Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перелет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Queenfish, Спасибо за ответы. А если ее (икру) все-таки посчитают "непровозной", то просто отберут или штраф "напаяют"?

    Comment


    • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
      Queenfish, Спасибо за ответы. А если ее (икру) все-таки посчитают "непровозной", то просто отберут или штраф "напаяют"?
      вас в карточке попросят ответить на разные вопросы, и там будет вопросв "возите лу вы какую либо еду", под едой подразумевается все, что человек в себякладет - конфеты чай, травы орехи абсолютно все. Вам обязательно надо ответиь Yes, вас скорее всего попросят показать. Если не разрешаат к ввозу, то просто изымут. Если они сами проверят чемодан и найдут, а вы не продекларируете в карточке, то изымут и штраф в $220 если не ошибаюсь



      тут лучше видно карту http://en.iraqpf.com.au/Uploads/Docu...0820115956.pdf
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Again спасибо. И если не затруднит. В каком пункте указывать провоз лекарств для собственного использования. Заранее спасибо.

        Comment


        • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
          Again спасибо. И если не затруднит. В каком пункте указывать провоз лекарств для собственного использования. Заранее спасибо.
          в 1 пункте медикаменты, но если вы 2 пaчки панадола везете, то это можно не упоминать. Если у вас какие-то сложные лекарства на целый год, то обязательно
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Теперь все более-менее понятно. Лучше усе укажу.

            Comment


            • Queenfish,Уж простите, у меня опять к вам вопрос. Чем ближе перелет, тем больше туплю. В прошлом году я естеснно заполняла эту карточку прибытия. но у меня все было проще - ничего декларировать не надо было и цель прибытия группа В without questions. По трехсотой визе у меня сомнения - это будет группа А или В. Меня терзают сомнения. Простите как старожил свежепонаехав.

              Comment


              • Сообщение от Aprily Посмотреть сообщение
                Queenfish,Уж простите, у меня опять к вам вопрос. Чем ближе перелет, тем больше туплю. В прошлом году я естеснно заполняла эту карточку прибытия. но у меня все было проще - ничего декларировать не надо было и цель прибытия группа В without questions. По трехсотой визе у меня сомнения - это будет группа А или В. Меня терзают сомнения. Простите как старожил свежепонаехав.
                я бы отвечала А, на вопрос Do you intend to live in Australia for the next 12 months? - Yes. Куча невест, которые после приезда по 5-7 лет из Австралии не выезжают, так что отвечайте, что вы едите навсегда
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Queenfish,спасибо за ответы и терпение.

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Они Вам нужны? Я год прожила, ни одного в глаза не видала. И не переживала по этому поводу совершенно. Пришла на курсы, вот и познакомилась с соотечественниками
                    Сорри за офтоп,
                    если у меня все будет хорошо, я тоже в Бризбен поеду. Познакомимся потом, если что?
                    Per aspera ad astra

                    Comment


                    • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                      Познакомимся потом, если что?

                      Comment


                      • Aprily, как ваша икра? провезли?
                        у меня пропустили и варенье в бутылке и рыбу вяленую, только убедился что потрошеная а вот петрушку забрали! я кучу семян набрала, садоводством заниматься, зелень всякую, таможенник каждую травинку по базе проверял, и забрал петрушку кудрявую мне потом друзья сказали что некоторые сорта петрушки к наркотикам приравниваются
                        Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                        Comment


                        • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
                          некоторые сорта петрушки к наркотикам приравниваются
                          Так вот что надо курить. Оказывается.
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
                            я кучу семян набрала, садоводством заниматься, зелень всякую, таможенник каждую травинку по базе проверял, и забрал петрушку кудрявую мне потом друзья сказали что некоторые сорта петрушки к наркотикам приравниваются
                            у вас они были в фабричных пакетах? У нас однажды все семена забрали, мотивируя тем, что на пакетах не было названий растений на латыни
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • А я думала, что нельзя, но не смогла удержаться и напрятала семян по карманам! Я их уже посадила, и ведь растут, правда маленькие ещё.

                              Comment


                              • Сообщение от персик Посмотреть сообщение
                                А я думала, что нельзя, но не смогла удержаться и напрятала семян по карманам! Я их уже посадила, и ведь растут, правда маленькие ещё.
                                Слава богу, никакая собака не нюхала))))))

                                Comment

                                Working...
                                X