Объявление

Collapse
No announcement yet.

English language

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
    и хаять щедрых австралийских налогоплательщиков
    я что-то не заметила этого в посте Бланки... У каждого свой опыт, он всегда будет отличным от других, а то что здесь пасутся наивные овечки, которые ни разу жисть не видели и английского не знают (было сказано выше), и верят превому встречному - это так считать, конечно, глубокий самообман. Давайте не будем.. все тут взрослые люди, кто хочет - тот верит, кто не хочет - нет. И каждый что хочет , то и говорит, имеет право на свою точку зрения.
    Имеют место разные случаи в жизни свежих понаехов, бывает невозможно понять их юмор, а бывает , что ржем вместе , как ненормальные... Такшта, все правы, только не надо хаять друг друга здесь.
    visa 820 - Sep/2013

    Comment


    • #77
      Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
      У меня с женихом и его семьей, тьфу тьфу, полная гармония У нас, на удивление, чувство юмора и взгляды на жизнь очень совпадают и недопонимания в этом плане нет. Я даже поражаюсь, когда мой мч шуточки отпускает как русский да, и черным юморком грешим иногда
      Да и если я глупость сморожу, то надо мной ржут)) и я вместе с ними) это обстановку разряжает и весело всем. Для меня важно, чтобы весело было и было о чем смеяться вместе, так жить, дай бог, нам долго вместе. А со скучным человеком я бы не смогла. А тут мы подкалываем друг друга вечно
      Вот это действительно здорово У нас то же самое Вообще если разобраться, я не разу не испытывала дискомфорта от того что мы в чем-то разные, барьера в общении с родней. Мы с моим постоянно шутим, что выросли в одной подворотне. Всегда на одной волне, и когда хихикаем, и когда прикалываемся друг над другом, и в серьезных вещах взгляды одинаковые.
      File number: 04-02-13
      Med: 11-04-13
      Interview: 07-05-13

      Comment


      • #78
        когда-то давно мне мой англо-говорящий друг посоветовал не говорить,I dont know how to say.....то есть,есть доля правды,чтоб не занижать свои знания,а выставлять в лучшем свете....По-большому счёту,они ваще ни накаком языке больше не говорят...английский и всё

        Comment


        • #79
          Я понимаю что уже давно проехали, как говорится ту тему, но просто что здесь особенного в этих примерах -Car broke down, an accident took place.., ceiling fell, ??? Не могу увидеть ничего такого Обычные словосочетания. Объясните плиз. Ну правда интересно.
          Вот мои примеры, которые для меня не привычны: NDL Company to increase sales - Компания собирается увеличить свои продажи. Ну, явно опущено здесь "собирается". А этот злосчастный пример : Western Airways sold. "WA" продана. Опять же нет глагола-связки. Я не говорю что они делают ошибки. Я просто говорю что язык газет везде своеобразный
          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

          Comment


          • #80
            Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
            Я понимаю что уже давно проехали, как говорится ту тему, но просто что здесь особенного в этих примерах -Car broke down, an accident took place.., ceiling fell, ??? Не могу увидеть ничего такого Обычные словосочетания. Объясните плиз. Ну правда интересно.
            Вот мои примеры, которые для меня не привычны: NDL Company to increase sales - Компания собирается увеличить свои продажи. Ну, явно опущено здесь "собирается". А этот злосчастный пример : Western Airways sold. "WA" продана. Опять же нет глагола-связки. Я не говорю что они делают ошибки. Я просто говорю что язык газет везде своеобразный
            Если это касается газетных заголовков, то там слова пропускаются, да.
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • #81
              Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
              Я понимаю что уже давно проехали, как говорится ту тему, но просто что здесь особенного в этих примерах -Car broke down, an accident took place.., ceiling fell, ??? Не могу увидеть ничего такого Обычные словосочетания. Объясните плиз. Ну правда интересно.
              Вот мои примеры, которые для меня не привычны: NDL Company to increase sales - Компания собирается увеличить свои продажи. Ну, явно опущено здесь "собирается". А этот злосчастный пример : Western Airways sold. "WA" продана. Опять же нет глагола-связки. Я не говорю что они делают ошибки. Я просто говорю что язык газет везде своеобразный
              Western Airways sold- явно не все предложение здесь.
              NDL Company to increase sales- никакой ошибки нет вообще. В газетах очень-очень часто используется это время- это известный прием.

              Comment


              • #82
                Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                Если это касается газетных заголовков, то там слова пропускаются, да.
                Car broke down, an accident took place.., ceiling fell, а что здесь такого?
                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                  Car broke down, an accident took place.., ceiling fell, а что здесь такого?
                  Странный вопрос.
                  Повторю еще раз- прежде, чем критиковать английский язык у местных и в газетах и искать несуществующие ошибки, учите английский. Потом критикуйте

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
                    Здесь одна явно Раневской себя мнит
                    перебор

                    Comment


                    • #85
                      есть такое понятие в английском как пассивный залог, passive. Там вроде того ккак например, well done, то есть глагол вспомогательный отсуствует, получается в переводе типа "сделано хорошо". Ну если вы это имеете ввиду. А вообще, почитать можно Raymond Murthy, Use in Grammar, кажись называтеся книга. Я по ней грамматику учила, очень толково и понятно.
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • #86
                        Katrine, ну вы уж просветите, а то заинтриговали. как нужно глагол to be (в данном случае has) + 3 форма. Я понимаю, что у нас не урок английского, но вы уж объясните, раз начали эту тему. Мне тоже очень интересно.
                        Last edited by Little A; 15.05.2013, 20:15.
                        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                          well done, то есть глагол вспомогательный отсуствует
                          de'ga, где отсутствует

                          Comment


                          • #88
                            Marry Poppins, Вы здесь часто на английском цитаты пишете, может быть вы объясните страждущим?
                            Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                            Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                            Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
                              Странный вопрос.
                              Повторю еще раз- прежде, чем критиковать английский язык у местных и в газетах и искать несуществующие ошибки, учите английский. Потом критикуйте
                              Я критиковала? Вы в своём уме? Вообще надо быть добрее. Вы не можете ответить на вопрос? Вы привели мне примеры в которых я не вижу ничего необычного. Я думаю у вас большие проблемы с английским. Если Вы находите такие предложения как- Car broke down, an accident took place.., ceiling fell-в чем-то необычными, то неплохо посетить ещё и дополнительные курсы в АУ. И я не критиковала их. Я говорила о некоторых особенностях языка в газетах.
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                                de'ga, где отсутствует
                                oopps, sorry.
                                Вот такой я грамотей. В пассивном залоге (passive voice) конечно, вспомогательный глагол есть, типа:
                                The letter has been already sent. Вообщем, я все перепутала, здесь всегда должен быть вспомогательный..
                                Лучче пойду на садово-огородный...
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X