Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто куда едет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Интересно, а в края где буду я жить, когда-нибудь залетит такая же птичка как я..)
    visa 300 granted - 25-02-14
    visa 820 - 11.11.14

    Comment


    • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
      Мда.. русский контингент нигде не меняется.. грустно как-то..
      Кстати да, я вот знаете, когда в Тае недавно была, думаю Ну хоть тут встречу кого-нить русского, и встретила, женщину лет 45. Так она когда узнала, что мой мч из Австралии, спросила у меня контакты "на всякий случай, вдруг ТАМ кто жениться захочет"... Эммм, я была в таком диком недоумении, даже постеснялась спросить это она себе или кому-то еще подыскивает... И начала она мне рассказывать, что надо выходить замуж быстрее "хватай железо, пока горячо" и валить-валить-валить из этой России и никогда больше туда не возвращаться, что-то вроде этого. Мне было так неприятно все это слушать.

      Comment


      • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
        Кстати да, я вот знаете, когда в Тае недавно была, думаю Ну хоть тут встречу кого-нить русского, и встретила, женщину лет 45. Так она когда узнала, что мой мч из Австралии, спросила у меня контакты "на всякий случай, вдруг ТАМ кто жениться захочет"... Эммм, я была в таком диком недоумении, даже постеснялась спросить это она себе или кому-то еще подыскивает... И начала она мне рассказывать, что надо выходить замуж быстрее "хватай железо, пока горячо" и валить-валить-валить из этой России и никогда больше туда не возвращаться, что-то вроде этого. Мне было так неприятно все это слушать.
        Я бы со своим женихом хоть и в России жила, только что-то не впечатлило его мое предложение..
        visa 300 granted - 25-02-14
        visa 820 - 11.11.14

        Comment


        • А моего впечатлило, он даже работу прошлым летом пытался найти, уже почти нашел, вот только почему-то наши хотят, чтобы он по-русски общался
          Но он до сих не отрицает, что возможно. Даже пару раз серьезно задавался вопросом как получить русское гражданство Пришлось искать информацию для него))

          Comment


          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
            Я бы со своим женихом хоть и в России жила, только что-то не впечатлило его мое предложение..
            во-во! я бы тоже) Он попросил не усложнять)) А так главное с любимым!
            Visa 300 02/12/2013
            Visa 820 17/06/2014

            Comment


            • Ну мой вообще в этом плане достаточно легкий на подъем, он сам последние 7 лет в разных странах жил, в том числе и в Европе, и не отрицает, что мы можем жить где-нибудь, было бы желание, не только Ау. Хотя конечно же хочется иметь один дом где-нибудь, а не колесить) Но мы пока в раздумьях.

              Comment


              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                валить-валить-валить из этой России и никогда больше туда не возвращаться
                Кого всё на Родине устраивает, те не ищут себе женихов на иностранных сайтах, а здесь таких большинство (с интернетными мужьями). Так что, зачем, уж, кого-то осуждать, когда сами в той же лодке.

                Comment


                • Так я его и не искала, он сам меня нашел))) Дело-то не в том, что он иностранец, а просто мой человек. Я не хотела уезжать из России, мы наоборот сначала пытались ему там работу найти, но не получилось(( У меня там семья, карьера, мне очень сложно далось уехать из России, но любимый есть любимый.

                  А по поводу России, я считаю, что должно быть банальное уважение к своей родине, какой бы она не была. Благодаря ей мы научились жить в сложных условиях, она научила нас жить в любую погоду, а более комфортной атмосфере мы уж точно потом устроимся без проблем, если это потребуется. Я не говорю, что я супер-патриот, но родину уважаю. Даже вот тут в несчастной Замбии люди любят и гордятся своей страной, а у нас только и слышишь "валить-валить-валить".
                  Last edited by krasnodarochka; 31.05.2013, 17:55.

                  Comment


                  • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                    Так я его и не искала, он сам меня нашел
                    Last edited by blanka kato; 31.05.2013, 18:39.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Ахахах, именно так

                      Comment


                      • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                        А по поводу России, я считаю, что должно быть банальное уважение к своей родине, какой бы она не была. Благодаря ей мы научились жить в сложных условиях, она научила нас жить в любую погоду, а более комфортной атмосфере мы уж точно потом устроимся без проблем, если это потребуется. Я не говорю, что я супер-патриот, но родину уважаю. Даже вот тут в несчастной Замбии люди любят и гордятся своей страной, а у нас только и слышишь "валить-валить-валить".
                        зачем искать оправдания? уехали из страны - значит хотели этого и точка. Не хотели бы - не стали уезжать. У всех там была семья, карьера, квартира, счет в банке и тп. У меня сотня знакомых там на родине, которые и слышать не хотят о переезде, в том числе и дети, родители которых много лет живут за границей.
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • Вот поэтому я и сказала, что я не абсолютный патриот и зубами за страну не держалась, типа я только тут и никуда с места не сдвинусь, но и уезжать у меня не было первоочередной задачей, я не искала "интернетовского мужа" для этих целей. Я считаю, что все это уже второстепенно, а в первую очередь все-таки отношения. Не попался русский, ну что ж теперь..

                          Comment


                          • Тему патриотизма в самый раз на иммиграционном форуме развивать. За анекдот сойдёт.

                            Comment


                            • Так вопрос ведь не в патриотизме, а банальном уважении своей страны. Мы ведь не бежим из России, как крысы, лишь бы быстрее и больше никогда не вернуться. У кого как конечно, но думаю, просто судьбы по-разному складываются, кто-то находит русских, кто-то не очень))
                              У нас там семьи, часть жизни, детство, воспоминания в конце концов. Нельзя так все перечеркнуть и сказать все было плохо, а вот сейчас заживеееееем...

                              Comment


                              • Народно-киношная мудрость гласит, что родителей надо любить на расстоянии, и чем дальше, тем сильнее. Если учесть, что родина -это мать, то эмигранты все делают правильно.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X