Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто в курсе?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    То, что вы описываете, для меня равносильно тому, что я суну маме анкету на тур визу на английском и скажу "заполняй сама да и вобще все делай сама". Ни я, ни мой муж никогда так не поступим
    Может и так. Только наверное все же есть отличия между Вашей мамой и мной. При заполнении анкеты на английском у меня больше возникают вопросы не по поводу непонимания английского, а по сути вопроса. И да, действительно при оформлении турвизы я все делала сама, начиная с анкеты, заканчивая документами. Все делала по чеклисту с сайта посольства Австралии в России, который сама нашла погуглив в интерненте. Тогда я кстати об этом форуме ничего не знала и никогда за границу до этого не ездила. Но ничего, справилась.

    На этом и порешили. Все зависит от человека. А мы люди-человеки все разные.

    Comment


    • Матерей одиночек я могу понять, жен одиночек - нет
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        Матерей одиночек я могу понять, жен одиночек - нет
        Я и была мать одиночка. Вернее одинокая мать при имеющемся бывшем муже не платящем алименты и не интересующемся жизнью и судьбой ребенка...... Может при оззи-муже по-другому будет.

        Comment


        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
          Я и была мать одиночка. Вернее одинокая мать при имеющемся бывшем муже не платящем алименты и не интересующемся жизнью и судьбой ребенка...... Может при оззи-муже по-другому будет.
          вы не обижайтесь ради бога, но после чтения форума, особенно в последнее время, очень часто складывается впечатление, что никаких женихов в принципе нет, т.к. девушки все свои проблемы решют самосотоятельно.. Для меня бы это было звоночком, но все люди разные, как вы выше заметили
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Queenfish,так ведь форум как-раз для того, чтобы спрашивать и делиться информацией. Вот, народ и спрашивает. Кто знает, подсказывает. Вы, вон, сколько полезных ссылок даёте.
            Мне муж даже иногда говорит, мол, спроси там у своих на форуме. Они всё знают.

            Comment


            • Во всем есть свои плюсы и, как следствие, минусы. Мой бывший муж, например, уж так сильно меня опекал (сначала мне даже нравилось), что и сапоги мне выбирал какие носить, а какие нет, и шубку-пальтишко, видите ли он старше и все лучше знает... Я со своими взглядами на жизнь в расчет не принималась. Под конец-то вообще скайпом запретил пользоваться... мол, он него все беды, если тебе че надо - спрашивай у меня, мол, я такой умный, а ты нет...
              Так что не мед это, по свойству своего характера я сама привыкла и друзей себе выбирать, и пальтишко, так сказать. Так что своему будущему мужу-австралийцу еще на закате наших романтических отношений заявила, что многое буду в жизни решать сама, пусть уж не обижается, так что он не вмешивается, когда я пытаюсь овладеть каким-либо объемом информации, даже на английском, для мен это без особого труда, слава богу.... может, ему так даже удобнее. Но мне так точно, не хочу сидеть, как чукча и спрашивать каждый раз, милый, а что там написано, а можно или нельзя... не люблю, когда меня терзают, и сама стараюсь не мучить... Учите мат часть, как говорится. Вот только что с подругой беседовала, в США живет, гостят у родителей мужа в соседнем штате. Говорит, что не понимает их - и все тут, как бы хорошо, муж заботливый, мол, что надо, все делает и организовывает, но она чувствует себя... мягко говоря не очень... никак не привыкнет... Это я к тому, что люди разные, и вряд ли они поменяются по приезду в другую страну...
              Так что, сорри Queenfish, здесь мы с Вами расходимся в мнениях... Но советы Вы даете оччень дельные, всегда читаю с пользой
              ... вот и поделилась мнением, ух и накатерила же, в школе таких сочинений не писала даже)))
              Last edited by de'ga; 18.11.2012, 10:17.
              visa 820 - Sep/2013

              Comment


              • но вы же не решаете это сама. Если бы вы сами тот же имми сайт открыли, и там все нашли, то и разговоров бы не было. Но ни вы, ни ваш будущий муж почему-то этого не делают, вы идете сюда (не вы лично если что) и ждете, когда форум нароет для вас информацию. Именно это меня и удивляет.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • До того, как прийти на этот форум, я перечитала буклет несколько раз.... хотя даже не в этом дело, что я прочитала. Всегда есть насущные вопросы, на которые ответ смогут дать только "бывалые". Так что, сколько сайт не читай - всегда есть отпределенные неясности, думаю, с этим трудно не согласится... И , конечно же, я сюда иду с вопросами, кто же мне подскажет, как не те, кто это все прошел? а мой жених, он имеет оччень смутное понятие о том, как нужно получать визу... никогда ее не получал... Это все равно, что у меня спросить, как получить украинское гражданство, вот пример, подруга моя, бывшая украинка, имеет сейчас гражданство Белоруссии, так хочет назад вернуть украинское (хотя не понимаю, зачем, как блин, разница), Вы думаете, я знаю, как ей это сделать, где и сколько это стоит? понятия не имею....
                  Да и главное, как для меня, не хочется чувствовать себя растением.... еще успею, как туда приеду, уж чувствую, грядет...особенно первое время.
                  Last edited by de'ga; 18.11.2012, 10:49.
                  visa 820 - Sep/2013

                  Comment


                  • Не понимаю, о чем спор?
                    От куда может появиться у женихов/мужей австралов знание процесса партнерской миграции (или получения любых других видов виз), если только, конечно, у них до вас не было опыта приглашения других девушек...). Инициатива и активное участие в сборе документов, а также всяческого рода поддержка от мужей и женихов - вот это другое дело!!!
                    Мой вот, например, понятия не имел, ни о 300, ни о 309 визах, пока мы вместе не осознали, что пришло время перейти на новую ступень наших отношений и вместе начали изучать имми сайт и буклет и прочую инфу и готовить документы (он свою часть, я свою). Так же мы поступали и с предыдущими визами - но он никогда не являлся источником информации, он же не миграционный агент...
                    А насчет всего прочего, например TFN, делается за пять минут онлайн - зачем здесь нужна помощь мужа ? В этом случае проявление самостоятельности ни как не говорит об отсутствии заботы со стороны партнера...

                    Comment


                    • Сообщение от ElenaSyd Посмотреть сообщение
                      В этом случае проявление самостоятельности ни как не говорит об отсутствии заботы со стороны партнера...
                      Этт точна... мой просто зашиватеся с работой и бизнесом еще параллельно... без выходных-проходных... все готовится к приезду моему, какие уж там имми гов сайты и изучение буклетов...
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от ElenaSyd Посмотреть сообщение
                        А насчет всего прочего, например TFN, делается за пять минут онлайн - зачем здесь нужна помощь мужа ? В этом случае проявление самостоятельности ни как не говорит об отсутствии заботы со стороны партнера...
                        может быть о том, что не у всех была вожность делать это on-line?

                        Жених/муж может быть и не сталкивался с иммиграционным процессом, но в любом случае, должен владеть английским на достаточном уровне, чтобы быть в состоянии помочь с заполнением форм. Или я в очередной раз заблуждаюсь? Проще все делать самой, ни во что жениха не вмешивая?
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • мне проще самой, потому как каждый раз (почти) получая доки оттудова, нахожу ошибки (его, селебранта, матери, и др.).... ну не знаю, такой у меня склад ... характера. Может, Вы ничего сами и не заполняли - повезло...
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment

                          Working...
                          X