Объявление

Collapse
No announcement yet.

Регистрация брака RU или AU?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    [QUOTE='julia-mnk;2801257']сомневаюсь, что там вас чему-то новому научат.[/QUOTE
    Не согласна. Сама хожу в ТЭЙФ. Качество преподавания хорошее. Результаты тоже. Все, кто со мной учатся, довольны. Негативные отзывы, как раз о платных курсах
    слышала.

    Lady Sheila, рекомендую начать с бесплатных курсов. Тем более, по визе жены их ждать не нужно, положены сразу по приезду. Уровень студентов разный, поэтому сначала пройдёте тестирование. В группу абсолютно неговорящих Вас не определят.
    Опять же, это Вы считаете, что у Вас англ хороший. По факту, всё может оказаться совсем не так. Не думаю, что на Украине говорят на англ лучше, чем в Австралии. Получите бесплатно сертификат 3, дальше можно идти на платный сертификат 4. Я сейчас как-раз там учусь. Всё отлично.

    julia-mnk, не надо раздавать советы о том, чего Вы не знаете. Я смотрю, сидя в Сочи, Вы по всем вопросам жизни в Австралии даёте очень ценные рекомендации.
    Last edited by biobac; 18.10.2012, 10:37.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lady Sheila Посмотреть сообщение
      "Вы, вероятно, сможете участвовать в этой программе, если вы являетесь иммигрантом или беженцем, обустраивающимся в
      Австралии, у вас есть постоянная виза, и вы не говорите или плохо говорите по-английски." Так это программа для совсем неговорящих? Потому что у меня английский хороший, я считала, что на курсах смогу его усовершенствовать, а также привыкнуть к австралийскому акценту.
      Я вчера ходила, хотела записаться на эти курсы. Со мной поговорили, протестировали reading, writing, speaking и в курсах отказали, сказали, что уровень слишком высокий. Перенаправили в Centerlink, они направляют на какую-то языковую программу LNP в TAFE, вроде тоже бесплатно. К ним еще не ходила. Могу потом отписаться

      Comment


      • #18
        Сообщение от news_lady Посмотреть сообщение
        языковую программу LNP в TAFE
        Наши преподы говорили, что данная программа (LLNP) несколько отличается от АМЕР, но уровень языка приблизительно одинаков. Раз уровень языка хороший, то только платное обучение. Гос-во оплачивает лишь функциональный уровень.
        Last edited by biobac; 18.10.2012, 13:40.

        Comment


        • #19
          Тут вообще курсы выше АЙЛТС 5 найти крайне нетривиально - ибо основное их назначение или потратить гос деньги или собрать деньги со студентов которые хотят попасть в универ но по английскому не проходят. Вне зависимости от стоимости.

          Comment


          • #20
            Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Раз уровень языка хороший, то только платное обучение.
            я что-то отличное от вышесказанного утверждала??????

            1. сомневаюсь, что там вас чему-то новому научат

            2. ходите на платные

            3. отговорили знающие люди

            не сама придумала, девушка, которая пошла на эти курсы, сказала, что со знанием языка, там делать нечего.
            I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

            Comment


            • #21
              [QUOTE=Lady Sheila;2801256]
              Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение

              Понятно. Если качество обучения оставляет желать лучшего, то вопросов больше нет.
              уровень языка у вас проверит учитель на тестах и определит на какой сертификат вам надо. Моё мнение,если есть время ,то надо ходить на бесплатные сперва.почему бы и нет?..например,кому как повезёт с группой и с учителем.рядом с нашим сертификатом 3 была группа уровнем ниже ,сертификат 2,но у них учитель супер,задания по грамматике и постоянно на английском говорил,тогда как наши учителя расспрашивали нас каждый урок о наших историях.то есть,я задолбалась слушать по третьему кругу,кто из какой части китая-кореи-ирана. и у нас был набран народ с уровнем явно ниже ,чем Серт 3.на дневных курсах,которые каждый день с9 утра,ам,говорят,народ ходит на экскурсии,классно для новичков в городе!хоть названия улиц узнают ...я ходила на вечерние 2 раза в неделю .меня хватило на 3 неделио у меня и уровень после спец школы..я так от нечегоделания решила ходить и снова пойду на след неделе кстати,сертификат 4 можно и бесплатно продолжать...но это завист от решения амеs..у меня брошюры,где написано о дополнительных 200 час.
              Last edited by НатальАП; 18.10.2012, 14:54.

              Comment


              • #22
                [QUOTE=НатальАП;2802425]
                Сообщение от Lady Sheila Посмотреть сообщение
                я задолбалась слушать по третьему кругу,кто из какой части китая-кореи-ирана.
                I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lady Sheila Посмотреть сообщение
                  Какие отзывы по курсам? Эффект есть? Сколько человек в группе и как часто занятия проходят? А то мне муж платные курсы подыскал.
                  Качество преподавания определяются не платой, а преподавателем, и пока Вы сами не поучитесь у того или иного преподавателя, не узнаете его.

                  Когда я приехала, мне попалась суперская учительница, просто талант от Бога. Она мне Очень много дала в плане языка. У меня были стандартные 510 часов в TAFE.

                  Знаю, что там еще есть курсы English for further study. Девчонки знакомые туда пошли -- выли от скуки. Опять же потому, что преподаватель хреновый был.

                  Если бы Вы были в Сиднее, я подсказала бы колледж, который планомерно готовит к IELTS.

                  В любом случае, с любым уровнем английского походить на курсы стОит, чтобы окунуться в понимание акцента.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • #24
                    про акцент ничего не скажу.преподы у нас с бритиш акцентом и удавалось их слышать редко,как я и говорила,потому как нам выдавали задания и просили друг с другом задания обсуждать.меня это бесило жутко...я там заместо учителя была и исправляла своего оппонента..оно мне надо?о же дело учителя...так что,да,очень многое зависит от учителя...

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      Получите бесплатно сертификат 3
                      Это примерно какой уровень, lower upper intermediate?
                      Carpe diem!

                      Comment


                      • #26
                        Народ!!!
                        Кто-нибудь интересовался процедурой легализации в РФ брака, заключенного в Австралии?
                        Каков механизм?? Или где об этом можно почитать????

                        Comment


                        • #27
                          biobac, я спрашивала у руководителя нашего ЗАГСа , она сказала что нужен апостиль, и перевод документа. Еще она сказала страна в которой будете регистрировать брак должна входить стран-участниц Гаагской конвенции.
                          Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                          VISA 300 - 21 December 2012
                          VISA 820 - 7 June 2013

                          Comment


                          • #28
                            Апостиль, как я понимаю, ставится здесь в нашем Консульстве. В РФ нотариально заверенный перевод делается. И всё? А в ЗАГС этот документ с апостилем и переводом надо нести? Или так хранить?

                            Comment


                            • #29
                              biobac, да все верно, как я поняла да надо отнести чтобы они сделали запись в книге, и составили акт.
                              Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                              VISA 300 - 21 December 2012
                              VISA 820 - 7 June 2013

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                Апостиль, как я понимаю, ставится здесь в нашем Консульстве.
                                , а апотиль разве разве только в Консульстве ставят? вот этого не знаю
                                Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                                VISA 300 - 21 December 2012
                                VISA 820 - 7 June 2013

                                Comment

                                Working...
                                X