Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза в Россию для мужа-австралийца

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Поли Посмотреть сообщение
    Собрала наконец-то полный пакет документов для оформления приглашения. Вот только я работаю не официально и соответственно сведений о работе и справки о з/п нет
    Но прикладываю справку из банка на сумму 250 т.р. Очень плохо что не работаю? Это же не уменьшает шансы на получение приглашения, кто как думает? Или может знаете как оно там....
    все от вас требуется, заполнить бумажку, вам ничего доказывать не надо.. Моего мужа как-то приглашала моя тетя пенсионерка.. она ничего подобного не делала ес-но
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Сообщение от May Посмотреть сообщение
      Поли, правильно решили на 3 месяца делать. В ФМС можно заказать бумажное приглашение, а можно в электронном виде. Если бумажное, то его через госуслуги заказать можно. Нужно будет приехать в отделение фмс потом его забрать и расписаться. Можно заказать в электронном виде, тогда они сами его отправят в консульство, где ваш молодой человек планирует получать визу. Поэтому небходимо будет сразу указать точное место подачи документов. Электронное приглашение через госуслуги пока заказать нельзя (пару месяцев назад это не работало), поэтому нужно будет сразу ехать в ФМС со всеми документами для приглашения. Стоимость электронного немного меньше, по-моему по коэффициенту 0.8 оплачивается
      нам прислали отлупу из консульства в ответ на електронную форму. сказали прислать оригинал (распечатанную версию)
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • Это недавно было?
        Мы в своё время сканом приглашения обошлись. Оригинал вообще не пересылала - так у меня и лежал

        Comment


        • А разве не в Канберре консульство ближайше к Мельбурну?
          Адрес:

          2603 Канберра, ул. Канберра Авеню, 78
          (78 Canberra Avenue, Griffith, ACT 2603, Australia).

          Или нужно посылать документы в Сидней, и я просто не корректно поняла всё из интернета?

          Comment


          • Всем привет, и всем спасибо за эту ветку сообщений. Очень помогли мне девочки, особенно начальный пост от НатальАП, а также Поли и kori чья дискуссия мне тоже дала не мало информации.
            Однако хочу обновить\освежить текущие положения.
            Собственно, я как и все, столкнулась с проблемой получения длительной визы для мужа. Читала все, что только можно, сходила ножками в посольство России в Сиднее - и да, мне все сказали, как и многим отписавшимся девочкам - чтобы ваш муж поехал в Россию нужно или оформлять через родственников приглашение на частную визу, или покупать туристическую, хоть у нас никакого тура и не планировалось.
            Стала сравнивать и читать о проблемах с частной визой, и нашла еще много подходящих типов, например бизнес-визу..
            Чтобы въехать в Россию и иметь гораздо больше количеств преимуществ по сравнению с туристической визой, можно оформить бизнес визу, как обычную! Например сделать приглашение через письмо от организации, которое можно получить онлайн так же как и обычное тур приглашение.
            Да, это будет дороже, но зато там есть многократный въезд, что и нужно моему мужу, плюс можно оставать в России на гораздо более длительное время.
            В общем искала я нормальную структурированную инструкцию, где по шагам было бы написано - как я люблю, все по шагам. В общем нашла вот такую инструкцию на сайте GoingRus.com в разделе "Виза в россию" - там все понятно написано и расписано. Написала им на почту еще, помоветовали занедорого купить просто приглашение. Если цены рублевые переводить в авст доллары так вообще копейки для нас получаются!
            Заполнить все данные о себе можно онлайн. Да и особых сложностей с оформлением нет - вводишь свои данные, настраиваешь визу под себя (срок действия, медицинский полис), прикрепляешь фото. Все просто и ясно, а где какие-то сомнения были, то в инструкции смотрела.
            Вот такие дела.

            Comment


            • Яна Соколова, уже дали? Или вы пока отправили и думаете как просто у вас все решилось)) слишком заумные эти помощники сторонники))
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Думаю, что это просто неоплаченная реклама

                Comment


                • Точно!
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Никакая это не реклама! Это мои слова

                    Comment


                    • Здравствуйте, формучане! Оформляем сейчас визу мужу, чтобы поехать в Россию. Заполнили визовую анкету на сайте и возникла проблема распечатать так как нужно, в форме. Вопрос вроде бы простой, но все же кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Зависит от браузера ли или от pdf ридера, не печатается как надо. Буду рада любым советам ))).

                      Comment


                      • Как она должна выглядеть эта конечная форма? отзовитесь кто получал не так давно визу мужьям.

                        Comment


                        • Девочки, привет! подскажите что делать-то?!
                          Хотим сьездить к моей маме в Москву, хочу визу в Россию для моего автрала.
                          Вы указывали в анкете, что женаты? Ведь если просить тур визу, а вы женаты - понятное же дело, что это не ТУРИЗМ?
                          Пыталась сделать приглашение онлайн, они говорят что не надо сообщать в консульство что женаты, иначе могут отказать... Помогите плиз
                          Visa 300 applied 23/10/2015 - granted 04/05/2016
                          Visa 600 applied 29/10/2015 - granted 24/11/2015

                          Comment


                          • Сообщение от Helga1632 Посмотреть сообщение
                            Девочки, привет! подскажите что делать-то?!
                            Хотим сьездить к моей маме в Москву, хочу визу в Россию для моего автрала.
                            Вы указывали в анкете, что женаты? Ведь если просить тур визу, а вы женаты - понятное же дело, что это не ТУРИЗМ?
                            Пыталась сделать приглашение онлайн, они говорят что не надо сообщать в консульство что женаты, иначе могут отказать... Помогите плиз
                            Все это фигня, что значит не надо сообщать в консульство, если вы будете делать приглашение, вы будете указывать, что вы замужем и для кого виза. И кто они это говорят? По обычной тур. Визе едет пусть, меньше гемора.
                            visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

                            Comment


                            • если вы вместе летите, то можно оформить упрошенную визу для члена семьи - пишете сами заявление на имя консула (на сайте консульства имеется форма), прилагаете билеты, переведенное и апостилированное свидетельство о браке, анкету, фото и паспорт, чрез 2 недели мужу дадут визу

                              Comment


                              • Привет всем форумчанам. Буду благодарна если поможете разобраться. Хочу оформить мужу частную визу "для членов семей российских граждан по заявлению о совместном следовании" в РФ. Едем на 60 дней.
                                На сайте Консульства https://sydney.mid.ru/visa-family_members в списке необходимых документов в 1 пункте стоит - Заполненное заявление на имя Генерального Консула России в Сиднее. Я как-то слышала, что при подаче данного заявления нужно самой присутствовать в Консульстве, чтобы они могли удостовериться, что это именно я. На сайте я не нашла ничего подобного, но на всякий случай отправила данный вопрос по email в Консульство Сиднея и по незнанию поставила в копию Консульство в Канберре. Сидней молчит вот уже который день, а из Консульства Канберры пришел ответ :"Заявления на визы совместного следования принимаются только лично, так как консулу необходимо установить личность и подлинность подписи подающего".
                                Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь был опыт подачи на эту визу и как все в итоге должно выглядить?
                                Я сама из Мельбурна и желания, а также времени ехать в Сидней на подачу вообще нет. Очень хочу все отправить по почте
                                Заранее Спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X