Объявление

Collapse
No announcement yet.

Регистрация брака RU или AU?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Регистрация брака RU или AU?

    Всем привет.

    Возможно, эта тема уже поднималась, но я никогда ранее не следила за веткой Partner.

    Сейчас возник такой вопрос, наверняка многие сталкивались.

    Гражданка RU и гражданин AU. Он и она ездили друг к другу в гости по туристическим визам. Хотят зарегистрировать брак. Где лучше это сделать в RU или в AU? Какие подводные камни после этого могут быть с получением перманентной визы в АУ? Собираются жить в АУ.

    И еще... все же лучше сначала получить невестинскую визу, а потом визу жены. Или же лучше сразу визу жены, зарегистрировав брак?

    Заранее всем спасибо за советы и описание своего опыта.

  • #2
    Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Возможно, эта тема уже поднималась, но я никогда ранее не следила за веткой Partner.

    Сейчас возник такой вопрос, наверняка многие сталкивались.

    Гражданка RU и гражданин AU. Он и она ездили друг к другу в гости по туристическим визам. Хотят зарегистрировать брак. Где лучше это сделать в RU или в AU? Какие подводные камни после этого могут быть с получением перманентной визы в АУ? Собираются жить в АУ.

    И еще... все же лучше сначала получить невестинскую визу, а потом визу жены. Или же лучше сразу визу жены, зарегистрировав брак?

    Заранее всем спасибо за советы и описание своего опыта.
    насколько я поняла, изучая тоже сей вопрос, все индивидуально. многие склоняются к выводу, что регистрировать лучше в той стране, в которой планируете жить
    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

    Comment


    • #3
      Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
      Всем привет.

      Возможно, эта тема уже поднималась, но я никогда ранее не следила за веткой Partner.

      Сейчас возник такой вопрос, наверняка многие сталкивались.

      Гражданка RU и гражданин AU. Он и она ездили друг к другу в гости по туристическим визам. Хотят зарегистрировать брак. Где лучше это сделать в RU или в AU? Какие подводные камни после этого могут быть с получением перманентной визы в АУ? Собираются жить в АУ.

      И еще... все же лучше сначала получить невестинскую визу, а потом визу жены. Или же лучше сразу визу жены, зарегистрировав брак?

      Заранее всем спасибо за советы и описание своего опыта.


      DJ&T, а Вы читали буклет Partner Migration?

      Почитайте, может он для Вас что-то прояснит http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf

      Каждый решает для себя в индивидуальном порядке. Для визы невесты (Prospective Marriage visa, Subclass 300) требуется меньше доказательств отношений, чем для визы жены Subclass 309.

      Для визы 300 надо предоставить документы, свидетельствующие о личной встрече (или встречах) с партнером и контактах с ним со времени первой встречи.

      Для визы 309 необходимо предоставить документы, подтверждающие финансовые, бытовые и социальные аспекты Вашего взаимоотношения. Это является проблематичным если не живешь вместе, а в разных странах и встречаешься только периодически, урывками. Поэтому многие подают на визу невесты и только потом женятся. Затем уже, живя вместе и имея общий жизненный уклад собирают доказательства на визу жены (820).

      Зато по визе 309 сразу положено медикея и бесплатные курсы английского АМЕР, чего нет по визе 300. Также по визе 309 быстрее получаешь ПР и весь путь обходится дешевле.
      Last edited by Alis; 30.09.2012, 20:09.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
        DJ&T, а Вы читали буклет Partner Migration?

        Почитайте, может он для Вас что-то прояснит http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1127.pdf

        Каждый решает для себя в индивидуальном порядке. Для визы невесты (Prospective Marriage visa, Subclass 300) требуется меньше доказательств отношений, чем для визы жены Subclass 309.

        Для визы 300 надо предоставить документы, свидетельствующие о личной встрече (или встречах) с партнером и контактах с ним со времени первой встречи.

