Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • elle_, скажите, пожалуйста, а какая у Вас специальность?
    Visa 300 Applied: 29.11.2019
    Medicine: 11.12.2019
    Bio: 12.12.2019 (request 29.11.2019)
    Grant: 04.02.2020

    Comment


    • Сообщение от Monsters Посмотреть сообщение
      elle_, скажите, пожалуйста, а какая у Вас специальность?
      Специальность - Бухгалтерский учёт и Финансы.
      Вы сейчас тоже в поиске работы? Какие позиции рассматриваете?

      Comment


      • elle_, поздравляю Вас с тем, что нашли работу в такое тяжелое время! Я пока в России, но думаю на будущее Слышала множество историй о том, как люди искали работу месяцами в Австралии, причем не только иммигранты, от этого немного страшновато.

        Я занимаюсь математикой, в частности математикой в страховании. Хотелось бы найти работу по специальности, конечно, но я себя морально подготовила уже к любой работе )
        Last edited by Monsters; 04.06.2020, 18:03.
        Visa 300 Applied: 29.11.2019
        Medicine: 11.12.2019
        Bio: 12.12.2019 (request 29.11.2019)
        Grant: 04.02.2020

        Comment


        • Сообщение от Monsters Посмотреть сообщение
          elle_, поздравляю Вас с тем, что нашли работу в такое тяжелое время! Я пока в России, но думаю на будущее Слышала множество историй о том, как люди искали работу месяцами в Австралии, причем не только иммигранты, от этого немного страшновато.

          Я занимаюсь математикой, в частности математикой в страховании. Хотелось бы найти работу по специальности, конечно, но я себя морально подготовила уже к любой работе )
          Спасибо! Да, вы абсолютно правы, что с работой здесь нелегко. Главное не унывать и не сдаваться. Нужно принять тот факт, что пока временная виза - работодатель, несмотря на все прекрасные качества работника, будет с подозрением принимать такого человека на работу, особенно в серьезные компании. Что касается страхования, мой знакомый с местным образованием магистра не смог устроиться в эту сферу, будучи на временной визе. После получения гражданства и с совершенным английским, он смог получить оффер в заветную компанию. Поэтому почему бы не рассмотреть смежные области? Расскажите, в какой город вы переезжаете? Если у вас знакомства/контакты, кто мог бы помочь с работой на первое время? Я положительно отношусь к тому, чтобы пробовать себя в разных областях, но для себя я решила, что если есть какая-то цель и мечта, то нужно двигаться в заданном направлении. В ресторан или магазин вы успеете всегда устроиться, лучше потратить несколько месяцев на поиск того, что приносит вам удовольствие и способствует профессиональному развитию.

          Comment


          • elle_, думаю, буду откликаться и на все вакансии, которые хоть как-то, хотя бы отдаленно, но связаны с образованием, к счастью, время терпит и по приезде в Австралию срочной надобности куда-то устраиваться не будет Я еду в Сидней, что тоже успокаивает, ведь это крупнейший город, следовательно, больше возможностей! Жених обещал спросить у знакомых, сможет ли кто-то посодействовать в трудоустройстве, пока в этом неясность.

            Я пытаюсь смотреть на все с позитивом и в это же время быть готовой к худшему. Даже если не найду работу по образованию, можно будет пройти в это время дополнительно местные курсы, например, или стажировки, пусть они и не оплачиваются. Параллельно можно где-то подрабатывать при необходимости. Выход всегда найдется, вся жизнь впереди
            Visa 300 Applied: 29.11.2019
            Medicine: 11.12.2019
            Bio: 12.12.2019 (request 29.11.2019)
            Grant: 04.02.2020

            Comment


            • Вот еще что интесноВ 
              Partner visa applications and their sponsors will now also need to pass an English language test in order to migrate to Australia.
              .
              Off-shore migrants:В The government has also said they will prioritise onshore visa applicants who live in designated regional areas, or partner visa applicants whose sponsor lives outside of the major cities.
              Visa 309 / regional Victoria
              Applied - 20/06/2020
              Police check - 23/06/2020
              Med - 29/06/2020

              Comment


              • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                Вот еще что интесноВВ 

                .


                "What this will mean is that we will require an applicant and a sponsor to have met functional level English or to have at least made reasonable efforts to learn English.

