Объявление

Collapse
No announcement yet.

Возможно ли ускорить получение 801 визы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Julia RS Посмотреть сообщение
    Lastana

    Зря вы так... Если бы мы знали где упадем газетку подложили бы -)
    У нас все хорошо было, пока я была независима. Жила отдельно, училась получала стипендию, никак от него не зависела - он просто ангелом был и вовсе не скупердяем. А как я стала от него полностью зависеть, как накрылся мой университет медным тазом из-за беременности (я ушла на 8-ом месяце из универа) вместе с этим накрылась и зарплата и виза, так и его как подменили.
    Так что не надо про "невтерпеж".
    Звиняйте, но на все 100 не верю.
    Много недоговоров, хотя звучит жалостливо.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Звиняйте, но на все 100 не верю.
      Много недоговоров, хотя звучит жалостливо.
      +1

      Comment


      • #18
        Да как угодно. Я написала сюда не для того чтобы кто-то верил или не верил и прочий базар не по теме. Я написала за советом. Только L-A написала конкретно по теме, все остальное непонятный треп.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Julia RS Посмотреть сообщение
          все остальное непонятный треп.
          Marry Poppins вам ответила конкретно по теме. я тоже ответила вам по теме.
          Если вас эти ответы не устроили, то при чем тут отвечавшие?

          Наверное у гос-ва есть причины почему они не хотят приравнивать рождение детей от австралийцев к получению ПРов автоматом.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #20
            biobac

            Отвечу. Теоретически звучит хорошо, НО чтобы найти работу нужно вначале отдать дете в детский садик, а ещё лучше записать его вначале в waiting list, оплатить от одной до 3 недель вперед и ждать около месяца. И было бы все чудно, если бы наш папа был бы согласен оплатить хотя бы месяц-два чтобы дать мне возможность работу найти.

            Я ожидала увидеть ответы тех кто был в похожей ситуации. Тем не менее, спасибо за советы.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Julia RS Посмотреть сообщение
              Я ожидала увидеть ответы тех кто был в похожей ситуации.
              Разве плохо, что здесь таких нет? :пардон:

              Я не понимаю, почему ребенок должен быть в садике 2 месяца, чтобы вы искали работу? Вы что сама собираетесь ходиьт по конторам и лично в руки свое резюме раздавать?

              Как вам уже сказали, уйти от него вы можете и сейчас, у вас общая кастоди, так что никто вас из страны высылать не будет. Вам нужно найти жилье на первое время, а потом уже Центерлинк окажет вам содействие и с жильем и с пособием. У меня складывается впечатление, что вы от своего скупердяя уходить не сильно и рветесь, просто хотите ПР поскорее, чтобы была возможносьт устроиться на работу, на которую вы глаз положили.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #22
                Queenfish

                Да нет, я как раз умею радоваться за других -) И хорошо, что таких или нет здесь или их мало.

                Вы разве не знаете как обычно на работу устраиваются?
                Во первых при устройстве на работу обычно вызывают на интервью (даже если это клининг). Во-вторых работы типа официантки, в магазине и т.д. обычно ASAP т.е. не будет работодатель ждать месяц пока в садике место освободится.

                Да, я хочу устроиться на ХОРОШУЮ работу, каждый по-моему хочет если образование и квалификация позволяет. не вижу в этом ничего предосудительного. И от своего тоже уйти хочу (он кстати говорит что тоже этого хочет)

                Ладно, я не вижу уже смысла продолжать эту дискуссию.

                Comment


                • #23
                  Если трудно финансовое положение и не можете платить за садик, используйте альтернативные методы: вызывайте родителей на 1 год (чтобы сидели с ребенком), используйте family day care.

