Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перелет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
    Могут заставить выдать пароль.
    А паяльник в попу будут?..

    А как они могут заставить?
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • #77
      тем более от женщины )))
      она может сказать - ой, столько мужчин и все в форме... и вообще, я так волнусь со всем этим переездом... да ещё и такой конфуз - я же вообще в компах ни-ни... всё забыла нафиг...

      Comment


      • #78
        Девочки, у меня вопрос по тряпкам и декларации!)

        1. любимая расчёска с ДЕРЕВЯННОЙ ручкой. Волосы у меня длинные, и для меня это важно, какой расчёской пользоваться. хАчу свою, и с силиконовыми иглами)
        2. Лёгкое пальтецо с МЕХОВЫМ воротником. (ну очень лёгкое!))))

        Это надо декларировать или нет?

        Любимая обезболивающая таблекта, на все случаи жизни!)) КЕТОРОЛ? Можно или нет?
        Это можно провезти? Читала, что есть ограничения по мед. препаратам. Но что льзя, что НЕльзя не знаю!?

        Comment


        • #79
          Сообщение от персик Посмотреть сообщение
          Девочки, у меня вопрос по тряпкам и декларации!)

          1. любимая расчёска с ДЕРЕВЯННОЙ ручкой. Волосы у меня длинные, и для меня это важно, какой расчёской пользоваться. хАчу свою, и с силиконовыми иглами)
          2. Лёгкое пальтецо с МЕХОВЫМ воротником. (ну очень лёгкое!))))

          Это надо декларировать или нет?

          Любимая обезболивающая таблекта, на все случаи жизни!)) КЕТОРОЛ? Можно или нет?
          Это можно провезти? Читала, что есть ограничения по мед. препаратам. Но что льзя, что НЕльзя не знаю!?
          Я возила кетонов с собой всегда ( таже таблетка тока вид с боку) но просто дяде говоришь что везешь лекарства for personal use) проблем не б
          По поводу дерева,насколько помню имеется ввиду необработанное дерево. Вот корягу из леса везти не стоит
          Last edited by Sanda; 25.05.2012, 15:04.

          Comment


          • #80
            Sanda, Я знаю про корягу!) Я вот не знаю нужно ли декларировать чесалку? Я просто ещё не летала! И про воротник не знаю!))) Про таблЭтку спасибо!)))

            Comment


            • #81
              Сообщение от персик Посмотреть сообщение
              Sanda, Я знаю про корягу!) Я вот не знаю нужно ли декларировать чесалку? Я просто ещё не летала! И про воротник не знаю!))) Про таблЭтку спасибо!)))
              Чесалку я бы не стала. Таблетки да..мех не помню есть ли в списке. Но вобще если сомневаетесь то декларируйте всё в чем сомневаетесь. Потом там если что ненужное вычеркнрут.

              Comment


              • #82
                Сообщение от персик Посмотреть сообщение
                Я вот не знаю нужно ли декларировать чесалку?
                у меня опыт "летания" в АУ "раз", но было смешно -- везла в подарок две картины в деревянных рамках. Помню, на таможне сама приставала -- вот, у меня сувениры в деревянных рамках! по-моему, рассмешила таможенника.... Так что с расческой и с воротником туда должны пустить

                Comment


                • #83
                  Я когда везла сувениры из дерева в АУ, поствила галочку, что везу wood, тоже самое и про medicine. меня не досматривали...просто вопрос задали и все
                  13/12/11 File number
                  23/04/2012 Visa was granted

                  Comment


                  • #84
                    2 дня назад по ТВ про контроль на границе была передача.я выпала в осадок..Охотник ввёз та-акое,что глаза на лоб вылезли,рога.копыта,меха,черепа,НО он всё задекларировал и с улыбкой на лице контролю рассказывал ,что для кого,какие кому сувениры...пропустили..главное,задекларировать..(ваше пальто с мехом не надо указывать)

                    Comment


                    • #85
                      Sanda,
                      Yangol,
                      Kamillity,
                      НатальАП,

                      Спасибо большое, дорогие форумчаночки!))))

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        2 дня назад по ТВ про контроль на границе была передача.я выпала в осадок..Охотник ввёз та-акое,что глаза на лоб вылезли,рога.копыта,меха,черепа,НО он всё задекларировал и с улыбкой на лице контролю рассказывал ,что для кого,какие кому сувениры...пропустили..главное,задекларировать..(ваше пальто с мехом не надо указывать)
                        Моя любимая передача...скучаю по ней. Начала смотреть ее, когда еще в Англии жила. Даже не предполагала, что судьба в Ау приведет и накопленный опыт из передачи поможет пройти контроль без досмотра и с улыбкой
                        13/12/11 File number
                        23/04/2012 Visa was granted

                        Comment


                        • #87
                          я тоже везла и дерево и лекарства от горла, носа, ибо по прилёту сразу простываю почему то... и даже семечки везла! дурная привычка надеюсь в ау излечусь ибо там я их не видела везде ставила галочки на yes и с гордостью вещала что скрывать мне нечего! всё нормульно было
                          Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                          Comment


                          • #88
                            персик,вы ж в Перт? Я дерево декларировала всегда, в т.ч. расческу, просто все ложила в ручную кладь, чтоб поближе, потом доставать-показывать. Никакие таблетки не декларировала, никогда, везла стандарный набор, + куча обезболивающих, тк мне не все помогает.
                            Так вот, я к чему веду то, раньше (Лично моя практика) в Пертском аэропорту задекларируешь дерево например, они посмотрят на бумажку, спросят, это все, и отпускают без досмотра. Щас же все проверяют, и большую часть народа на досмотр отправляют.
                            ЗЫ Расчески хорошие с силиконовыми палочками тут тоже есть
                            А вообще приедете - пишите, может встретимся.

                            Comment


                            • #89
                              А ну и если повезете матрешек, готовьтесь что их всех будут открывать

                              Comment


                              • #90
                                это кому как повезет, а везла матрешку и еще изделия из дерева, в декларации написала, но я не вызвала подозрение и меня досматривать не стали
                                13/12/11 File number
                                23/04/2012 Visa was granted

                                Comment

                                Working...
                                X