Объявление

Collapse
No announcement yet.

Согласие отца ребенка по поводу вывоза последнего на ПМЖ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Согласие отца ребенка по поводу вывоза последнего на ПМЖ

    Добрый день,

    Еду в Австралию по 175 визе с мужем (муж primary applicant) и дочерью 7 лет от первого брака. Кто уже сталкивался - подскажите пожалуйста насчет письменного согласия отца ребенка на вывоз ребенка на ПМЖ:

    1. Какая именно формулировка должна быть в документе? Есть ли какие то нюансы? Вдруг ДИАКу не понравится текст, и они потребуют другую формулировку... Уж очень не хочется второй раз с бывшим встречаться и договариваться, сделать бы все правильно сразу...

    2.Помимо перевода, нужен ли апостиль на этом документе?

    Заранее благодарю

  • #2
    1. Любому нотариусу формулировка хорошо известна, она стандартна и у каждого есть. От себя ничего выдумывать не нужно.

    2. Нет, не нужен
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Там, кажется, ещё нужно копию первой страницы паспорта отца приложить. Недавно кто-то писал на форуме по этому поводу, подписи были непохожи, заставили второй раз получать разрешение.

      Comment


      • #4
        Благодарю за ответы, пойду нотариусу !!!

        Comment


        • #5
          Наш написал так: "Я, такой-то, даю свое разрешение на выезд моей несовершеннолетней дочери на постоянное место проживания в Австралии вместе с матерью. Дополнительно сообщаю, что моя дочь имеет проездные документы для выезда заграницу, оформленные согласно требованиям законодательства Украины".
          Но возможно ваш нотариус предложит свою формулировку. Удачи!

          Comment


          • #6
            Sade, спасибо! Теперь представляю хоть что примерно должно быть)))

            Comment


            • #7
              нотариусы по-разному формулируют..

              когда мы получали от папы разрешение на выезд, нотариус просто написала, что такой-то папа (и данные паспорта-прописки) разрешает такому-то ребенку (ФИО и прописка) выехать на ПМЖ и все. я всполошилась сразу, заметив, что кроме фамилии ребенка и его адреса проживания, нет никаких больше сведений.. св-ва о рождении, например

              позвонила знакомой, которая вывезла дочь в испанию, и она прислала мне копию ее разрешения, выписанную другим нотариусом. так у нее был указан не только данные прописки дитя, но и его св-ва о рождении.

              пошла я требовать переделать мой вариант, так она мне заявила, что никакие данные ребенка не нужны, но если мне надо - впишет. вписала, все нормуль - визу дали

              а вот сейчас думаю.. а в разрешении не указано, с кем выезжает дитятко. просто папа такой разрешает сыну такому на ПМЖ и их данные - паспорт и св-во о рождении соответственно, А Я ХДЕ???? или это не указывается?

              девочки, кто уже вывез, как у вас в разрешении написано было? было сказано, что с матерью на ПМЖ и ваши данные паспорта? что-то я совсем запуталась.. взять еще одно разрешение - не проблема. надо вписывать меня?????
              I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

              Comment


              • #8
                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Там, кажется, ещё нужно копию первой страницы паспорта отца приложить. Недавно кто-то писал на форуме по этому поводу, подписи были непохожи, заставили второй раз получать разрешение.
                Это обязательно, у меня когда принимали документы, потребовали от него эту копию, пришлось звонить - и срочно електронной почтой отправлять...
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • #9
                  Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                  девочки, кто уже вывез, как у вас в разрешении написано было? было сказано, что с матерью на ПМЖ и ваши данные паспорта? что-то я совсем запуталась.. взять еще одно разрешение - не проблема. надо вписывать меня?????
                  У меня было написано как в вашем первом варианте. Отец пошел только со своим паспортом к нотариусу, в доверенности были указаны все его данные + имя ребенка с его слов. По-моему, это стаднартная процедура.

                  Вы сдаете это разрешение в консульство, там в курсе, с каким именно родителем едет ребенок. Это разрешение не требуется для пограничников, т.к. без него не было бы и визы
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                    а вот сейчас думаю.. а в разрешении не указано, с кем выезжает дитятко. просто папа такой разрешает сыну такому на ПМЖ и их данные - паспорт и св-во о рождении соответственно, А Я ХДЕ???? или это не указывается?
                    julia-mnk, вот это щас не могу вспомнить, но мне кажется, что надо указывать с кем... Неужели ж нотариусы не знают этого...
                    visa 820 - Sep/2013

                    Comment


                    • #11
                      девочки, меня именно пересечение границы уже волнует, визу дали и с тем вариантом, что был. погранцы не прицепятся, что не сказано, в сопровождении кого папа отпускает сынку?

                      понятно, что вписан в мое заявление, значит со мной, да и визу же дали, правильно, но мало ли.. вдруг спросят, почему не указано, с кем отпустил
                      I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                        девочки, меня именно пересечение границы уже волнует, визу дали и с тем вариантом, что был. погранцы не прицепятся, что не сказано, в сопровождении кого папа отпускает сынку?
                        если ребенок едет с одинм из родителей, вобще никакого разрешения не требуется для пограничников, вот если без родителя, то оно необходимо. Вам разрешение было нужно для получения визы и ничего больше... Ну я повторяюсь уже, и вы тоже
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
                          если ребенок едет с одинм из родителей, вобще никакого разрешения не требуется для пограничников, вот если без родителя, то оно необходимо. Вам разрешение было нужно для получения визы и ничего больше... Ну я повторяюсь уже, и вы тоже
                          ну тогда все понятно ))

                          могут и вообще не спросить, раз маменька вывозит.. это гуд, а то я накручиваю себя уже
                          I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                            ну тогда все понятно ))

                            могут и вообще не спросить, раз маменька вывозит.. это гуд, а то я накручиваю себя уже
                            Сочи это ведь Россия? В Украине пограничники требуют разрешение родителя на выезд ребенка в обязательном порядке, не зависимо от того, с кем он едет. Про правила там я не очень в курсе.
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
                              Сочи это ведь Россия? В Украине пограничники требуют разрешение родителя на выезд ребенка в обязательном порядке, не зависимо от того, с кем он едет. Про правила там я не очень в курсе.
                              Как требуют?? У меня его забрали, когда я документы подавала... Первый раз слышу.... о ужассс, придется , что ли опять брать разрешение???
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment

                              Working...
                              X