Объявление

Collapse
No announcement yet.

Согласие отца ребенка по поводу вывоза последнего на ПМЖ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    А вот ребёнку на тур визу мне из посольства сказали требуется только копия согласия на выезд ребёнка + копия его св- ва о рождении и копии паспортов родителей. Три раза переспрашивала точно копии? И точно без нотариального пееревода?
    Сижу и думаю правильно ли всё?
    Кто нибудь сталкивался с этим?

    Comment


    • #47
      Сообщение от verber Посмотреть сообщение
      А вот ребёнку на тур визу мне из посольства сказали требуется только копия согласия на выезд ребёнка + копия его св- ва о рождении и копии паспортов родителей. Три раза переспрашивала точно копии? И точно без нотариального пееревода?
      Сижу и думаю правильно ли всё?
      Кто нибудь сталкивался с этим?
      По-моему вполне логично. Оригинал согласия уже есть у них. Теперь достаточно копии. Уж теме более если сами сказали. Не заморачивайтесь лишний раз.

      Comment


      • #48
        Девочки, назрел вопрос.. Скажите кто знает, достаточно ли одного согласия от папы для Австралийского законодательства, что он не против, чтобы его ребенок взял фамилию моего будущего мужа?
        visa 300 granted - 25-02-14
        visa 820 - 11.11.14

        Comment


        • #49
          Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
          Скажите кто знает, достаточно ли одного согласия от папы для Австралийского законодательства
          Change of name - Department of Justice and Attorney-General

          Поизучайте этот сайт. Там есть форма заявления для ребёнка до 18 лет на смену имени. Но там необходимы в заявлении подписи обоих родителей, сделанные при свидетелях, в соответствии со свидетельством о рождении ребёнка. Как это технически осуществить, я не знаю. Хотя...,наверное, знаю. Можно заверить его подпись на этом документе у консула в Посольстве Ау в Москве. Мы заверяли там свои подписи на форме для заключения брака. Примет ли такой документ эта контора, надо выяснять.
          Почитайте внимательно, может быть, какие-нибудь разъяснения в тексте имеются. Или пусть жених позвонит и всё у них доподлинно узнает.
          Last edited by biobac; 24.04.2013, 17:22.

          Comment


          • #50
            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Change of name - Department of Justice and Attorney-General

            Поизучайте этот сайт. Там есть форма заявления для ребёнка до 18 лет на смену имени. Но там необходимы в заявлении подписи обоих родителей, сделанные при свидетелях, в соответствии со свидетельством о рождении ребёнка. Как это технически осуществить, я не знаю. Хотя...,наверное, знаю. Можно заверить его подпись на этом документе у консула в Посольстве Ау в Москве. Мы заверяли свои подписи для формы для заключения брака. Примет ли такой документ эта контора, надо выяснять.
            Почитайте внимательно, может быть, какие-нибудь разъяснения в тексте имеются. Или пусть жених позвонит и всё у них доподлинно узнает.
            Спасибо, очень информативно )
            visa 300 granted - 25-02-14
            visa 820 - 11.11.14

            Comment


            • #51
              Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
              А я все о согласие. Была сегодня у нотариуса, хотела еще одно согласие сделать от бывшего. Дело в том что, то которое в пос-во отправили не имело моих данных. Мол в сопровождение такой-то..... Только бывший и дочь фигурируют в этом разрешение. Я попросила включить меня так же, но он просмотрел формы и оказалось, что если едешь на ПМЖ, то там не вписывают второго родителя. А когда на тур.визу, то там можно вписать мол в сопровождение матери.
              Но мне все равно не дает покоя то, первое разрешение там указано св-во о рождение, и нет загран. паспорта ребенка в нем. Достаточно ли св-ва о рождение? Вон Юля тоже выше об этом переживала ,но ничего вроде проблем на таможне не было у нее.
              А вообще часто ли это разрешение проверяют?
              В разрешении для вывоза несовершеннолетних указывают внутренний документ,удостоверяющий личность ребенка,это свид-во о рождении,далее-внутренний паспорт. Загранпаспорт нужен онли для выездов,его не указывают. Про неупоминание вас в качестве вывозящей-и ладно,это ж хорошо. Меньше гемора. Вон,французы вообще дошли до маразма,им не только разрешение от одного родителя,не сопровождающего ребенка,нужно,но и от второго,вывозящего!- я,фио,разрешаю себе вывезти дочь мою,фио,в сопровождении меня же. Нотариус даже не мог сформулировать,пришлось за него разрешение от меня мне же составлять
              Listen, smile, agree.
              And then do whatever the f@ck you were gonna do

              Comment


              • #52
                Почему то читала Ваш ответ и вспомнила тоже одну странную историю. У нас во всём посёлке отключили радио точку, а счета продолжали ежемесячно приходить мне, и увеличивались с каждым месяцем. Но мне было ламы пойти на почту и узнать, откуда счета, ведь весь посёлок обесточили от радио. В итоге мне пришло (где-то через 6 месяцев) письмо, с какого-то банка о том что , проще говоря, "меня ставят на счётчик". Ну тут мне уже пришлось идти на почту и разбираться. Это была целая эппопея. Весь абсурд той ситуации и не расскажешь. Но в итоге мне совершенно серъёзно было предложено написать заявление о том чтобы мне отключили отключенное радио.
                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                Comment


                • #53
                  Да уж
                  Listen, smile, agree.
                  And then do whatever the f@ck you were gonna do

                  Comment


                  • #54
                    Девочки у меня вопрос по форме 1229 если её заполняешь на ПМЖ двоих родителей надо вписывать? И еще там свидетели должны подписать сижу ломаю голову, написано вроде должен нотариус, а как же он подпишет если форма на английском? Кто как делал? Подскажите пожалуйста

                    Comment


                    • #55
                      olesya65, а что сейчас эту форму требует австралийская сторона? Раньше же просто согласие на вывоз ребёнка у нашего нотариуса оформленное требовали.
                      Last edited by biobac; 26.07.2015, 20:38.

                      Comment


                      • #56
                        Да я совсем запуталась вроде как требуют эту форму и согласие , про свидетеля можно подробнее? Может быть любой или только нотариус?

                        Comment


                        • #57
                          Счас еще раз прочитала им нужна только эта форма, согласие от отца им уже ненужно

                          Comment


                          • #58
                            Первый раз читаю на форуме про эту форму. До этого только про согласие отца обсуждалось. Правила поменялись, видимо.
                            А где Вы про свидетелей вычитали? Я что-то не вижу.
                            И заверять ничего не надо, как я понимаю. Подписали, отсканировали форму, документы и отправили он-лайн.

                            Comment


                            • #59
                              На последней странице свидетели потом надо вернуться к на первую страницу и прочитать кто может быть свидетелем и я поняла что свидетель должен быть нотариус, вы как думаете?

                              Comment


                              • #60
                                http://www.border.gov.au/Forms/Documents/1229.pdf#search=form%201229

                                Я вот эту форму открыла. Ничего нет про свидетелей.
                                PS. Российский нотариус, конечно, ничего заверять не будет. Остаётся только Консул австралийского посольства.
                                Last edited by biobac; 26.07.2015, 21:48.

                                Comment

                                Working...
                                X