                  Good luck!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Julia RS Посмотреть сообщение
                    Вы разве не знаете как обычно на работу устраиваются?
                    Во первых при устройстве на работу обычно вызывают на интервью (даже если это клининг). Во-вторых работы типа официантки, в магазине и т.д. обычно ASAP т.е. не будет работодатель ждать месяц пока в садике место освободится.
                    я устраивалась на такие работы, на интервью не ходила, мне звонили, говорили когда выйти. Длха швабромахания в интервью совсем нет. Кроме того, разве вы вели речь не о специфической работе на гос-во? При чем тут уборщицы и официантки?
                    Да, я хочу устроиться на ХОРОШУЮ работу, каждый по-моему хочет если образование и квалификация позволяет. не вижу в этом ничего предосудительного. И от своего тоже уйти хочу (он кстати говорит что тоже этого хочет)
                    вот как раз на поиски такой работы может уйти месяц или даже 2-3. И какой смысла сдавать ребенка в дорогостоящий садик, чтобы потом в течение этого времени вся ваша активность будет заключаться в просматривание сайтов и рассылке резуме по емаил?

                    Ищите работу, параллельно ищите садик. Вполне может оказаться, что вы работу найдете быстрее чем у вас окажется место в садике, тогда вы сможете его сама оплачивать.

                    Если у вас есть образование, то почему не поискать не государственные, но хорошо оплачиваемые работы? Ведь у вас наверняка и язык и квалификации позволяют.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #25
                      Queenfish, это я предложила, что раз так плохо с деньгами, попрекают каждым куском хлеба, то пойти пока куда попроще, раз на госслужбу не берут без ПР. Люди же работают и живут на эти деньги как-то.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Queenfish, это я предложила, что раз так плохо с деньгами, попрекают каждым куском хлеба, то пойти пока куда попроще, раз на госслужбу не берут без ПР. Люди же работают и живут на эти деньги как-то.
                        не матери одиночки с детьми на руках. Овчинка выделки не стоит, вся зарплата будет на садик уходить. Это имеет смысл только когда другой родитель сидит с ребенком, пока мама убирает/официантит
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #27
                          Алименты в этом деле не помогут?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Julia RS Посмотреть сообщение
                            2) Вторая причина наиболее важная. Я хочу свалить от своего "партнера" чем раньше тем лучше. Так как вместе уже невозможно. Но я просто не знаю что будет с моим иммиграционным статусом, буду ли я в праве получать пособия как синг мама и прочее если мы растанемся сейчас когда я нахожусь на 820 визе и до PR ещё год.
                            Так вот в чем собака порылась
                            В полку Sunflower прибыло . Вот поэтому и репутация такая у русских невест за границей. Грустно
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #29
                              un5pr

                              Интересная у вас логика, вы думаете я как гордая честная русская девушка должна взять ребенка и уйти жить на улицу? Может кто милостоней поделится, но не в коем случае не просить у государства помощи не просить у отца алиментов, чтобы не дай бог не уронить высокого статуса "russian bride" Я вас правильно понимаю?

                              Вы как с облака какого свалились.

                              Ваше бесцеремонное сообщение можно было бы оправдать если бы вы были успешной женщиной, сама приехавшая в Австралию, нашедшая успешную работу и умницу мужа, с которым вы будете жить долго и счастливо, ни один день не сидеть у него на шее, платить по всем счетам ровно столько же сколько и он, и в случае развода уйдя вместе с детьми вы ни в коем случае ни цента не возьмете от общей казны заработанной в браке. Ну что ж я преклоняюсь перед вами если вы такая...

                              На меня хватит этого форума. Можете не отвечать. Привет мужьям

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Julia RS Посмотреть сообщение
                                Только L-A написала конкретно по теме, все остальное непонятный треп.
                                если вас устраивает етот вариант, assuming you can apply for 100, keep in mind, что ето 2К за application, flights, accomodation, passport for the child if you are taking him with you, load of paperwork, etc

                                по поводу single parent payment вам лучше позвонит в centerlink, там ест residence requirements, но не в курсе, не доводилос получат
                                Last edited by Marry Poppins; 16.01.2012, 19:51.

                                Comment

                                Working...
                                X