Объявление

Collapse
No announcement yet.

Паспорта, имена и их написание

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Toma25 Посмотреть сообщение
    Carduus,Кстати это и есть правильно граматически,также как и Halyna,Если бы перевод был с русского,тогда Galina,но с укр правильно с H
    Главное что бы они в овире были такого же мнения
    Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
      Toma25, украинский язык может и красивый, но мне тоже как Carduus, именно изгадили мое имя украинским написанием. Имя Татьяна, по-украински - Тетяна. Я ужас как не люблю этот украинский вариант звучания моего имени. В итоге по паспорту меня зовут Tetiana.

      Мне долго пришлось объяснять жениху почему меня зовут Tanya, полное имя Tatyana, а в паспорте написано Tetiana.
      а мне нравится как звучит украинский вариант имени Татьяна все родственники моего мужа свободно зовут меня и Таня, и Татьяна и Тетяна)) всегда по разному, как им захочется. обьяснить легко было им почему так в паспорте....
      Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
      Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

      Comment


      • #78
        Сообщение от Toma25 Посмотреть сообщение
        Alis,По-моему Тетяна даже оч красиво.Вот моей тёти имя при рождении было Орися,но как так в союзе такое имя?Записали как Ирина,вот и у нас сейчас также,Татьяна это русское имя,а мы украинцы.
        кстати, имя Татьяна - римского происхождения
        Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
        Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

        Comment


        • #79
          меня саму даже оч заинтересовало как правильно ,и вот что нашла:

          Г H , gh Н – у більшості випадків
          H- Гадяч, Hadiach
          gh – при відтвор. -зг-
          Згорани - Zghorany

          Comment


          • #80
            Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
            а мне нравится как звучит украинский вариант имени Татьяна все родственники моего мужа свободно зовут меня и Таня, и Татьяна и Тетяна)) всегда по разному, как им захочется. обьяснить легко было им почему так в паспорте....
            Согласана,Тетяна как-ти нежнее звучит)

            Comment


            • #81
              Сообщение от Toma25 Посмотреть сообщение
              меня саму даже оч заинтересовало как правильно ,и вот что нашла: Г H , gh Н – у більшості випадків H- Гадяч, Hadiach
              Вот у меня улица официально тоже через h пишется.
              Ну к примеру Сосновского-Sosnovskoho
              А вот в имени моем почему им h не приглянулась, не знаю. Я этот паспорт 6 лет назад получала, может тогда были другие правила перевода имен. Попробую после возвращения из Ау. Если получится, расслаблюсь уже по этому поводу и буду себе официально Ханна, а неофициально Эни
              Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Toma25 Посмотреть сообщение
                Согласана,Тетяна как-ти нежнее звучит)
                Ну не знаю. Мне в звучании "Тетяна" титя и тетя мерещится.

                Comment


                • #83
                  Получилось что-то вроде Ами
                  Last edited by AMFI; 10.05.2013, 20:17.
                  visa 300 granted - 25-02-14
                  visa 820 - 11.11.14

                  Comment


                  • #84
                    AMFI, Ами - очень даже мило.
                    Visa 309 - 02/05/2013

                    Comment


                    • #85
                      В общем пойду-ка я терять паспорт на днях, а затем и свидетельство переделаю.

                      А чего австралийцам ломать язык выговаривая Amira? Вполне даже милое, безобидное имя. Вот была бы какая-нибудь Ефросиния или даже просто Женя - тогда дааа...

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                        В общем пойду-ка я терять паспорт на днях, а затем и свидетельство переделаю.

                        А чего австралийцам ломать язык выговаривая Amira? Вполне даже милое, безобидное имя. Вот была бы какая-нибудь Ефросиния или даже просто Женя - тогда дааа...
                        Сливается R и A в один звук.. по -крайней мере мне так оказалось при произношении.. хотя не велика проблема действительно ))
                        visa 300 granted - 25-02-14
                        visa 820 - 11.11.14

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Toma25 Посмотреть сообщение
                          Согласана,Тетяна как-ти нежнее звучит)
                          для вас.. для меня так сплошной отврат, думаю, что и для многих, чьи имена, данные им родителями, исковeркали по политичерским причинам.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            для вас.. для меня так сплошной отврат, думаю, что и для многих, чьи имена, данные им родителями, исковeркали по политичерским причинам.
                            Я думаю, что Татьян оооооч много в Украине и обобщать и говорить, что для многих это тоже отврат, не есть хорошо я заканчивала украинскую школу и у меня с первых классов привычно было слышать Тетяно! для моих ушей поэтому это милозвучно и красиво вот такое вот мое мнение
                            Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
                            Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
                              Я думаю, что Татьян оооооч много в Украине и обобщать и говорить, что для многих это тоже отврат, не есть хорошо я заканчивала украинскую школу и у меня с первых классов привычно было слышать Тетяно! для моих ушей поэтому это милозвучно и красиво вот такое вот мое мнение
                              Поинт в другом. Только по-моему у нас возможен такой кошмар с переводом имен на местный лад. Во многих цивилизованных странах имена не переводятся. Если она Татьяна,, то она и должна оставаться Татьяна на любом языке и не важно нравится это кому-то или нет. Это равносильно тому (если гипотетически представить), что какой-нибудь Джон из Британии приедет в Украину/Россию и будет получать паспорт, то его Иваном обзовут. Ну бред же полный!

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
                                Поинт в другом. Только по-моему у нас возможен такой кошмар с переводом имен на местный лад. Во многих цивилизованных странах имена не переводятся. Если она Татьяна,, то она и должна оставаться Татьяна на любом языке и не важно нравится это кому-то или нет. Это равносильно тому (если гипотетически представить), что какой-нибудь Джон из Британии приедет в Украину/Россию и будет получать паспорт, то его Иваном обзовут. Ну бред же полный!
                                Хорошо если Иваном, а то вполне может быть Гджон
                                Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                                Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                                Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                                Comment

                                Working...
                                X