Объявление

Collapse
No announcement yet.

Паспорта, имена и их написание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Паспорта, имена и их написание

    Кратко суть:
    • Гражданка Белоруссии (т.е. консульства в Австралии нет, паспорт на всё ОДИН, а не загран и внутренний)
    • 23 года (т.е. еще год паспорт менять не положено)
    • "Viktoryia" >_<
    • Жду 300


    Когда я уже будучи в Австралии начну получать австралийские документы, мне на них так и придется оставаться Viktoryiaей как в моем белорусском паспорте, или я смогу написать свое несчастное имя по-человечески?

    И еще, если я сейчас "потеряю" паспорт и получу новый, с нормальным написанием моего имени (кстати тогда и в фамилии придется поменять 2 буквы, при переходе с белорусской транслитерации на русскую) и дошлю в посольство информацию об этом, у меня возникнут проблемы? Новый паспорт будет годен еще 10 лет, а нынешний нужно будет сменить в 2014ом, что тоже не радует...

    Может кто-нибудь сталкивался с подобным? А то как-то неспокойно.
    Last edited by Vixen; 07.05.2013, 21:40.

  • #2
    Про Белоруссию я Вам ничего не скажу, а вот в Австралии просто поменять имя и фамилию. Не знаю точно, что для этого надо, но подозреваю, что надо оплатить и как-то официально это оформить.

    У меня трое знакомых, кто менял имя или фамилию (не из-за брака).
    В одном случае Elena стала Lena. Ее раздражало это первое "Е", которое все произносят как "Э", и она захотела навеки вечныя стать "Лина".
    Во втором случае семейная пара просто захотела сменить русскую фамилию на более благозвучную, т.е. вместо Сидоровы они стали Flower (это все например).
    В третьем случае чувак просто сменил полностью имя и фамилию, и они не имеют ничего общего с его настоящим российским именем. Ну вот так ему захотелось...

    Что нам всесильный дядюшка Гугл подсказывает:
    Name Change
    NSW Registry of Births Deaths & Marriages
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • #3
      Да, вот только: "Any adult or child who has the right to reside in Australia on a permanent basis and who has not already changed their name within the past 12 months, can change their name." Т.е. это я так понимаю начиная с 801 визы. А это ж сколько времени пройдет. =\

      Не беда конечно, понимаю что "рано или поздно" все можно будет исправить, просто интересно можно ли будет изначально поставить нормальное написание.

      Comment


      • #4
        Vixen, как я Вас понимаю у меня в паспорте вместо имени такое написано, что еще не один человек не прочитал даже приблизительно
        Visa 309 - 24.04.2013

        Comment


        • #5
          Звоните в Посольство по своему вопросу.
          Хорошо бы новый паспорт получить на 10 лет. Бо 2014 год уже не за горами.
          В крайнем случае, оформите сертификат о смене имени здесь позже. Паспорт-то мало, кто спрашивать будет.
          Last edited by biobac; 08.05.2013, 06:19.

          Comment


          • #6
            А если у меня в свидетельстве о рождении имя написано нормально на русском языке, а во всех остальных документах его изгадили украинским написанием?
            То какие это может иметь последствия?
            А то все время встречаю фразу, что у вас не часто будут спрашивать паспорт, но часто свидетельство.
            Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

            Comment


            • #7
              Получите сразу водительские права на имя мужа и будете везде ими пользоваться. Паспорт/св-во только для бумажных официальных дел.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
                А если у меня в свидетельстве о рождении имя написано нормально на русском языке, а во всех остальных документах его изгадили украинским написанием?
                То какие это может иметь последствия?
                А то все время встречаю фразу, что у вас не часто будут спрашивать паспорт, но часто свидетельство.
                Мне мое имя в загранпаспорте тоже изгадили украинским написанием.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                  И еще, если я сейчас "потеряю" паспорт и получу новый, с нормальным написанием моего имени (кстати тогда и в фамилии придется поменять 2 буквы, при переходе с белорусской транслитерации на русскую) и дошлю в посольство информацию об этом, у меня возникнут проблемы? Новый паспорт будет годен еще 10 лет, а нынешний нужно будет сменить в 2014ом, что тоже не радует...

                  Может кто-нибудь сталкивался с подобным? А то как-то неспокойно.
                  У меня была такая же тема. Мое имя пишется в английском языке ALEXANDER. Когда первый раз паспорт получал паспортистку попросил именно так написать. И во всех своих сертификатах указывал имя написанное именно так. Но вот сначала получил я диплом где мое имя написали буква в букву т.е. ALEKSANDR и точно так же написали в паспорте когда менял в 25 лет. Проблему решил так: и в случае с паспортом и в случае с дипломом пришлось идти на попадалово и "оформлять" утерю. Это было легче, быстрее и гораздо результативнее чем оспаривать правильность написания в паспортном отделе и институте с непонятным исходом.

                  Comment


                  • #10
                    Мне тоже было интересно про замену имени, мне его в нашем паспортном так "из-ли", что сама прочитать не могу нормально, ну это же надо нормальное, понятное Yulia испортить Iuliiaей, я недавно в Китае была, так просто не реагировала на свое имя в их произношении, а мой жених когда его в паспорте увидел вообще был ошарашен

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Serena_moon Посмотреть сообщение
                      Vixen, как я Вас понимаю у меня в паспорте вместо имени такое написано, что еще не один человек не прочитал даже приблизительно
                      Заинтриговали )
                      visa 300 granted - 25-02-14
                      visa 820 - 11.11.14

                      Comment


                      • #12
                        Проблема в том, что в моем свидетельстве о рождении (точнее его переведенной и заверенной версии) мое имя написанно по паспорту. Хотя наверно можно будет при необходимости найти переводчика и переделать его уже в Австралии...

                        Что фамилия будет мужа - это понятно, меня беспокоит "Viktoryia". Мне в тех же водительских правах придется именно так его указывать, или я смогу написать Victoria?

                        Comment


                        • #13
                          У кого вообще как имена написанны? Особенно у тех кто еще не 'permanent resident' и ничего не менял. По паспорту/свидетельству?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                            меня беспокоит "Viktoryia". Мне в тех же водительских правах придется именно так его указывать, или я смогу написать Victoria?
                            Боюсь, что сначала Вам надо разобраться с основными документами.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                              У кого вообще как имена написанны? Особенно у тех кто еще не 'permanent resident' и ничего не менял. По паспорту/свидетельству?
                              Я сначала по поводу своей фамилии парилась, а потом поменяла свое отношение к этому, и теперь думаю: "Вот такая непохожая на ваши фамилия, вуаля".

                              Заставь меня сейчас беспокоиться по поводу смены фамилии -- ни за что, лень задницу поднимать.

                              У нас там в одном учреждении есть австралийская дама по имени Dione. Никогда не догадаетесь, как оно произносится. Все оззики тупят, и она по пять раз всех поправляла, как надо произносить. Диони. Как ее ни извращали... Дайан в основном. Свои же! А она гордится до невозможности, что она такая вся из себя меня в единичном экземпляре.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment

                              Working...
                              X