                "And by reasonable efforts we mean for most people that would be doing about 500 hours of free English language classes."
                В 
                ____________________________
                Visa 820/801 applied: 02/09/2019
                HEALTH CHECK-15.09.2019
                820 granted - 26.09.2021

                Comment


                • Да становится яснееВ В И не так переживательно, тк уревень там:
                  • Order a coffee in a cafe.
                  • Ask for a loaf of bread in a shop.
                  • Tell the police that your husband is beating you.В 
                  Заморачиваться с получением еще одной бумажки не очень хочется, но да ладно, это все равно не раньше подачи на stage2В 
                  Я посмотрела их список школ, есть одна недалеко от места где мы будем житьВ В это радуетВ 
                  Visa 309 / regional Victoria
                  Applied - 20/06/2020
                  Police check - 23/06/2020
                  Med - 29/06/2020

                  Comment


                  • То есть мы будем ОБЯЗАНЫ посетить 500 часов языкового курса вне зависимости от уровня английского, который уже есть? Оо

                    Comment


                    • Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
                      То есть мы будем ОБЯЗАНЫ посетить 500 часов языкового курса вне зависимости от уровня английского, который уже есть?
                      Думаю это опционально, если тест итак сдадите можно не посещатьВВ 
                      Они наверное этими курсами в 500 часов пытаются быть уверенны, что любой (!) человек независимо от достатка и бэкграунда имел шанс вытянуть язык
                      Last edited by cdeneuve; 12.10.2020, 14:31.
                      Visa 309 / regional Victoria
                      Applied - 20/06/2020
                      Police check - 23/06/2020
                      Med - 29/06/2020

                      Comment


                      • Всем привет!
                        Девушки, у меня сегодня в имми появилась возможность подать на bridging visa и там можно выбрать категории BVA/BVB при том, что я нахожусь в ожидании 309 которая offshore!
                        Даже не представляла, что мне так можно подать на BVA с правом остаться и может даже и работать!В В 

                        Click image for larger version

Name:	Screen Shot 2020-11-11 at 11.51.56 am.png
Views:	77
Size:	20.6 Кб
ID:	8537663

                        У кого-то еще было такое? Как заполняли? Как подавали? Что писали? Все tip and tricks приветствуются

                        PS я пока не собираюсь подавать тк только несколько дней как приехала и уже бриджинг визу ей подавайВ В но все же на ближайшее будущее интересуюсь.
                        Visa 309 / regional Victoria
                        Applied - 20/06/2020
                        Police check - 23/06/2020
                        Med - 29/06/2020

                        Comment


                        • Сообщение от cdeneuve Посмотреть сообщение
                          Всем привет!
                          Девушки, у меня сегодня в имми появилась возможность подать на bridging visa и там можно выбрать категории BVA/BVB при том, что я нахожусь в ожидании 309 которая offshore!
                          Даже не представляла, что мне так можно подать на BVA с правом остаться и может даже и работать!ВВ ВВ 

                          Click image for larger version

Name:	Screen Shot 2020-11-11 at 11.51.56 am.png
Views:	77
Size:	20.6 Кб
ID:	8537663

                          У кого-то еще было такое? Как заполняли? Как подавали? Что писали? Все tip and tricks приветствуются

                          PS я пока не собираюсь подавать тк только несколько дней как приехала и уже бриджинг визу ей подавайВВ ВВ но все же на ближайшее будущее интересуюсь.
                          Не хочется вас расстраивать ,но Это ничего не значит . На бриджинг визу А нельзя подать ,она даётся департаментом,принеобходимрсти ,например когда одна виза закончилась ,а другую ещё не грантовали)) помню девчонки тут уже обсуждали что у кого то эта вкладка активная а у кого то нет ,
                          VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                          INFO REQUESTED -21.05.2019
                          BIOMETRICS-10.06.2019
                          PREGRANT -17.01.2020

                          Comment


                          • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение

                            Не хочется вас расстраивать ,но Это ничего не значит . На бриджинг визу А нельзя подать ,она даётся департаментом,принеобходимрсти ,например когда одна виза закончилась ,а другую ещё не грантовали))
                            Эх... так и знала что все не так простоВ 
                            Хотя я там потыкала выглядит именно как подача на BVA/BVB и можно заполнить причины почему вам она нужна
                            Может что-то изменилось
                            К сожалению по поиску на форуме не нашлось ничего по теме
                            Visa 309 / regional Victoria
                            Applied - 20/06/2020
                            Police check - 23/06/2020
                            Med - 29/06/2020

                            Comment


                            • Comment


                              • Вопрос по 100, 801. Поскольку все эти визовые процессинги занимают годы, то обстоятельства, естественно часто меняются. В сентябре 2020 пришло напоминание от иммигрэйшн скомплектовать документы, требующиеся для второй стадии 100 визы- перманент. В октябре 2020 загрузили все документы. Время процессинга указано 11-24 мес. в моем заявлении со мной дочь, как зависимы член. Это тянется уже с невестинской визы. Три года назад мы с мужем уехали на время из Австралии в США, дочь осталась в России, и сейчас собирается выйти замуж там. Вопрос: потеряет ли она свой визовый статус, заключив официальный брак, если 801 действует до выдачи перманента и уже позволяет ей приезжать и жить в Австралии неограниченное время?

                                Comment

                                Working...
                                X