Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто в курсе?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Valeriya69 Посмотреть сообщение
    А по-моему у вас просто очень неординарное чувство юмора.
    оно у меня оч хорошее
    Просто последние посты вызвали ощущение что невесты русские/украинские английский язык лучше австралов знают. Вот и думаешь, то ли женихи/мужья не австралы, то ли идиоты (пардон). Ничем бедным невестушкам не помогают, инфу добыть не могут, да еще и ошибки делают.

    Valeriya69, вы не обижайтесь, это так мысли вслух.

    Comment


    • #62
      Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
      девушки,вы меня удивляете женихи то оззи?какие ошибки?в спеллинге или в чем?есть программа для компа,когда вам указывают на ошибки в правописании слов.....
      Вы тут, конечно, можете удивляться, сколько угодно, но я говорю, как у меня было. Его мать в 888 форме в графе Applicant's name указала его имя, а в графе Applicant's partner - мое))) что уж тут говорить, и вроде все люди образованные, мать - англичанка(!!) Все остальные ошибки - аналогичные, поэтому и проверяю все время...Это, конечно, не спеллинг, но все же..Не знаю, почему это все так сложно для них, но видно, что они не заполняли столько бумажек в своей жизни, как мы, куда ни ткнись здесь - всюду что-то заполняешь .
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • #63
        Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
        оно у меня оч хорошее
        Просто последние посты вызвали ощущение что невесты русские/украинские английский язык лучше австралов знают. Вот и думаешь, то ли женихи/мужья не австралы, то ли идиоты (пардон). Ничем бедным невестушкам не помогают, инфу добыть не могут, да еще и ошибки делают.

        Valeriya69, вы не обижайтесь, это так мысли вслух.
        Идиоты или нет, но я не считаю правильное заполнение бумажек признаком большого ума)))) это скорее напоминает мне канцелярских крыс, которые всю жизнь, кроме бумажек, ничего не видели...
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • #64
          Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
          сижу о том же думаю)))
          Тут блин форму или буклет сами прочитать не могут, зато ошибки австралийцев это да, это мы знаем!
          Смешно!

          Petechka, Вы всех-то не обобщайте насчет того кто что и где прочитать не может. Разве ошибки бывают только грамматические? Узко мыслите. Мой МЧ например в форме неверно написал телефон в графах код страны, код города, номер. В другом месте вообще не во всех графах написал, там где ему надо написать. Родился в НЗ, но в форме написал, что нет НЗ гражданства, хотя оно есть. Ну и т.д.

          Смешно Вам. Ну посмейтесь. Не жалко.


          Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
          оно у меня оч хорошее
          Просто последние посты вызвали ощущение что невесты русские/украинские английский язык лучше австралов знают. Вот и думаешь, то ли женихи/мужья не австралы, то ли идиоты (пардон). Ничем бедным невестушкам не помогают, инфу добыть не могут, да еще и ошибки делают.
          Причем тут язык не язык. Разве дело только в этом? Все люди разные. Один прочитал, все понял, все сделал, а потом оказалось, что это неправильно. Другой не понял, пошел на форум, десять раз спросил и сделал все дотошно и правильно. Третий отдал все на откуп агента, не желая заморачиваться. Кто-то просто механически ошибся или не туда записал в форме. А кто-то, видя что невеста/жена в курсе дела, доверил ей руководить процессом. Тут наверно еще и лень играет значение. Не все любят в бумажках копаться и вникать глубоко в процесс.

          И не надо сразу кого-то идиотами называть. Сами-то Вы, когда прочитали всю инфу, вот так сразу все и поняли? Ни в чем не сомневались? На все вопросы знали ответы?

          А насчет чьего-то идиотизма не Вам выводы делать. Никто из девушек ни слова плохого про своих женихов/мужей не сказал. И Вам ни к лицу их такими словами называть.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Valeriya69 Посмотреть сообщение
            НЕ доказывала, меня и не спрашивали))
            так какие документы-то сдавали? поделитесь, плс, если не трудно)
            Save water. Drink champagne!

