Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чем планируете заниматься в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от susliki Посмотреть сообщение
    Tutta Larsson,да переучиться не проблема. это дело я люблю) писать только научные труды не люблю((( а на degree обычно это требуется

    к малоизвестному , конечно, б не поехала!
    так они все малоизвестные, пока не поживёшь с ними
    если деньги не проблема - тогда с переучивания и надо начинать, других вариантов не будет. Если конечно не появиться возможность тот самый другой опыт использовать на месте. Но в Брисбене с работой ж...а.
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

    Comment


    • #17
      Tutta Larsson,мы уже 4 года живем вместе в россии. Было всякое. В этом году, наконец, официально поженились. И тут сюрпрайз блин)
      Save water. Drink champagne!

      Comment


      • #18
        Сообщение от susliki Посмотреть сообщение
        Tutta Larsson,мы уже 4 года живем вместе в россии. Было всякое. В этом году, наконец, официально поженились. И тут сюрпрайз блин)
        а ну тогда ничего ещё. А какой сюрприз то - переезд в АВстралию чтоли?
        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

        Comment


        • #19
          Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
          а ну тогда ничего ещё. А какой сюрприз то - переезд в АВстралию чтоли?
          ага.
          Save water. Drink champagne!

          Comment


          • #20
            Сообщение от susliki Посмотреть сообщение
            К моменту получения мной визы, конечно, работа у него будет.
            Если Ваш муж выступает Вашим спонсором, то работа у него должна быть на момент подачи заявления на визу. Не знаю, как на визу жены, а на визу невесты, предоставляется информация за 2 последних финансовых года. И доход, кажется, должен быть, как минимум 50К в год. А, если у него нет работы в Австралии, на что же он Вас будет содержать?

            Comment


            • #21
              Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              Если Ваш муж выступает Вашим спонсором, то работа у него должна быть на момент подачи заявления на визу. Не знаю, как на визу жены, а на визу невесты, предоставляется информация за 2 последних финансовых года. И доход, кажется, должен быть, как минимум 50К в год. А, если у него нет работы в Австралии, на что же он Вас будет содержать?
              в крайнем случае AoS потребуют и бонд заплатить (на это деньги будут)
              Save water. Drink champagne!

              Comment


              • #22
                С 300-й визой шансы найти работу, даже абы-какую, очень низкие Как только указала в анкете тип визы, получаю уведомление что не могу претендовать на данную вакансию (типа продавца в магазине). Засунула свои амбиции подальше и даже в места типа Макдональдса приносила резюме, но и оттуда не звонят. Может потому что старше 25.. они студентам и подросткам могут меньше платить, потому и берут таких в основном. Я заметила что большинство позитивных историй трудоустройства тут после получения местного образования, но не у всех есть возможность учиться..

                Comment


                • #23
                  ну как бы да, в Макосы берут детей, а те кто постарше над ними - те уже с опытом, из местных. Неквалифицированная работа - такова перспектива на начальных этапах. На неё сейчас тоже конкурс правда
                  Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                  Comment


                  • #24
                    susliki, посмотрите сайт SEEK - Australia's no. 1 jobs, employment, career and recruitment site. Муж, наверняка, его знает. Какие вакансии, какие зарплаты....Прикиньте, на какие позиции Вы можете претендовать. Хотя без образования и местного опыта работы перспективы, думается, не очень. Ну, хоть определитесь , на кого стоит учиться, чтобы быть востребованным специалистом в будущем.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                      magnolia, а вы на доктора учились полностью в Австралии или подтверждали образование?
                      Училась полностью в Австралии - вернее доучивалась, я на Украине 5 курсов закончила, здесь поступила на 3й и доучилась до конца 6го.

