежде на кого-нибудь, кто там ближе Вашей переводческой душе покажется. Ну и "вперед и с песней". Или другой вариант. Если возраст позволяет, можно сразу начать детей рожать, штуки 3-4 друг за другом. Тогда вообще страдать не придётся. Ни времени, ни сил не будет. Ну и вопрос будущего трудоустройства отпадёт сам по себе.

          Comment


          • #6
            Сообщение от susliki Посмотреть сообщение
            Например, Вы, если это не затруднит, могли бы описать с чего начали искать и к чему пришли сейчас.
            Мне рассказывать, к сожалению, нечего.Я откуда начала все там же и топчусь пока. Но тут есть у девочек положительные примеры-все что-нибудь находят...только надо время.


            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Если возраст позволяет, можно сразу начать детей рожать, штуки 3-4 друг за другом.
            А возраст какой должен быть? Не всем же такой вариант подходит, не все видят свое будущее только в детях.
            Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

            Comment


            • #7
              Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
              А возраст какой должен быть?
              Как минимум, детородный.
              otvertka, а Вы получали какой-нибудь местный сертификат?
              Last edited by biobac; 10.10.2011, 19:55.

              Comment


              • #8
                Девочки, из своего опыта 15-летней давности скажу что по приезду проще разобраться что делать тут, что бы вы ни планировали оттуда есть потенциально ошибочно, ибо у вас еще нет всех фактов которые вы насобираете по приезду. Вариантов много различных в плане дальнейшей карьеры если готовы идти учиться чтобы получить местную квалификацию. Тогда и работу будет проще найти - это с моей точки зрения конечно. Главное это подтянуть язык до максимально возможного уровня - по-моему для всех университетских курсов нужно сдавать IELTS, не знаю по поводу тэйфа.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  otvertka, а Вы получали какой-нибудь местный сертификат?
                  Планирую получить через месяц, в лучшем случае, 3ий сертификат файненшиан сервисез. Один экзамен остался.
                  На этом останавливатся не собираюсь, так как, видимо для работы это недостаточно.
                  Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                  Comment


                  • #10
                    magnolia, а вы на доктора учились полностью в Австралии или подтверждали образование?
                    Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                    Comment


                    • #11
                      biobac, детей рожать можно, если средства позволяют... а я оч сомневаюсь, что они у нас будут позволять, если я не устроюсь на работу...
                      или, может, это у страха глаза велики, конечно.
                      и на абы какую работу не хочется тоже (тут не только амбиции, но и вообще уровень жизни. здесь у меня работа со свободным графиком, нормальный доход, езжу на относительно хорошей машине, отдыхать гоняем по европам...
                      Save water. Drink champagne!

                      Comment


                      • #12
                        susliki,а зачем Вам тогда Австралия? Здесь жизнь дорогая. И до Европы далековато.
                        А жених безработный что ли, раз только на себя расчитываете? Тогда точно здесь делать нечего.

                        Comment


                        • #13
                          biobac, муж русский, но гражданин Ау. Последние 4 года живем тут. Вдруг захотел назад в Автралию, типа надоело все тут. К моменту получения мной визы, конечно, работа у него будет. Вопрос, какая.
                          кстати, как раз в Брисбен собираемся.
                          Save water. Drink champagne!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от susliki Посмотреть сообщение
                            biobac, детей рожать можно, если средства позволяют... а я оч сомневаюсь, что они у нас будут позволять, если я не устроюсь на работу...
                            или, может, это у страха глаза велики, конечно.
                            и на абы какую работу не хочется тоже (тут не только амбиции, но и вообще уровень жизни. здесь у меня работа со свободным графиком, нормальный доход, езжу на относительно хорошей машине, отдыхать гоняем по европам...
                            ну только с одним хорошим английским и опытом, который как вы говорите вам не пригодиться, вам только "абы какая работа" и грозит. Переучиваться надо. На самом деле надо подумать, зачем из достатка ехать за тридевядь земель, чтобы начинать всё с нуля, да ещё и с малоизвестным мужчиной.
                            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                            Comment


                            • #15
                              Tutta Larsson,да переучиться не проблема. это дело я люблю) писать только научные труды не люблю((( а на degree обычно это требуется

                              к малоизвестному , конечно, б не поехала!
                              Save water. Drink champagne!

                              Comment

                              Working...
                              X