            Comment


            • #66
              Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
              Petechka, Вы всех-то не обобщайте насчет того кто что и где прочитать не может.
              а я всех и не обобщала, просто на форуме порой такие вопросы задают, что невольно задумываешься, а читал ли человек хотя бы общую информацию о партнерских визах (хотя сайт рос посольства, на русском там написано кстати)
              Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
              Смешно Вам. Ну посмейтесь. Не жалко.
              спасибо что разрешили))

              Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
              И не надо сразу кого-то идиотами называть. Сами-то Вы, когда прочитали всю инфу, вот так сразу все и поняли? Ни в чем не сомневались? На все вопросы знали ответы? А насчет чьего-то идиотизма не Вам выводы делать. Никто из девушек ни слова плохого про своих женихов/мужей не сказал. И Вам ни к лицу их такими словами называть.
              че это вас так задело то? я какие то имена указывала? конкретно к кому то обращалась? дочитали бы мой пост до конца, увидели бы что я напислала "это так, мысли вслух".
              И отвечая на ваш вопрос, да, многое было понятно с самого начала, потому что перед тем как бежать и спрашивать все подряд, я перечитала официальные источники вместе с мужем, с ним же все обсдудили и вместе заполнили анкеты. Да и форум читала, тут по сто раз каждый вопрос обсуждался, многим лень искать просто.

              Я останусь при своем мнении, вы при своем, спорить смысла нет.
              Last edited by Petechka; 22.09.2012, 12:46.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                че это вас так задело то? я какие то имена указывала? конкретно к кому то обращалась? дочитали бы мой пост до конца, увидели бы что я напислала "это так, мысли вслух".
                И отвечая на ваш вопрос, да, многое было понятно с самого начала, потому что перед тем как бежать и спрашивать все подряд, я перечитала официальные источники вместе с мужем, с ним же все обсдудили и вместе заполнили анкеты. Да и форум читала, тут по сто раз каждый вопрос обсуждался, многим лень искать просто.

                Я останусь при своем мнении, вы при своем, спорить смысла нет.

                Petechka, задела Ваша фраза

                Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                Просто последние посты вызвали ощущение что невесты русские/украинские английский язык лучше австралов знают. Вот и думаешь, то ли женихи/мужья не австралы, то ли идиоты (пардон). Ничем бедным невестушкам не помогают, инфу добыть не могут, да еще и ошибки делают.
                Вот и думаешь, то ли автор этих слов страдает навязчивой идеей, что все вокруг идиоты (что кстати подтверждается в подписи: We are surrounded by idiots (C.Smith)), то ли отсутствием такта и вежливости.


                Petechka, Вы не обижайтесь, это так мысли вслух.


                Petechka, конечно оставайтесь при своем мнении, но при этом пожалуйста, постарайтесь никого не обзывать и не оскорблять. Даже в мыслях вслух.

                Comment


                • #68
                  Alis, да успокойтесь уже.
                  Это мое личное мнение, и я имею право его высказывать! Если вам что-но не нравится - не читайте, есть кнопка игнор.

                  Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                  но при этом пожалуйста, постарайтесь никого не обзывать и не оскорблять. Даже в мыслях вслух.
                  а вот делать и говорить я буду все что хочу, вы мне не указ.

                  Прощаемся!
                  Last edited by Petechka; 22.09.2012, 20:33.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
                    а вот делать и говорить я буду все что хочу, вы мне не указ.

                    Прощаемся!

                    Petechka, это Вы что-то разволновались. Я-то спокойна.

                    Делать и говорить Вы будете только то, что позволено на форуме, а не все что хотите. Читайте П4 "Правила форума GDay.ru" Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии - Справка: Правила форума GDay.ru

                    С удовольствием, прощаемся!

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от susliki Посмотреть сообщение
                      так какие документы-то сдавали? поделитесь, плс, если не трудно)
                      На гостевую визу я сдавала анкету, справку с работы, фото 3,5х4,5, выписку с банковского счета, приглашение.
                      Но я делала через агентство и поэтому получила так быстро и безболезненно ))

                      Comment


                      • #71
                        форма 80

                        Подскажите пожалуйста, что нужно написать в последней графе (Name shown on document) в вопросе 14?

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Valeriya69 Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста, что нужно написать в последней графе (Name shown on document) в вопросе 14?
                          Ваше имя (ФИО) указанное в документе.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                            Ваше имя (ФИО) указанное в документе.
                            Точно так?
                            Спасибо

                            Comment


                            • #74
                              А как скоро назначают собеседование после подачи документов?

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Valeriya69 Посмотреть сообщение
                                А как скоро назначают собеседование после подачи документов?
                                до 3 месяцев официально, но обычно через 2 месяца - у меня так получилось, хотя еще не все документы даже у офицера, и я была уверена, что без них не назначат. однако, ровно через 2 месяца после присвоения номера получила письмо с датой интервью
                                I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                                Comment

                                Working...
                                X