                      Comment


                      • #26
                        susliki,узнайте светит ли вам ПР)) я вот не помню де факто отношениям должно быть 3 года или 5 чтобы квалифицироваться на ПР, про полутуристические 300 визы не слушайте, это не про вас. если ПР будет и муж будет работать, пойдете в юни да и все, зачем макдональдсы, а то вас щас напугают))))

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от susliki Посмотреть сообщение
                          Tutta Larsson,мы уже 4 года живем вместе в россии. Было всякое. В этом году, наконец, официально поженились. И тут сюрпрайз блин)
                          захотелось в жизни перчику знакомая фигня

                          мой экспириенс -
                          по поводу работы - в Брисбане (не буду говорить за всю Австралию), с работой хуже чем в Москве, найти ее можно, но сложно и по деньгам будет не лучше скажем так - если Вы не айтишник и не сертифицированный бухгалтер. Мои знакомые устраивались а) айтишниками б) бухгалтерами (АССА и СРА , без сертификации все было сложно) в) к русским в русские бизнесы - охрана и химическое предприятие г) неквалифицированная работа - уборка, охрана. Можно еще волонтерить для начала, но денег за это самособой не платят, но дают референсы, что тут немаловажно. Можно еще открыть свое дело, лучше всего онлайн т к не привязано к месту. Если есть возможность попробовать это делать на текущем месте - попробуйте, будет у вас запасной вариант.
                          У меня был опыт а) онлайн бизнес - первый год было вообще три копейки, сейчас получше, но это как дополнительный заработок, прожить на него даже в одно лицо нереально. б) волонтерство - способствовало улучшению языка, и получению референсов, за полгода надоело т к не ведет ни к деньгам ни к новым знаниям. в) неквалифицированная работа охранника - теплые места заняты местными бабульками, приезжим индусам и прочим иностранцам достаются ночные смены, что для меня оказалось физически тяжело, но в качестве приработка иногда - окей. г) работа по специальности но парт тайм и за копейки нашлась только через полтора года, по сравнению с российской - много шагов назад.
                          Все будет зависеть от вашего опыта и вашего уровня языка, скорее даже второе.
                          А теперь позитив -
                          на одну зарплату айтишника или инженера можно вполне себе прожить, не шикуя но и не бедствуя (на одну полноценную и одну небольшую уже можно не сильно экономить, а на две полноценные вообще жить как нравится). И второй позитив - рожать детей в Австралии - абсолютный фан, удовольствие и радость, несравнимая с аналогичным процессом в России, у меня была возможность сравнить то и это - тут все для мамашек и для детишек, у всех кучи деток и все возможности для того, чтобы растить малышей в спокойствии и отличном настроении.
                          Ну то есть, можно идти учиться или искать работу, но заводить детишек мне тут больше понравилось Я и училась тут дважды, и оба курса финансово отбились, но постоянно было ощущение фрустрации, что занимаюсь черте чем - сейчас сижу с малышиком и такого ощущения нет.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                            susliki,узнайте светит ли вам ПР)) я вот не помню де факто отношениям должно быть 3 года или 5 чтобы квалифицироваться на ПР, про полутуристические 300 визы не слушайте, это не про вас. если ПР будет и муж будет работать, пойдете в юни да и все, зачем макдональдсы, а то вас щас напугают))))
                            у них не дефакто, а заключенный брак, к брачному сертификату намного больше доверия.
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #29
                              да при чем здесь доверие, там отличие только в одном пунтке - срок отношений и все, больше отличий нет.

                              я не вот не помню как они считают на ПР тем кто в браке - или отношениям должно быть два года или в браке нужно быть два года.. если отношениям, то автор на ПР квалифицируется.

                              ПР важен для многих вещей (тем более в Квинсленде) , я вот жалею что на ПР сразу не стала апплаиться, головняка было бы намного меньше, глупо. в общем если ПР сразу будет (про детей я правда у автора не знаю)) можно идти в юни да и все - мастерс - 1.5 года, бакалавр - 3 года.

                              Comment


                              • #30
                                +1. Если муж работает, переучитесь в юни, и все в шоколаде будет.
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X