        Для визы 309 необходимо предоставить документы, подтверждающие финансовые, бытовые и социальные аспекты Вашего взаимоотношения. Это является проблематичным если не живешь вместе, а в разных странах и встречаешься только периодически, урывками. Поэтому многие подают на визу невесты и только потом женятся. Затем уже, живя вместе и имея общий жизненный уклад собирают доказательства на визу жены (820).

        Зато по визе 309 сразу положено медикея, чего нет по визе 300. Также по визе 309 быстрее получаешь ПР и весь путь обходится дешевле.
        Большое спасибо за развернутый ответ!

        Comment


        • #5
          Брак с Австралийцем. Где лучше оформлять регистрацию брака?

          Comment


          • #6
            biobac, спасибо.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alis Посмотреть сообщение

              Зато по визе 309 сразу положено медикея и бесплатные курсы английского АМЕР, чего нет по визе 300.
              AMEP или нe AMEP, не знаю, но ведь дают 500 часов бесплатных курсов на 300 визе.
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                Бесплатные курсы по 300 визе не положены. Только по 820 (АМЕР). А визу когда ещё получишь. Я, например, ровно год в Ау прожила, прежде чем смогла пойти на бесплатные курсы.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  AMEP или нe AMEP, не знаю, но ведь дают 500 часов бесплатных курсов на 300 визе.

                  Queenfish, курсы Adult Migrant English Program (AMEP) дают 510 бесплатных часов по визе Subclass 820 – Partner (temporary) на которую подаются уже после свадьбы.

                  По визе Subclass 300 – Prospective Marriage (temporary), будучи невестой ты не имеешь права ни на медикея ни на бесплатные курсы инглиша. К сожалению.

                  Comment


                  • #10
                    я перепутала, я и свои курсы получила только после 8 месяцев ожиданиоя в Ау
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #11
                      [QUOTE=Alis;2773511]Queenfish, курсы Adult Migrant English Program (AMEP) дают 510 бесплатных часов по визе Subclass 820 – Partner (temporary) на которую подаются уже после свадьбы.

                      Какие отзывы по курсам? Эффект есть? Сколько человек в группе и как часто занятия проходят? А то мне муж платные курсы подыскал.

                      Comment


                      • #12
                        [QUOTE=Lady Sheila;2801253]
                        Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                        Queenfish, курсы Adult Migrant English Program (AMEP) дают 510 бесплатных часов по визе Subclass 820 – Partner (temporary) на которую подаются уже после свадьбы.

                        Какие отзывы по курсам? Эффект есть? Сколько человек в группе и как часто занятия проходят? А то мне муж платные курсы подыскал.

                        вот и ходите на платные, явно качество лучшее будэ. да и место китайским и филиппинским дамам освободите, мож их мужья не такие щедрые
                        I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                        Comment


                        • #13
                          "Вы, вероятно, сможете участвовать в этой программе, если вы являетесь иммигрантом или беженцем, обустраивающимся в
                          Австралии, у вас есть постоянная виза, и вы не говорите или плохо говорите по-английски." Так это программа для совсем неговорящих? Потому что у меня английский хороший, я считала, что на курсах смогу его усовершенствовать, а также привыкнуть к австралийскому акценту.

                          Comment


                          • #14
                            [QUOTE=julia-mnk;2801254]
                            Сообщение от Lady Sheila Посмотреть сообщение


                            вот и ходите на платные, явно качество лучшее будэ. да и место китайским и филиппинским дамам освободите, мож их мужья не такие щедрые
                            Понятно. Если качество обучения оставляет желать лучшего, то вопросов больше нет.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lady Sheila Посмотреть сообщение
                              "Вы, вероятно, сможете участвовать в этой программе, если вы являетесь иммигрантом или беженцем, обустраивающимся в
                              Австралии, у вас есть постоянная виза, и вы не говорите или плохо говорите по-английски." Так это программа для совсем неговорящих? Потому что у меня английский хороший, я считала, что на курсах смогу его усовершенствовать, а также привыкнуть к австралийскому акценту.
                              сомневаюсь, что там вас чему-то новому научат. трата времени имхо. я бы и сама походила, но отговорили знающие люди )))
                              I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                              Comment

                              Working...
                              X