Объявление

Collapse
No announcement yet.

English language

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • tanila1708, я не выдержала, я болеть начала, хотя сама работа весьма неплоха.
    Меня взяли в Мельбурнский университет, но там casual, чёрт возьми, и смен пока нет. Удручает.

    Хорошо, что Вы знаете, когда хотите заниматься, а то, в основном, мне пишут потенциальные клиенты, превратившиеся в медлительных австралийцев: хочу, но когда - не знаю.

    Хе-хе.
    A barking mad English teacher.

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      tanila1708, будете своё дело открывать? Удачи.

      О! Аватарка вставилась. Удивительно!
      Уже открыла, работаю дома, сейчас жду когда дом построят, там будет отдельное помещение. Но язык конечно учить и учить. У меня то как раз русских всегда в окружении хватает. Даже была тут у вас в гостях на эти выходные, ездили к друзьям на свадьбу, по интернет заказали B&B,чтоб рядом было, а не до отеля ехать после торжества. Приходим она нам показывает аппартаменты, спрашивает меня откуда я из России, я ей а как вы так с лету мой акцент, а она сама русская, 35 лет назад мигрировала, еще ребенком, говорит по русски с трудом, но понимает. Какая прелесть она не могла найти русского общения поэтому язык и забыла, а я его везде нахожу,
      С фул тайма ушла на кежуал сразу почувствовала что язык падает.
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
        У меня то как раз русских всегда в окружении хватает
        Так, русских везде полно. Английского не хватает, живя в Австралии, а русского через край.

        Comment


        • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
          Вот тут видео вспомнилось про суржик, помимо того что английский еще прилично поднимать нужно, не хочется, конечно свои родной язык забывать. У меня недавно встреча была, с девушкой по работе, которая в америке живет лет 15 уже, на русском она примерно так говорила https://www.youtube.com/watch?v=3W40tBACFbI
          У этой женщины не суржик, они отлично говорит и по-русски и по-английски, но в бизнесе своём оперирует терминами на английском, так ей легче.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            У этой женщины не суржик, они отлично говорит и по-русски и по-английски, но в бизнесе своём оперирует терминами на английском, так ей легче.
            Вы это серьезно? Отлично по-русски? Собственно, где тут бизнес лексика timeless? suit? height? Слава богу мои знакомые так не разговаривают и для меня это не русский язык.

            Comment


            • Познав радости и горечь Casual Employment, объявляю набор желающих прокачивать английский по Skype.

              30 AUD за 60 минут (демпингую нещадно).
              Подробней обо мне выше в ветке.

              Спасибо.
              A barking mad English teacher.

              Comment


              • Сообщение от Annyes Посмотреть сообщение
                Вы это серьезно? Отлично по-русски?
                То, что она вставляет в свою речь термины, которые легче сказать на английском, не делают её русский плохим. Короче, я бы многое дал, чтобы знать английский, как она.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Baby_Roo, я в игноре?))
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • tanila1708, эээ, почему?
                    Напишите мне на имэйл poweng.skype at gmail dot com )
                    A barking mad English teacher.

                    Comment


                    • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                      tanila1708, эээ, почему?
                      Напишите мне на имэйл poweng.skype at gmail dot com )
                      Я отправляла в личку часы кот удобны для меня и свои данные и ....сейчас глянула, а где сообщение?? загадка?? Извиняюсь!
                      Пишу на почту))) так вернее))
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Сектор приз - внимание, вопрос, товарищи!

                        Задумалась тут в свете недавних событий, какой ближайших аналог в английском можно подобрать нашему выражению "воинствующее невежество"

                        Невежество, наверное, ignorance ближайшее будет. А вот дальше я что-то призадумалась

                        Comment


                        • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                          Задумалась тут в свете недавних событий, какой ближайших аналог в английском можно подобрать нашему выражению "воинствующее невежество"
                          Militant ignorance?
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Мыша я в русском не знаю как употребить данное выражение.
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Мыша, ты с контекстом это выражение дай. Я даже в русском такое не слышала в употреблении )))
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                                Мыша я в русском не знаю как употребить данное выражение.
                                Ну, это примерно так - когда не можешь повторить за Лавровым "дебилы, б.л.ядь"
                                Вот и приходится более изысканными выражениями пользоваться

                                Хотя коллеги не церемонились - дикхед и точка

                                Comment

                                Working...
                                X