Объявление

Collapse
No announcement yet.

Паспорта, имена и их написание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
    Мне нравится Таня, ну что я могу сделать?.
    .. может, для них они и говорят Таня, но мне слышится ТЭннния))
    Так это они читают неправильно? или после вас неправильно повторяют? Я когда представляюсь всегда громко говорю тАня и никто пока в тЭня не переделывает.

    Меня другое прикалывает, что им так сложно понять, что Татьяна и Таня -это одно имя Помню долго с одной девушкой спорила, она меня пыталась убедить, что Таня-это мой нмкнейм, а не короткая версия моего имени Грит, вот Александра-Алекс, Наташа-таша это совсем другое, а вот у тебя просто никнейм такой
    Per aspera ad astra

    Comment


    • ржач , конечно))
      Но я им и говорю, что я ТАААня, сначала вроде повторяют как правильно, потом съезжают на Тэня. Да и часто мой муж представляет меня, мол, моя жена, Тэня... блин... и сколько раз - бесполезно.. махнула рукой
      Недавно в одном спорт магазине мяч покупали футбольный, продавец так долго меня слушал (я-то люблю говорить, даже не стесняясь своего акцента), вроде все понял (или сделал вид, что понял), и спрашивает, мол, а откуда такой акцент у меня, не может, мол, понять, все акценты всегда различает, а мой - никак. Говорю, что с Украины, там гворила на русском... Он удивлялся, что знает русских и не смог идентифицировать мой.. Вообщем, еще раз убедилась, шо мой акцент - непереводимый
      Last edited by de'ga; 01.08.2013, 23:50.
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Сообщение от Petechka Посмотреть сообщение
        я раньше пыталась попправлять, потом поняла что бесполезно. Ели "i" первая то будут звать Айрина. Привыкла уже, иной раз переспросят как зовут, говорю Айрина, понимают сразу же))))
        Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
        мой муж твёрдо и правильно произносит Ирина..может,тихо только
        Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
        НатальАП, а я-то все время думала, шо вы Наталья.. почему-то))
        а что вас смущает сейчас?

        Comment


        • ну шо ж он вас , Ириной называет, что ли?)))
          Или Петечку?..
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
            ну шо ж он вас , Ириной называет, что ли?)))
            Или Петечку?..
            Соседку?
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
              Меня другое прикалывает, что им так сложно понять, что Татьяна и Таня -это одно имя Помню долго с одной девушкой спорила, она меня пыталась убедить, что Таня-это мой нмкнейм, а не короткая версия моего имени Грит, вот Александра-Алекс, Наташа-таша это совсем другое, а вот у тебя просто никнейм такой
              меня вообще бесит это их сокращение Таша ..какая нафиг Таш?что за кличка дворняжки? Наат и Наата ещё воспринимаю(именно с протяжным А),и вообще предпочитаю Наташа..Но зовут тут все Наталья..тоже не нра

              Comment


              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                ну шо ж он вас , Ириной называет, что ли?)))
                Или Петечку?..
                Вы меня рассмешили... У меня есть несколько приятельниз Ирин..и я мужа принципиально учу называть имена людей правильно..по -нашему..если Сергей,то Сергей,а не Сёрж...Если Ирина-то Ирина,а не Айрин...Светлана,а не Лана..и тд Людям приятно

                Comment


                • Мой муж Ирина и Ира говорит очень хорошо Но когда он Говрит Ирочка - у него это Ирьячка - но мне все равно нравиться))))
                  Visa 309 - 24.04.2013

                  Comment


                  • ясно) А вот что с Людой? у меня подруга в США плачет, что у них произношение ее имени вызывает судроги лицевых мышц Поэтому зовут Мила... Ну это ж совсем другое имя
                    visa 820 - Sep/2013

                    Comment


                    • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                      ясно) А вот что с Людой? у меня подруга в США плачет, что у них произношение ее имени вызывает судроги лицевых мышц Поэтому зовут Мила... Ну это ж совсем другое имя
                      в Рф это одно имя людМИЛА ...я знаюх 3 кто милками теперь зовутся с иностранными мужьями

                      Comment


                      • дак оно понятно, что Людмила... но хотела она остаться Людой, даже говорит, Людкой было бы лучше.. но не судьба
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                          дак оно понятно, что Людмила... но хотела она остаться Людой, даже говорит, Людкой было бы лучше.. но не судьба
                          Людк,а Людк..... уж лучше Мила

                          Comment


                          • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                            не подруга,ни жена,то Татьяна и главное,оззи тётки..
                            У золовки ТРИ подруги Тани (Tanya) - австралийки. Ну, и я до кучи, чтобы не выделяться.

                            Comment


                            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                              ясно) А вот что с Людой? у меня подруга в США плачет, что у них произношение ее имени вызывает судроги лицевых мышц Поэтому зовут Мила... Ну это ж совсем другое имя
                              это да, у меня знакомая есть, ее все Луда зовут.

                              У меня есть подруга австралийка Tania, сослуживица Tonya (замужем за Tony ). Таня знает, что ее имя короткая версия Татьяны, ее назвали так в честь Мисс Австралия какая-то, которая была родом с Украины. Никто ее кроме меня не зовет Таня, все и она в том числе произносят Тэниа. То же самое и с Нэдиа, их тут тоже много. Я всех зову на свой русских лад, муж со мной спорит "их не так зовут? У них не русские имена!" Ну не могу я вместо Соня произносить Сониа.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment

                              Working...
                              X